DataNomeLuogoKmPartenzaInfoVolantinoSocialNote
23/01/2022LA CORSA CHE SCALDA I CUORICermenate-Piazza SS Pietro e Paolo (CO)8-14-2008:00-09:30Lanzi Paolo
335 7751768
Volantino(FB) ATTENZIONE! Manifestazione annullata
23/01/202248ª MARCIA DI S.AGNESERorai Piccolo di Porcia (PN)7-12-1808:30-09:30Fracas Edda
331 9598966
Volantino(FB) 
23/01/202227ª MARCIA DI SANT'AGNESEAiello del Friuli [Loc. Joannis] (UD)7-1209:00-10:00CEPILE NICOLA
3477855774
(WEB) (FB) ATTENZIONE! Manifestazione annullata
23/01/202243ª MARCIA DELLA FRATERNITA' - SOSPESA DA RICOLLOCAREMonticello Conte Otto [Centro Sportivo Via Roma] (VI)7-13-2008:00-10:00Guarino Luigi
335 7249199
23/01/202245ª MONTEFORTIANA - S.ANTONIO ABATE FALCONERIMonteforte d’Alpone [P.za Salvo d'Acquisto] (VR)6-9-14-2008:30-09:00Pressi Giovanni
349 0854525
LinkATTENZIONE! Manifestazione annullata
30/01/202211ª CINQ PASS PAR BREGNANBregnano (CO)6-12-2008:00-09:00Panuccio Carmine
393 7802612
ATTENZIONE! Manifestazione annullata
30/01/202216ª STRABIAGIOCavriana [ Giardini Villa Mirra] (MN)7-13-1907:30-09:00Trivini Raffaele
347 1917027
Volantino(WEB) (FB) 
30/01/202234ª MARCIA DELL'ANZULCordenons (PN)4-10-15-2108:00-10:00Magri Alteo
338 9043327 - 334 8012637
Volantino(WEB) (FB) 
30/01/202245° GIRO PODISTICO DEI COLLI SALSESISalsomaggiore Terme (PR)6-11-1408:00-09:00Gasparelli Antonio
348 0702342
(WEB) (FB) ATTENZIONE! Manifestazione annullata
30/01/202247ª CAMINADA DE SAN BASTIAN - SOSPESA DA RICOLLOCARECornedo Vicentino [P.za Aldo Moro] (VI)4-6-11-2007:30-10:00Vencato Anastasio
392 8042127
Volantino
30/01/202243ª CAMINADA DE SAN BIAGIOBovolone Centro Sportivo S. Pierino Via Creari 32 (VR)6-1208:00-09:00Pasetto Albertino
3493737428
(WEB) (FB) ATTENZIONE! Manifestazione annullata
06/02/2022PRONTIVIACarvico (BG) Campo Base Via Don Bolgeni, 3 (BG)4-808:00-09:00Rocca/Rocchi
334 3693469- 348 0157615
Volantino(FB) 
06/02/20225ª CORSA DEI DUE SANTUARICastelleone [Palestra Via Dosso] (CR)9/13/2107:00-08:30Fregoni Emilio
339 7136524
Volantino(FB) 
06/02/202239ª CAMMINATA A ROBBIANORobbiano di Giussano (MB)8-1407:45-09:00GIANCARLO COLOMBO
338 8474682
(FB) (IN) ATTENZIONE! Manifestazione annullata
06/02/202246ª PODISTICA VALLENONCELLOPordenone [Quartiere Vallenoncello] (PN)6-1208:00-09:30Sorentini Lorenzo
333 2660593
Volantino(FB) 
06/02/202245ª LUNGO I CONFINI DI VICOFERTILEVicofertile (PR)6-1208:30-09:00Gerbella Marcello
338 1765405
(WEB) (FB) ATTENZIONE! Manifestazione annullata
06/02/202214ª CAMMINANDO IN COMPAGNIAAdorgnano di Tricesimo (UD)7-1508:30-10:00Chittaro Giancarlo
338.1312001
Link
06/02/202247ª MARCIA DEL REDENTOREPovolaro di Dueville [Villino Rossi Via Molinetto 3] (VI)4-8-13-2207:30-09:30Valente Francesco
335 7588332
Volantino(WEB) 
13/02/202221ª PASSEGGIANDO SUI COLLI DI BERGAMOBergamo [Sede del Gruppo] (BG)8-1407:30-09:00Teani Luisa
035 531326-393 7003445
Volantino(WEB) 
13/02/202243° TROFEO AMBROGIO LONGONIBevera di Sirtori (LC)6-12-1808:00-09:00Pirovano Erminio
334 1711705
(WEB) (FB) ATTENZIONE! Manifestazione annullata
13/02/20225ª RAN-RUNPieve Fissiraga (LO)6-13-1907:15-08:30Siboni Laura
347 3024281
Volantino(FB) 
13/02/202214° MASCHERATA PER LE VILLE DI NOVENTANoventana [Parco Fornace] (PD)6,5 - 1208:30-09:30Bettella Carlo
3492263870
13/02/2022MARCIANDO LIBERA…..MENTEArzene (PN)7-12-2108:00-09:30Avoledo Alessandro
Alessandro 335 7889609 - Barbara 335 7889610
Volantino
13/02/20224ª I LOVE IN RICLUSRacchiuso di Attimis (UD)6 - 12 - 1608:15-10:00Mancini Gaspare
0432 789739 - 328 0334393
VolantinoLink
13/02/202243ª MARCIA DI SAN VALENTINO - SOSPESA DA RICOLLOCAREMalo [P.za Zanini 1] (VI)5,5-8-1407:30-10:00Romagnoli Sandro
0445 605285-339 6416996
(FB) 
13/02/202223ª MARCIA CONCA PAR LA SANOA - 6° MEMORIAL ADRIANO PIZZINIConcamarise [Area Verde Via Capitello] (VR)7-10-1608:00-08:30Pintani Milena
347 78988321
(FB) ATTENZIONE! Manifestazione annullata
16/02/202235ª CAMINAVA SOTA L'URSABesano (VA)6-15-2308:00-09:00Sgarbossa Diego
346 0149169
ATTENZIONE! Manifestazione annullata
20/02/20221° MEMORIAL 2 PASSI PER MAURORomano di Lombardia (BG.) Via della Gasparina, 35) (BG)5-1507:30-09:00Vanoni Massimiliano
331 5775128
(FB) 
20/02/202238ª MARCIA DELLA SOLIDARIETA'Missaglia [Centro Parrocchiale] (LC)6-12-18-2407:45-09:00Pirotta Carla Francesca
366 2681852
(WEB) (FB) 
20/02/20228ª ITINERARI PER I COLLI DI GIAISGiais di Aviano (PN)5-10-1508:00-09:30Del Cont Renzo
333 9988157
Volantino
20/02/2022CORRIZIBELLOZibello (PR)6 - 1008:30-09:00Gasparelli Antonio
3480702342
(WEB) (FB) 
20/02/20226ª MARCIA DELLO SCHIOPPETTINOPrepotto (UD)3-7-14-2108:30-10:00Pavan Luca
328 6983865
(WEB) (FB) ATTENZIONE! Manifestazione annullata
20/02/202222ª MARCIA DELL'ARCOBALENOTrivignano (VE)5-10-15-21-3008:15-09:00Zancanaro Gilberto
329 9742060
Volantino(WEB) (FB) 
20/02/202250ª SCAMPAGNADA MARANESE - 18° MEMORIAL OTTORINO MARCANTEMarano Vicentino [Imp. Sportivi V.le Europa] (VI)5-10-1808:00-10:00Tessarolo Sergio
0445 588020-338 6519792
20/02/202240ª CAMINADA AI CASONICasoni di Legnago Centro Polifunzionale Via Pisane Righette (VR)7-1208:00-09:00Pavan Giorgio
347 5328543
Link
27/02/20226ª STRABIANCA RUNCalusco d'Adda - Palestra Scuole Medie- Via G. Marconi, 915 (BG)7-13-17-2107:30-09:00Motta/Papini
347 5524408-335 7227758
Volantino(WEB) (FB) 
27/02/202221° GIR DELE MADUNINE DA UMBRIA' - 12ª CORRI PER IL MYANMARCrema [Oratorio Ombriano] (CR)8-15-2107:30-09:00Margheritti Fulvio
331 6230877
Volantino(WEB) (FB) (IN) 
27/02/20226ª RASPADURA RUNOrio Litta (LO)7-14-2107:30-08:30Crivelli Fabio
338 2560742
Volantino(WEB) (FB) 
27/02/20229ª STRABESANABesana in Brianza (MB)7-12-1507:30-09:30Magenes Giuseppe
349 1588461
27/02/202217ª MARCIA DELLA BEFANA PODENZANESEPodenzano [Centro SPortivo G.Valla, Via Ghisoni] (PC)6-12-1608:00-10:00Vitali Luciano
328 8021675
Volantino(WEB) ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 06/01/2022
27/02/202235ª MARCIA DEL MUFLONEFanna (PN)3,5-6-10-1709:00-10:00Rosa Sergio
0427 77266
27/02/202211ª MARCIA DEL DONOCampolongo Tapogliano (UD)6-13-1808:30-09:30Tomasin Fabiano
348 9692629
(WEB) (FB) 
27/02/2022LA BRENDOLANABrendola [Impianti Sportivi Via Rossini] (VI)7-12-2008:00-09:30Lazzari Lodovico
0444 409241-334 8316083
(WEB) (FB) 
27/02/20226° LE PESTE SULL'ADIGE MEMORIAL NICOLA RIDOLFIRoverchiara [P.za V.Eemanuele Campo Parrocchiale] (VR)6-12-1807:30-08:30Guerra Paolo
349 5768482
05/03/202211° ASPETTANDO LA CORRILLASI - CAMMINIAMO INSIEME OLTRE LA DISABILITA' 4° PASSEGGIATA SCUOLA E SPORTIllasi [P.za della Llibertà] (VR)3 ripetibili09:30-10:00Domenico Lorenzi
3482730778
(FB) 
06/03/202225ª MARCIA PER LA VITAMedolago - Oratorio, Via Mons.Clemente Riva (BG)6-1207:30-09:00De Vecchi Luigi
333 7996871
(FB) 
06/03/202238ª MARCIA DEL FERROVIERE - 28ª MARATONINA DEI DUE FIUMICremona [Via Lungo Po Europa] (CR)7-11-17-2508:00-09:00Ghisleri Bruno
0372 560104-392 7168762
(WEB) 
06/03/202234ª CAMMINATA AVIS LOMAGNALomagna (LC)6-14-2107:30-09:00Comi Maurizio
338 4303408
06/03/202246ª CAMMINATA TRA LE CASCINEValera Fratta (LO)6-1307:30-09:00Mellerio Giuseppe
0371 99234
Volantino
06/03/20226ª RUDUNADAGroppello di Cassano d'Adda (MI)5-8-1607:30-09:00Motta Mario
339 3840107
Volantino
06/03/20224 MARCIA DELL'ASINOMestrino (PD)5-10-1508:00-09:30andrea gusella
3482487891
(WEB) (FB) 
06/03/2022FIDENZA SHOPPING RUNFidenza Shopping Park (PR)5 - 1008:30-09:00Gasparelli Antonio
348 0702342
(WEB) (FB) 
06/03/202249ª MARCIA DEL DONATORE DI SANGUECavazzale [P.za Trieste] (VI)4-7-1508:00-09:00Corà Flavio
349 6409762
(WEB) (FB) 
06/03/202210ª MARCIA DEI BUJEIPozzolo di Villaga [P.le Chiesa di S.Lucia Via Costabella 1] (VI)7-12-20-3007:30-09:00Nani Diego
0444 868249-328 2143837
(WEB) 
06/03/20228ª CIACOLANDO IN COMPAGNIACasette di Legnago (VR)7-13-2007:30-08:30Lorenzetti Daniele
380 1827426
(WEB) 
08/03/202228ª MARCIA GRAFFIGNANINAGraffignana (LO)6-14-1807:30-08:30Ferri Ettore
338 8812343
13/03/20222° STRAPONTE DI SOLIDARIETA'Ponte San Pietro - Policlinico Via C. Forlanini 15 (BG)7-15-1907:30-09:00Pievani Simona
340 3577396
(WEB) 
13/03/202249ª MARCIA INTERNAZIONALE DELLE COLLINE BRIANZOLECortenuova di Monticello Brianza (LC)6-12-1807:30-09:00Sanvito Claudio
3474936564 -349 1222823
(WEB) (FB) 
13/03/20224ª RUN & BIKEGorgonzola (MI)5-10-1508:00-09:00Capello Luca
340 7921070
(WEB) (FB) 
13/03/20227ª MARCIA FOCAROSA - 30ª MARCIA DELLE FONTANERoveleto di Cadeo [Palazzetto dello Sport P.le Ghisoni - Via Emilia] (PC)6-13-1908:00-09:00Narcisi Davide
335 459224
(WEB) (FB) 
13/03/202244ª ATTRAVERSO LE RISORGIVEPorcia (PN)6-12-1808:30-09:30Fracas Edda
331 9598966
(FB) 
13/03/202238ª STRABUSSETO IN MASCHERABusseto (PR)6-12-2108:00-09:00Dioni Giorgio
0524 91155-339 2207775
13/03/202241ª CJAMINADE FRA AMIISGonars (UD)6-12-21-30-4008:30-09:30Prez Ivan
340 5451443
(WEB) (FB) 
13/03/202249ª MARCIA DELLE PRIMULEMagrè di Schio [Circ. Cattolico Via S.Leonzio 14] (VI)4-6-13-1908:00-10:30Dalla Fina Flaviano
338 1245343
Volantino(WEB) 
13/03/202245ª MARCIA DEI CAVINI - SOSPESA DA RICOLLOCARES.Pietro di Rosà [Campo Sportivo Via S.Pellico 1] (VI)4-7-10-1808:00-09:00Geremia Redento
333 6181737
(FB) 
13/03/202216ª CORRILLASI - QUATTRO PASSI TRA I VIGNETI E GLI OLIVI DELLA VAL D'ILLASIIllasi [P.za della Libertà] (VR)7-12-1808:00-08:30Fiocco Lorenzo
340 8676138
(FB) 
15/03/20229ª CAMMINATA SULBIATESESulbiate (MB)4-7-14-2107:30-09:30Mandelli Thomas
335 1540404
20/03/202221ª TOCC INSEMA PER LE STRADE DE PUNTIROLPontirolo Nuovo - Parco Comunale, Via G. Verdi (BG)7-1407:30-09:00Dendena/Redaelli
338 2709101-333 3557533
Volantino
20/03/2022CAMMINANDO ASPETTANDO LA PRIMAVERACasnate con Bernate (CO)6-12-18-2407:45-09:00Cerri Massimo
347 5841237
(FB) 
20/03/20223ª MARCIA DEI PESI'Ripalta Guerina (CR)7-1407:30-09:00Costanzo Antonino
328 6464076
(FB) 
20/03/202242ª MARCIA DEL NEBBIOLOTavazzano con Villavesco (LO)5-7-12-1608:00-08:30Pecori Massimo
338 6937699
Volantino(WEB) (FB) 
20/03/202240° UL GIR DE MUNTMontesiro di Besana Brianza (MB)6-13-18-22-2807:30-09:00Rullo Enzo
333 6184066-349 1911365
20/03/202222° GIRO DI TORRE D'OGLIOCesole (MN)6-1408:45-09:00Cizzoli Giuseppe
340 3084688
20/03/202214ª MARCIA DEL VOLONTARIATOPonte dell'Olio [Sede Pubblica Assistenza - Via F. Parri 10] (PC)6-9-15-2108:00-09:00ROMANINI MARIO
339.7808704
(FB) 
20/03/2022CORRITALIA - CORRI CON IL PAPA'Padova [Piazze] (PD)2- 5 - 1009:00-09:30caregnato Carla
335 5318026
(WEB) 
20/03/202219ª MARCIA SAN OSVALDOS.Martino al Tagliamento (PN)6-12-1808:30-09:30De Vecchi Claudio
0434 88411
20/03/202224ª CJAMINADE DI SAN JOSEFLaipacco di Tricesimo (UD)7-1409:00-10:00Zanchetta Claudio
333 6795577
(WEB) (FB) (IN) 
20/03/202220ª CAMINADA CITTA' DI THIENEThiene [Parco Villa Fabris Via Divisione Acqui] (VI)4-7-12-2107:30-09:30Mandolfi Walter
349 1619129
20/03/20226ª MARCIA 10 MIGLIA DI ALONTEAlonte [Imp.Sportivi Via Marconi] (VI)9-16-2107:30-10:00Dalla Vecchia Mauro
338 7477444
(WEB) 
20/03/202247ª SGAMBADA DE SAN GIUSEPPEVerona frazione Santa Maria in Stelle [Fruttaio Cantina Valpantena] (VR)6-12-1808:30-09:00Aloisi Gianpaolo
349 2840736
(WEB) (FB) 
26/03/202213ª STAFFETTA 3X3 PER TREI'Treviglio - Oratorio S. Pietro, Via A.Vespucci (BG)115:30-16:30Brusaferri Maddalena
334 3547574
(WEB) (FB) 
27/03/202246ª CAMMINATA 5 FONTIMisano Gera d'Adda - Oratorio, Via Roma (BG)6-13-2107:30-09:00Ghilardi Mauro
335 7356246-0363 848813 anche fax
27/03/202245ª GIRADA EN SO E 'N ZO DE L'OIRudiano - Oratorio Don Bosco, Via Borghetto (BS)4-7-1307:30-09:00Riva/Consolandi/Rossi
338 7828387-346 2314775-335 6493035
(WEB) (FB) 
27/03/202224ª QUATAR PASS SOTA I OCC DA SAN MAMETTOltrona S.Mamette (CO)8-14-19-2608:00-09:00Pagani Angelo
339 4608851
(FB) 
27/03/202224° AL GIR DALE LAMECremosano (CR)7-1507:30-09:00
3474484312
Volantino
27/03/202226ª CAMMINATA TA LE VIGNE DE L'ISONZPieris di San Canzian d'Isonzo (GO)7-12-1808:30-09:30De Bortoli Dario
3383639794
27/03/202211ª TRA VENERE E CASCINELivraga (LO)3-8-14-2307:00-08:30Mazza Ermanno
348 4210272
27/03/202245ª QUATER PASS CUN I AVISITLazzate (MB)6-12-1807:30-09:00Pini Lino
339 3068422-340 6629158
(FB) 
27/03/20221ª CURNARE' INSEMACornaredo (MI)8-15-2108:30-09:30Fragapane Giacomo
333 4644575 - 329 4561759
27/03/202236ª QUATTRO PASSI DRIO EL TERGOLAPeraga di Vigonza [Castello Dei Da Peraga] (PD)7-12-2008:00-09:00Celin Massimiliano
320 3742317
VolantinoATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 06/01/2022
27/03/202246ª CAMMINATA CAMPAGNOLA CARZETANACarzeto (PR)6-1508:00-08:30Botti Alessandro
338 8145115
(FB) 
27/03/20227^ SAPORI IN COLLINACimano di San Daniele (UD)3 - 7 - 12 - 2008:00-09:30ORLANDO LUIGINO
3200623950
(FB) (IN) 
27/03/202215ª CORRIRETRONEVicenza [Loc. Ferrovieri - .le Scuola Media A.Loschi Via Carta] (VI)5-8-12-1807:30-09:00Incardona Vincenzo
347 9236095
(WEB) (FB) 
27/03/20226ª MARCIA TRA VISELE E OLIVARIMontebello Vicentino [P.za del Donatore] (VI)4,5-7-13-20-3207:00-10:00Sitara Graziano
346 9751506
(WEB) (FB) (IN) 
02/04/2022CORRI A ZULIANOCORRI A ZULIANO (UD)00:00-00:00Gomboso Ivan
335 6820696
(WEB) (FB) 
03/04/2022IVª DI CORSA CON GIAN MARIASotto Il Monte Giovanni XXIII° - Hidrogesti, Via P.S. Bernasconi 13 (BG)7-13-1907:30-09:00Donadoni/Morotti
328 0782819-349 4756326
(FB) 
03/04/20228° BAOBAB RUNNING TOUROdolo - Oratorio San Zeno (BS)4-9-1409:00-09:30Pasini Laura
333 7296132
(WEB) 
03/04/202240° GIR DA ARZENMontodine (CR)3-5-9-15-19-2507:00-08:30Fusar Bassini Domenico
340 7635171
(FB) 
03/04/2022MARCIA DEL SABOTINOGORIZIA (GO)5-1008:30-09:30
3389382624
03/04/202239° TROFEO PENNE MOZZE MISSAGLIESIMISSAGLIA (LC)6-14-2107:30-09:00Casiraghi Piervittorio
3356653738
(FB) 
03/04/202210ª SU E GIU' PER IL LAMBROColturano (MI)6-13-2008:00-09:00Mazzali Roberto
335 6154124
(WEB) (FB) 
03/04/202237ª CAMMINATA SULL'ADDATrezzo sull'Adda (MI)8-14-20-2607:30-09:00Vittori Daniele
351 8650172
03/04/202218ª STRACINISELLOBALSAMOCinisello Balsamo (MI)5-10-15-2108:30-09:00Delmiglio Luca
338 7725901
03/04/202244ª MARCIA DEL GONFALONEGossolengo [Presso Municipio - P.za Roma] (PC)5-10-1507:30-09:30Sartori Massimo
348 7417328
03/04/20227ª 4 PASSI PAR MONTAGNANAMontagnana (PD)7-11-16-2108:00-09:00Visentin Gimmj
334 3351235-340 0940969
(WEB) (FB) 
03/04/202247ª MARCIA DELLE STRADELLEMaron di Brugnera (PN)4-7-12-1808:00-10:00Martinel Severino
335 6849111
(FB) 
03/04/2022MARCIA DEGLI ALPINITabiano Terme (PR)6-10-1408:00-08:30Forni Ermanno
338 8587692
(WEB) (FB) 
03/04/202235° SCARPONADA TRENTINAVILLAZZANO CENTRO SPORT. DON O. SPADA (TN)4 - 7 - 1509:00-09:30MICHELE FELLER
3470023392
(WEB) 
03/04/202212ª MARCIA DELLE TRE FONTANEResana (TV)4-7-1209:15-10:15Ambrosi Sergio
340 3345660-347 1006535
(FB) 
03/04/202226ª MARCIA DI PRIMAVERA - 26ª MARATONA CITTA' DI ALTAVILLA VICENTINA–10° RITROVO PROV. PER DISABILIAltavilla Vicentina [Imp.Sportivi Via Cavour 100]] (VI)5-6-12-18-24-4207:00-10:00Castegnaro Renato
347 4797924 - WhatsApp
(WEB) (FB) 
03/04/202210ª MARCIA DE LE ACQUEBassano del Grappa [Palangarano Q.re XXV Aprile] (VI)3-6-12-2007:30-09:30Ferraro Eros
328 3348232
(WEB) (FB) 
03/04/202217ª CAMINADA DEI TRE CAMPANILI IN FESTABonavicina di San Pietro di Morubio (VR)6 - 9 - 1707:30-09:00Bersani Eleonora
347 1493165
(WEB) (FB) 
09/04/202211ª PER UN AMICOCastello Brianza (LC)7-1316:00-17:00Formenti/Cattaneo
031 866279-335 8299553
(WEB) (FB) 
10/04/20225° AVIS IN CAMMINOCisano Bergamasco - Impianti Sportivi, Via D. Pietri (BG)8-16-2107:30-08:30Rosasperti Erich
340 5940910
(FB) 
10/04/20224 PASSI TRA I BOSCHILomazzo (CO)6-9-17-2408:00-09:30Vanzulli Renato
393 9390369
(WEB) (FB) (IN) 
10/04/202244ª QUATER PASS TRA EL CASIN EL CAFVillanova di Bernareggio (MB)7-14-2107:30-09:00Colnaghi D./Malchiodi D.
333 4969418-340 1570198
10/04/202243ª STRACHEMAS A CURBETACorbetta (MI)6-12-1808:00-09:00Toninelli Janos
339 1553500
10/04/202223ª MARCIA DELLA VAL MEDUNAMeduno (PN)6-12-2408:30-09:30Del Din Pietro
329 6227779
(FB) 
10/04/202239° CAMMINANDO PER SORBOLO - 23° TROFEO DISMO ROVELLISorbolo (PR)3-6-1108:30-09:00Grossi Roberto
339 3817279
10/04/202227ª LUDICO MOTORIA MIRADOLESEMiradolo Terme (PV)6-14-07:30-08:30Palladini Maurizio
348 7961041
10/04/202232^ SPORTINSIEME CERVIGNANOCervignano del Friuli (UD)6 - 12 -2100:00-00:00
339/6902095
(FB) 
10/04/202245ª MARCIA DEL BEATOMarostica [P.za degli Scacchi] (VI)4-7-13-2107:30-10:00Bertacco Luigia
340 3133619
(FB) 
10/04/202226ª MARCIA ANGETLegnago [Circolo AUSER Via XXIV Maggio 8/10] (VR)7-10-1508:30-09:00
18/04/202243° CROSS OLGIATESE-RICORDANDO MARIO BRICCOLAOlgiate Comasco (CO)7-12-2007:30-09:00Rossini Franco
347 9005861
(WEB) (FB) 
18/04/202236ª 12 X 1/2 ORA FIASPLodi (LO)13:00-00:19
339 2818231
18/04/202214ª MARCIA DEL LATTEBorgo San Giovanni (LO)7-13-2008:00-08:30Pinciroli Patrizia
349 8605192-338 3110373-348 9313986
18/04/20229ª INZAGHISSIMAInzago (MI)7-12-16-21-2507:30-09:30D'Adda Fabio
331 5725996
Volantino(WEB) (FB) (IN) 
18/04/202211ª PASSEGGIATA IN ALTA VAL LURETTA RICORDANDO GIO'Piozzano [Campo Sportivo - Via Campo Sportivo 3] (PC)6-10-1507:30-08:30Brignoli Raffaella
0523 970450-338 9596771
18/04/202222ª CORMORANARizzi [Parco del Cormor] (UD)4-7-13-21-3000:00-00:00BRAGUTTI ROMANO
3292155836
(WEB) (FB) 
18/04/202225ª MARCIA DEL CILIEGIO IN FIOREColceresa Loc.Mason Vicentino [Scuola Media Don Milani Via Nogaredo 33] (VI)5-6-12-2007:30-10:00Corradin Marco
345 0958031
(WEB) (FB) 
18/04/202211ª MARCIA DEL SANTO.MIOSantomio di Malo [Impianti Sportivi Via Mazzola] (VI)6-12-1907:30-10:00Collareda Mario
333 5986058
(WEB) 
18/04/202218° MARCIA TRA I CILIEGISan Giovanni Ilarione P.za della Chiesa (VR)8-14-2008:30-09:00Burato Arturo
348 7289852
(FB) 
22/04/20226ª LUCCIOLATA DEL TORCOLATOBreganze [Cantina Sociale Beato Bartolomeo] (VI)619:30-21:00Abriani Wilma
0445 874675-327 9957747
(WEB) (FB) 
23/04/202234ª STAFFETTA SERENISSIMA – PART. MIRANO (VE) - ARR. MONTEFORTE (VR)Mirano (VE)10008:00-20:00Gusella Andrea
345 2487891
(WEB) (FB) ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 22/01/2022
24/04/202246° TRITTICO DELLE TARTARUGHEBergamo - sede del gruppo (BG)8-13-1907:30-09:30Teani Luisa
035 531326-393 7003445
(WEB) 
24/04/202223° EDIZIONE TROFEO "TRA I PARCHI DI CAIONVICO"Brescia - Caionvico - Oratorio Via Rondone, 17 (BS)6-1009:00-09:30Molinari Bortolo
348 6947991-333 1277821
24/04/2022MARCIA BISIACATURRIACO (GO)00:00-00:00
24/04/20228ª CORRICAMBIAGOCambiago (MI)5-10-16-2108:00-09:30Moccaldi Marilena
333 9727357-339 6061226
24/04/202246ª MARCIA ACLI PODISTICA ORATORIO SAN GIULIANOCologno Monzese (MI)4-6-1508:00-09:00Sampietro Giuseppe
371 1798249
24/04/202229ª MARCIA ASPETTANDO L'ESTATE - TROFEO CESARE BACCI A.M.Casaliggio Gragnano [Loc. Costa] (PC)6-11-1807:30-09:30Bacci Gabriele
328 4559600
24/04/202221ª LE STRACITTADINE DELLA PADOVA MARATHONPadova [Prato della Valle] (PD)1-5-1009:30-00:00Destro Leopoldo
049 8227114
(WEB) 
24/04/202243ª MARCIA CITTA' DEL MOSAICOSpilimbergo (PN)6-12-2108:00-10:00Colledani Dario
338 1349299
24/04/202237ª MARCIA DEI MURONISanguinaro (PR)6-9-1208:00-08:30Bandini Giampaolo
339 6104468
24/04/202233ª MARCIA A BADIABadia Pavese (PV)6-14-19-2507:30-08:30Ferri Ettore
338 8812343
24/04/202227ª MARCIA DELLA SOLIDARIETA'Villaverla [P.le delle Feste Via Giovanni XXIII] (VI)5-7,5-2007:30-10:00Coltro Gian Emilio
349 9032315
(FB) 
24/04/2022ANTICA MARCIA DI BACCOGambellara [Palazzo Cena Via Borgolecco 2] rco] (VI)6-12-1807:30-09:00Fabris Simone
347 8137876
24/04/202239ª MARCIA DI SAN FLORIANOZimella [Via Castellaro 60] (VR)7-11-16-2008:00-09:00Marcon Luigino
339 3892925-0442 644045
(WEB) (FB) 
25/04/2022MARCIA DI REDIPUGLIA SUL CARSO DELLA GRANDE GUERRAFogliano Redipuglia (GO)6-13-2509:00-10:00Lollis Marta
0481 489139-348 8881619
25/04/20226ª QUATER PASS INSEMA AI SGURBATCasatenovo [Fraz.Rogoredo] (LC)7-1407:30-09:30Simone Crippa
340 7936281
25/04/202223°QUATOR PASS ANDREE ADABERTONICO (LO)7/13/2107:30-09:00GANDINI GIOVANNI
3484849060
25/04/202214ª CORRI RONCELLORoncello (MB)5-10-15-21-2708:00-10:00Giani Antonio
328 2310687
25/04/2022MARCIA DELL'ASPARAGOConche di Codevigo (PD)7-12-2008:30-09:30Ferrara Barbara
340 7641413
(WEB) (FB) 
25/04/202243ª MARCIA AMICI DEL CALCIO - 13° TROFEO IVO PIGORINIFidenza Via Togliatti, 8 (PR)5-1308:00-09:00Marchinetti Maurizio
329 8265088
(WEB) (FB) 
25/04/202229ª MARCIA DEGLI ASPARAGIGorgo di Latisana (UD)7-14-2108:00-10:00Vatri Luciano
333 9321485
25/04/202233ª MARCIA DEL DONATOREVal Liona [Impianti Sportivi Via Pederiva] (VI)5-9-14-2007:30-09:30Battaglia Andrea
349 5666337
(WEB) 
25/04/20225ª MARCIA DEL LEONBoschi Sant'Anna [P.za Boschi Sant'Anna] (VR)6-12-1608:00-09:00Ricoldi Davide
328 0632169
(FB) 
30/04/202239ª 24 ORE CISERANESECiserano - Scuola Elementare, Via Don Pedrinelli (BG)116:00-00:00Corna Gianfranco
338 9714127
(WEB) (FB) (IN) 
30/04/202218ª MARCIA DEI VII CASTELLI GAZZOLESIGazzola [Municipio - via Roma 1] (PC)6-1316:00-18:00Stefli Pierluigi
329 7421888
(FB) (IN) 
01/05/2022DI CORSA TRA ADDA E CANTO -11°MEMORIAL VIOLA CENTURELLICalusco d'Adda [Pol. Caluschese, Via Cavalieri del Lavoro 236] (BG)7-13-17-2107:30-09:00Motta/Papini
347 5524408-335 72277758
(WEB) (FB) 
01/05/202248ª MARCIA DUE MULINITicengo (CR)6-1207:30-09:00Rota Giovanni
389 5577139
(FB) 
01/05/2022GREPPI RUNMonticello Brianza (LC)6 - 1208:00-09:30DECIO ENNIO
338 4996210
01/05/2022XXVII CORSA DI PRIMAVERAMilano (MI)5-1009:00-09:30Galli Gianluca
339 7742411
01/05/202226ª CAMMINATA DELLE SIEPI 2022Novi di Modena [Via R. Sanzio,34 Novi di Modena] (MO)5-8-1309:00-09:30Ravarotto Giovanni
338 9036921
(FB) 
01/05/202251ª MARCIA INTERNAZIONALE DEL 1° MAGGIOFiorenzuola d'Arda [C.C. Cappuccini - Via Kennedy 2] (PC)4-6-12-18-25-3207:00-09:00Brauner Giancarlo
338 4286982-335 8061629
(FB) 
01/05/202250ª MARCIA DEL VINOCasarsa della Delizia (PN)6-1209:00-10:00Molinari Adolfo
348 0323261
(FB) 
01/05/202233ª COGNOSSI PAR COGNOSSISIButtrio (UD)6-12-2109:00-10:00Palladino Gianpaolo
335 5375198
(WEB) (FB) 
01/05/202237ª CAMINA' PER CIOSA E MARINAChioggia (VE)7-13-1808:00-09:00Perini Massimo
328 9152589-328 3095567
(WEB) (FB) (IN) 
01/05/2022A PIEDI PER BIBIONEBibione (VE)6-10-13-22-2708:00-09:00Perissinotto Claudio
338 1600953
(WEB) 
01/05/20228ª STRAPALLADIOLonigo [Parco Ippodromo Via Roma] (VI)6-12-2107:30-10:00Zanini Sergio
333 4796989
(WEB) (FB) (IN) 
01/05/20225ª "VILLA CALDOGNO"Caldogno [Villa Caldogno Via Zanella 3] (VI)5-12-1807:30-09:30Semilia Santo
329 4723903
(WEB) (FB) (IN) 
03/05/20222ª BOFFALORA DA CAMMINAREBOFFALORA D'ADDA (LO)5-13-1807:15-08:45Furiosi Silvio
366 7154896
(WEB) (FB) (IN) 
07/05/2022OGGIONO CORREOggiono (LC)7-1317:00-18:00Valtorta Valentino
340 7189650
(WEB) 
07/05/202212ª CAMMINATA DELLA MAMMAPessano con Bornago (MI)5-1017:00-18:00Galliazzo Roberto
331 8483076
07/05/2022CAMMINANDO PER UN SORRISO 7ª EDIZIONE - EVENTO COLLATERALE A "ASPETTANDO PLACENTIA HALF MARATHON"Piacenza [Arena Daturi - V.le Risorgimento 7-45] (PC)5-9,315:00-15:30Gorrini Angelo
328 8857965-328 6480698
07/05/20225ª MARCIA DEI VINICorno di Rosazzo (UD)6-1216:00-17:00Gigante Ariedo
347 6010132
08/05/2022MUOVI LA TUA VITA - CAMMINATA SOLIDALEAdro - Casa di Riposo, Via Cairoli 29 (BS)6-1209:00-09:30Ghezzi Antonietta
334 7591242
(WEB) (FB) 
08/05/20225ª BIBI RUNBregnano (CO)6-1208:00-09:00Corbetta Miriam
331 5062688
(FB) 
08/05/202227ª MAGGENGACorte Madama [Castelleone] (CR)8-15-2007:00-08:30Fregoni Emilio
339 7136524
(FB) 
08/05/20224ª CORRI IN ROSABusnago (MB)608:00-08:30Bravi Patrizia
347 4614109
08/05/202241ª FORMULA UNOMonza [Autodromo Nazionale] (MB)3-6-11-1809:15-10:00Alloisio Prof. Marco
02 49521132
08/05/202244° TROFEO SAN GIORGIODresano [Centro Sportivo] (MI)8-13-18-2207:30-08:30Ferrari Franco
335 8163023
(WEB) (FB) 
08/05/202219ª MARCIA PODISTICA "RUSA' BALL"Rosate (MI)8-14-2108:00-09:00Preda Giuliana
333 6124659
08/05/202244ª LA FAVORITABancole di Porto Mantovano (MN)5-1008:30-09:00Comini Franco
0376 399225
(WEB) (FB) 
08/05/20229ª CORRI CHE..... PIOVEPiove di Sacco (PD)6-14-2108:00-09:00Melandri Francesco
349 8722915
(WEB) (FB) 
08/05/20226ª MARCIA PER IL GRANELLOSan Vito al Tagliamento (PN)5-12-2408:30-10:00MAURIZIO TONIZZO
347 2204651
(WEB) (FB) 
08/05/202241ª SALSOLONGA - CAMMINATA NEL PARCO DELLO STIRONEScipione Ponte (PR)5-12-1608:00-08:30Gasparelli Antonio
348 0702342
(WEB) (FB) 
08/05/20221ª MARCIA DELLE TRE PROVINCIE (EX TRA CAMPI E ROSTE)Castion di Loria (TV)5 - 11 e 2109:00-00:00Sbrissa Giovanni
333 4648581
(WEB) 
08/05/20228ª RANIS DI CORSESedegliano [Fraz. Rivis] (UD)8-14-2108:30-10:00Truant Renzo
347 7890900
08/05/202236ª MARCIA DEI STORTIDolo (VE)8-13-1808:15-09:00Spinello Antonio
345 1335031
(WEB) (FB) (IN) 
08/05/202233ª CAMINADA DE SAN BIAGIOGrumolo Pedemonte di Zugliano [P.le della Chiesa] (VI)4-8-11-2007:30-09:00Ballardin Renato
0445 368561-338 4959405
08/05/202223ª MARCIA CAMPAGNOLANoventa Vicentina [Tensostruttura Via Martiri 10] (VI)4-9-15-2407:30-08:30Trevisan Dario
0444 887915-346 3161082
(WEB) (FB) 
08/05/202244ª MARCIARENA MEETING DEL CUSTOZA – 14ª I CAMPIONI DI DOMANISommacampagna [Via 2 Giugno Villa Venier] (VR)6-11-1708:30-09:00Principe Alfonso
348 6939131
(WEB) (IN) 
13/05/2022MADDADELLENA VERTICALBrescia [Località S. Eufemia] (BS)521:30-21:30Michele/Robert
338 3667547-329 4763722
(WEB) (FB) 
13/05/2022SERALE A BARGANOBARGANO (LO)5-1017:30-00:00
333 4014976
(FB) 
13/05/20223ª MARCIA DI PRIMAVERA AIDOMonticelli d'Ongina [P.zza Casali] (PC)6-1018:00-19:00Sisenna Angela
340 7639134
13/05/20222ª EL GRIFO AL CIARO DE LUNAArzignano [Piazza Libertà] (VI)720:00-20:45Vencato Margherita
348 9889076
14/05/202212ª MARCIA CON L'AVISPordenone [Quartiere Vallenoncello] (PN)3-6-1117:00-18:00Sorentini Lorenzo
333 2660593
(FB) 
15/05/20226° CAMMINIAMO CON L'AVISFontanella - Stadio Parrocchiale - Via G. Garibaldi] (BG)7-14-2107:30-09:30Piacentini Giancarlo
335 5834135
(FB) 
15/05/202234° GIR DEI GATRomanengo [Oratorio] (CR)8-1407:30-08:30Baita Massimo
339 2963282
(FB) 
15/05/202210ª CAMMINATA SOLIDALEOlginate (LC)7-14-2108:00-09:00Gilardi Sergio
329 8146346
(WEB) (FB) 
15/05/20227ª IN MARCIA CON L'AVIS - 2° MEMORIAL LUIGI POZZOLICarate Brianza (MB)7-14-2107:30-09:30Parravicini Fausto
0362 805313
15/05/202243ª QUATAR SALT COI SCIATTOrnago (MB)4-8-13-18-2208:00-09:00Villa Nevio
039 6010676
15/05/202216° GIRO NELL'OASI DEL PARCO COLLINARE DI S.COLOMBANOSan Colombano Al Lambro (MI)7-14-17-2107:30-08:30Bordoni Basilio
333 4014976
(FB) 
15/05/20224ª CAMMINATA AVIS SULLE RIVE DELL'OGLIOGazzuolo (MN)7-1308:00-09:00Gabriele Poma
339 6327370
15/05/202249ª SCARPINEDACarpaneto [P.za XX Settembre] (PC)4,5-8-11,5-16-2107:30-09:00Testa Andrea
328 6480698
(FB) 
15/05/20224ª MARCIA DEE FRITOEGrantorto (PD)8-14-2307:30-09:30Canaia Simone
328 8643064
(FB) ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 20/02/2022
15/05/20228ª MARCIA DEL DONATORECampagna di Maniago (PN)6-13-2008:00-09:00Maraldo Juri
339 4007820
(FB) 
15/05/202210° PASSEGGIATA DI PRIMAVERA A FENIL DEL TURCOFenil del Turco (RO)6-12-1708:00-09:00Bari Gilberto
340 4963329
15/05/20224ª FAMILY RUNMonigo (TV)5-10-2109:00-00:00Maccanti Paolo
339 8045380
15/05/202221ª MARCIA DELLE CONTRADECaltrano [Area Prix Via S.Lorenzo] (VI)4-5-10-1808:00-09:30Zenari Nicola
349 2884362
(WEB) (FB) 
15/05/2022MARCIA CITTA' DI CAMISANO VICENTINOS.Maria di Camisano Vicentino [Via Roma 68] (VI)4-6-12-2207:30-09:30Fanin Gianpaolo
348 2933977
(FB) 
17/05/20227ª BUSA 10 KMBusa di Vigonza (PD)5-1020:00-00:00Celin Massimiliano
320 3742317
17/05/202238° TROFEO SILVIO BELLINILoppio di Mori (TN)4-1009:00-09:30Signorelli Giuseppe
0464 910148-338 7562787
(WEB) (FB) 
20/05/202216ª CAMMINATA TRA LO ZARA E IL POS.Prospero di Suzzara (MN)5-1019:00-19:30Staffa/Bertolini
347 4273084
(WEB) (FB) (IN) 
20/05/202227ª CAMMINATA DI SOLIDARIETA'Pellegrina di Piacenza [Strada Agazzana 68] (PC)5-1018:00-19:00Sali Francesca
348 8557996
20/05/20221^ QUATER PASS DE SIRALandriano (Pairana) (PV)700:00-00:00Bersi Stefano
338 1656551
(WEB) (FB) 
20/05/20227ª MARCIA NOTTURNA "ALTAVILLA CAMMINA SOTTO LE STELLE"Altavilla Vicentina [Impianti Sportivi Via Mazzini 26] (VI)6 (ripetibile)20:00-21:00Castegnaro Renato
347 4797924 - WhatsApp
(WEB) (FB) 
21/05/20227ª CAMMINATA NONTISCORDARDIMEMezzani (PR)5-1217:00-17:30Mori Vanni
0521 635603-333 6739690
(WEB) (FB) 
22/05/2022STRALIONS WE SERVE 3° EDIZIONEBergamo - Piazza Cavalieri di Vittorio Veneto (BG)6-12-2008:00-09:00Teani L:
393.7003445
22/05/2022X° MARCIA SERGIO MULTISHTreviglio [Fr.ne Castelcerreto] (BG)7-1308:00-09:00Fumagalli EzIo
335 6868140
(WEB) (FB) 
22/05/202239° TROFEO GRUPPO BRIANZA NORDAlzate Brianza (CO)6-13-2107:45-09:00Uraghi Osvaldo
335 7320285 3398412188
22/05/20225ª SAN BASAN AP & DAUNSan Bassano (CR)6-12-1807:30-09:00Severgnini Alberto
339 7213887
(FB) 
22/05/202245ª MARCIA BARASINA MEMORIAL MARIO BONESCHI E GIANNI PILLASant'Angelo Lodigiano (LO)6-13-18-2107:30-08:30Urpi Salvatore
0371 90029-335 7115976
22/05/2022CORRICOGLIATE - 32ª CAMMINIAMO A COGLIATE IN ALLEGRIACogliate (MB)7-13-17-2108:00-09:00Vago Luigi Massimiliano
340 5568267
22/05/20227ª SGAMBADA DE SÜICHSovico (MB)6-10-15-2207:30-08:45Cambiaghi Pietro
348 2822462
22/05/202215ª MARCIA DELLE PECOREMelzo (MI)5-13-2107:30-09:00Ferrario Sergio
347 0428356
22/05/20225ª CAMMINATA OGLIO CHIESE- 2°TROFEO GUERRINO ZANIBONIAcquanegra sul Chiese ( Piazza Marconi ) (MN)6-1308:30-09:00Ravagna Fabiano
331 2727857
(FB) 
22/05/20221ª RUNNING CORTECortemaggiore [p.zza Patrioti] (PC)4-7-1007:30-09:30Sartori Massimo
348 7417328
22/05/20224 PASSI CON NOISelvazzano Dentro (PD)5-10-1508:00-09:00Antonio Lazzarini
348 5120002
(WEB) (FB) 
22/05/20223ª CAMMINATA ATTORNO ALL'ABBAZIASesto al Reghena (PN)6-12-18-2408:00-09:30Florean Tiziano
334 5368462
22/05/20223° CAMMINATA ROSABusseto (PR)8 - 1208:30-09:00Dioni Marilena
339 2207775
22/05/20226ª VIGNALONGANIMIS (UD)6 - 12 - 1608:30-10:00
3290051479
(FB) 
22/05/20229ª MARCIA CENTRALESECentrale di Zugliano [Piazza Centrale] (VI)5-12-20-3007:00-09:00Rizzato Elvys
0445 364927-347 4113765
(FB) 
22/05/2022SU E GIU' PER LE FONTANEVò di Brendola [Imp. Sportivi Via Martiri delle Foibe] (VI)4-7-12-2007:30-09:00Cicolin M./Parladore M.
349 4690756-340 3319749
(WEB) (FB) 
25/05/20226ª MARCIA BIFFI VITASan Rocco al Porto (LO)6-1017:30-18:00Ferrari Gabriele
339 2518231
(WEB) (FB) 
27/05/2022SARNISERA - CORSA SERALE IN RIVA AL LAGOSarnico [Lido Nettuno, Via Predore] (BG)5-1020:00-20:30Cancelli/Barcella
035 910037-349 8455800
(WEB) 
27/05/202228ª MARCIA DELLA FRATELLANZAMontodine (CR)6-1019:00-00:00Fusar Bassini Domenico
340 7635171
(FB) 
27/05/20224ª RUN BY NIGHTSedriano (MI)3,5-820:00-20:30Menescardi Massimo
340 3144873
27/05/2022CORRIAMO PER MICHELA E MAURIZIOPiacenza [Via Nino Bixio 24] (PC)5-1118:00-19:00Greci Katia
327 3856281
(WEB) (FB) 
27/05/2022"PASSEGGIATA SERALE DELL'INCOMPIUTA"Brendola [Centro Sportivo] (VI)620:30-21:00Lazzari Lodovico
334 8316083
(WEB) (FB) 
28/05/2022GPP 2022 - GRAND PRIX DI PAGNANOPagnano di Merate (LC)7x217:30-20:30Codara Gianluigi
348 7941988
(WEB) (FB) 
28/05/20225ª NOTTURNA DEL CILIEGIOVeduggio con Colzano (MB)6-1317:30-18:30Spinelli Ermano
328 1846243
29/05/202238ª GIR DI CASINEPontirolo Nuovo [Centro Pertini, Via Europa] (BG)7-14-2007:30-09:00Calzi Sara
338 2712746-339 6912585
(WEB) 
29/05/202228ª CORRI BONATEBonate Sotto [Oratorio San Giorgio] (BG)4-7-13-2107:30-09:30Previtali Valter
035 993307
(WEB) 
29/05/202249ª MARCIAVERDE DELLA BRIANZACremnago [Fraz.Inverigo] (CO)8-14-2107:30-09:30Consonni Luigi
031 698054
(FB) (IN) 
29/05/202246ª MARCIA DA BAGNOL CREMASCBagnolo Cremaaco (CR)7-14-2107:30-09:00Barbati Luigi
338 7345312
29/05/202211ª MARCIA DEGLI SPAVENTAPASSERIMedea (GO)3-8-12-1608:30-10:00Feliciano Medeot
340 4061271
(WEB) 
29/05/202238ª CAMINADA LUDESANALodi [Via Piermarini, Campo Baseballi] (LO)4-8-14-2008:00-08:30Pinciroli Patrizia
349 8605192-338 3110373-348 9313986
29/05/202237ª MARCIA DEL MULINOBrugherio (MB)7-14-2107:30-09:00Ratti Diego
349 4026346
29/05/202233ª QUATER PASS FRA I CASSIN DE CESA'Cesate (MI)8-13-1908:00-09:00Patruno S./Soffientini V.
391 7506177-339 7107836
29/05/202212ª CAMMINATA CUORE & CERVELLOBozzolo (Piazza Europa) (MN)6-1208:30-09:00Scognamiglio Nicola
339 3349890
(WEB) (FB) 
29/05/20224ª MARCIA A BESENZONEBesenzone (PC)6-10-1707:30-08:30Macchetti Carla
329 1633517
(FB) 
29/05/202234ª MARCIA CORRI ESTEEste (PD)3-7-13-2008:00-09:00Bernardinello Donato
3392828923
(WEB) (FB) 
29/05/202218ª MARCIA DEL MESTRILestans di Sequals (PN)6-12-2108:30-09:30Sturlese Piergiorgio
339 3736063
29/05/202224ª CAMMINATA SULLA VIA FRANCIGENANoceto (PR)3-7-1208:00-09:00Pizzetti Mauro
333 7028950
(WEB) (FB) (IN) 
29/05/20229ª MARCIA DI PRIMAVERAVillazzano (TN)5-1109:00-10:00Feller Michele
347 0023392
(WEB) 
29/05/20229ª CJAMINADE PAR COGNOSSI TREPTreppo Grande (UD)8-1408:00-10:30Rugo Luca
333 4546558
29/05/2022CORRI ALBETTONEAlbettone (VI)7-10-1607:30-09:00Scarso Andrea
331/7029666
(WEB) (FB) 
29/05/202237ª LA GALOPERAMaddalene [Centro Sportivo Strada Maddalene 49/A] (VI)4-5,5-7,5-13-2107:30-09:30Varo Umberto
331 1059716
(WEB) (FB) 
29/05/2022PASSEGGIATA FRA FIUME E MONTAGNACampolongo sul Brenta - Valbrenta [P.za Roma] (VI)3,5-8-14-17,508:00-09:30Mocellin Renato - Illesi Mauro
0424/816058 - 349 3588420 - 366 6537226
(WEB) (FB) 
01/06/2022ULTRAMARATHON SABBIONETA OGLIO POSabbioneta-Casalmaggiore-Rivarolo del Re-Commessaggio-Dosolo-Viadana-Pomponesco-Sabbioneta (MN)75-35-18-622:00-23:00Stefano Minari
347 8805602
(WEB) (FB) 
02/06/202214ª CAMMINADDASpino d'Adda (CR)6-11-16-19-2507:00-10:00Rancati Costatino
335 7277044
(WEB) (FB) 
02/06/2022MARCIA DEL PIZZETTOTorricella del Pizzo (CR)6-1208:00-09:00Fadani Cristina
348 5557287
(WEB) (FB) (IN) 
02/06/202220ª CAMMINATA QUATTRO PASSI INSIEME PERCHE' LA VITA CONTINUIPaderno d'Adda (LC)4-8-15-2107:30-10:00Sorzi Daniele
039 513654
(WEB) 
02/06/20224ª MARCIA DEL GALLOOspedaletto Lodigiaano (LO)7-14-2107:00-08:00Bassi Cristian
346 3148885
02/06/2022IN RICORDO DI UN AMICO - 6ª EDIZIONEBettola (PC)6-12-1807:30-09:00Bernazzani Giancarlo
335 8104730
(WEB) (FB) 
02/06/2022L'ULTIMO CAMMINO DI SANT'ANTONIOCamposampiero (PD)2416:00-00:00Gusella Andrea
345 2487891
(WEB) (FB) 
02/06/202235ª MARCIA DEL VINCastelnovo del Friuli (PN)7-14-2108:30-10:00Guerra Simonetta
334 8207055
(WEB) (FB) (IN) 
02/06/20225ª MARCIA SUL MONTELLO - 2ª RICORDANDO MARGHERITAGIAVERA DEL MONTELLO (TV)5 - 11 e 2108:30-09:00GIACOMELLI ANGELO/FRANCESCHI ILARIO
339.2523913-340.7001795
02/06/20223ª MARCIANDO FRA LE ERBERIVIGNANO TEOR (UD)6-1308:30-10:00GUATTO ENRICO
3460858943 - 3283417419
(WEB) (FB) (IN) 
02/06/20222ª EDZ. FRANCIGENA ROMEA MARATHONAcquapendente (VT)42 - Percorsi alternativi06:30-19:30GEGO Corinne
0763-7309234 339-2680840
VolantinoLink
03/06/20223ª MONTECCHIO AL CHIAR DI LUNAMontecchio Precalcino [Piazzale Municipio] (VI)519:30-21:00Cesari Giuseppe
347 2626917
04/06/202241° UL GIR DE MUNT - EDIZIONE SERALEMontesiro di Besana Brianza (MB)4-6-1318:00-19:00Rullo Enzo
333 6184066-349 1911365
04/06/202243ª CAMINADA AVISCasaletto di Viadana (MN)1,2-6-1219:30-20:00Badalotti Mario
339 5339722
05/06/202210ª INSIEME DAL SERIO AI FONTANILIMozzanica [Oratorio, Largo Don P. Salini 3] (BG)7-11-15-18-2507:30-08:30Moretti Giovanni
335 8192130
(WEB) 
05/06/20229ª CAMMINATA "RUNCADELLO"Roncadello di Casalmaggiore (CR)5-11,508:00-09:00Cavalli Giovanni
339 3758210
(FB) 
05/06/202241ª PASSEGGIATA NEL PARCO NATURALE DEL MONTE BARROGalbiate (LC)6-14-2107:45-09:00Gerosa Virginio
0341 540442-339 1269920
(WEB) (FB) 
05/06/202215ª LA MARCIA DEI COLORIBrembio (LO)4-7-14-2107:00-09:00Mazza Ermanno
348 4253562
05/06/20222ª WI RUN - CORRERE INSIEME PER LA SINDROME DI WILLIAMSBorgo Figino (MI)5-1208:30-09:00Massimo De Marchi
392 9712204 393 8344256
05/06/20225ª MARCIA CHE TI PASSAZovon di Vo' (PD)7-14-1707:30-10:00Venturini Marco
328 5914339
(WEB) 
05/06/202230ª MARCIA DEI TEMPLARISan Quirino (PN)7-13-2107:45-09:30MODOLO ORTENSIA
338 6422437
05/06/2022CAMMINATA NEI VIGNETIBarbiano di Felino (PR)5-1208:30-09:00De Cavoli Stefano
338 5221417
(WEB) (FB) 
05/06/20226ª PASSEGGIANDO SUI COLLI DI CASEManzano (UD)7-1400:00-00:00Pretto Mario
366 4698081 - 3333013698
(FB) 
05/06/202250° GIRO DELLE COLOMBAREBreganze [Cantina Sociale Beato Bartolomeo] (VI)4-7-13-2107:30-09:30Abriani Wilma
0445 874675-327 9957747
(WEB) (FB) 
09/06/202212ª STRAVILLAVilla Cortese (MI)3-720:00-20:15Galli Adriano
338 8353132
10/06/202232ª MARCIA SERALE DEL BELPENSIERODresano [Centro Storico] (MI)5-1018:00-19:00Ferrari Franco
335 8163023
(WEB) (FB) 
10/06/20223ª LUCCIOLATA AL CASTELLOMontebello Vicentino [P.za del Donatore] (VI)620:00-21:00Sitara Graziano
346 9751506
(WEB) (FB) (IN) 
11/06/20223ª IL MONDO CORRE IN BRIANZACarate in Brianza (MB)6-1517:00-17:30Viganò Paolo
348 2851161
11/06/202231ª MARCIA VERDE SERALESant'Antonio di Porcia (PN)5-1018:00-18:30Fracas Edda
331 9598966
(FB) 
11/06/202237ª STAFFETTA 24X1 ORASaronno (VA)24X1h10:00-00:00Colombo Annalisa
338 3929569
12/06/202234ª CAMMINATA ALLA RIVIERAPontida [Piazza S.Carlo Borromeo 52] (BG)7-11-15-2007:30-09:00Mazzini Lorenzo
035 796330-339 4496055
(WEB) 
12/06/20227ª CAMMINATA DI TRIGOLOTrigolo (CR)7-15-1907:00-08:30Dagheti Laura
347 5376402
(FB) (IN) 
12/06/202239ª CAMMINATA AVISOggiono (LC)4-7-12-2107:30-09:00Valtorta Valentino
340 7189650
(WEB) 
12/06/202233ª STRACADA CON GLI ALPINICesano Maderno (MB)da definire07:45-09:00Novati Giancarlo
331 9486945
12/06/202216ª QUATAR PASS CUI AVUCAT DA CAPUNAGCaponago (MB)6-12-16-2107:30-08:30Sarto Gianluca
339 1761161-347 9651966
12/06/202214ª STRACORNELIOOstiglia (MN)5-1008:00-09:00Bisi P./Barbolini A.
338 5903771-347 9080707
12/06/202214ª MARCIA DELLE CASCATE A CASTEL D'ERBIA - LE CASCATE DEL PERINOCalenzano di Bettola [Circolo ANSPI - Calenzano Centro] (PC)5-10-1507:30-10:00Benzi Romano
334 9429374
(WEB) (FB) 
12/06/202218ª MARCIA DEL SORRISOCimpello di Fiume Veneto (PN)6-12-1808:00-09:30Da Riol Maurizio
347 7228142
(FB) 
12/06/202211ª CAMMINATA 50 SPECIALPonte Ghiara (PR)4-1008:00-08:30Gasparelli Antonio
348 0702342
(WEB) (FB) 
12/06/20222ª CAMMINATA AL TRAMONTO " FRA LI OLIS DI PORPET "PORPETTO (UD)6 - 12 -00:00-00:00PETRUCCO PAULINO
3479000268
(FB) 
12/06/2022CAMINADA DELL'AMICIZIAGambugliano - Impianti Sportivi (VI)6-11-2207:30-09:30Toniolo Michele
349 2238435
(WEB) 
14/06/202238ª CAMINADA DE CASALCasalpusterlengo [Centro Sportivo Ducatona] (LO)6-14-2108:00-08:30Ferrari Gabriele
339 2518231
(WEB) (FB) 
15/06/202228ª GIRANDO TRA LE CASCINE E LE BONIFICHELograto [Palazzo Comunale, Villa Morando] (BS)6-1120:00-20:30Mangiavini Francesco
335 7071062-347 8360391
(WEB) (FB) 
15/06/202210ª CAMMINATA SERALE NEL PARCO SILLAROTavazzano con Villavesco (LO)5-1018:00-18:30Pecori Massimo
338 6937699
(WEB) (FB) 
17/06/202227^ MARCIA TRA COLLI E PRATIMonteleone (PV)7-1200:00-00:00Ferri Ettore
3441921752
17/06/20226ª LA LUCCIOLATA BERICACastegnero [Piazza Mercato] (VI)620:00-21:30Zilio Renzo
340 4834515
(FB) 
18/06/2022QUATTRO PASSI IN FRANCIACORTACamignone Stand della Festa (BS)7-1419:15-19:45Saviane Giancarlo
329.8633323
(WEB) (FB) (IN) 
18/06/20226ª MARCIA CJAMINANT PAR SAN LAURINSARZENE (PN)5-1016:00-17:00Avoledo Alessandro
0434 899262-335 7889609
19/06/202217ª MARCIA DONATORI AIDOCaprino (BG) Via Dei Giardini - Campo sportivo (BG)7-13-17-22-2407:30-09:00caprinobergamasco@aido.it
342.5238820-333.5952031
(WEB) (FB) 
19/06/202240° GIRO DELLE CASCINEMonticello Brianza (LC)7-14-2107:30-09:00Motto Ernesto
039 9203621-339 6154964
(WEB) (FB) 
19/06/202212ª MARCIA TRA I DUE FIUMICastelnuovo Bocca d'Adda (LO)7-10-14-2007:30-08:30Ferrari Roberto
340 8255856
19/06/20223ª STRA VAPRIOVaprio d'Adda (MI)7-14-21-2707:15-09:00Chignoli Stefano
333 1193336
19/06/2022PEDALABIKE-3ª PEDALATA TRA ARGINI E VALLIBelforte (MN)25-1208:00-09:00Ferrari Cristian
347 2425413
(WEB) (FB) 
19/06/202237ª MARCIA INTERNAZIONALE DEL TAPPETO FIORITOChiaravalle della Colomba [Abbazia] (PC)6-13-1907:30-09:00Brauner Giancarlo
338 4286982-335 8061629
(FB) 
19/06/202234ª VIENI E CAMMINASan Giovanni della Casarsa (PN)5-8-13-2108:00-09:30Comin Laura Rita
333 7996246
(FB) 
19/06/202220ª CAMMINATA "TRA ULIVI E CILIEGI"CRESPIGNAGA DI MASER (TV)5,5 e 1008:00-09:00
19/06/202210ª "ATOR PAR RICLUS"Racchiuso di Attimis (UD)6-12-1608:30-09:45Mancini Gaspare
0432 789739-328 0334393
(WEB) (FB) 
19/06/202246ª PASSEGGIATA PANORAMICACarrè [Palestra Intercomunale Via Monte Paù] (VI)6-10-13-1807:30-09:00Thiene Renzo - Fedeli Paolo
349 6057646 - 338 6075663
24/06/20224°VISMARUN 2022San Bassano (CR)7-1219:00-20:30Severgnini Alberto
339 7213887
(FB) 
24/06/20224° DOSSO RUN BY NIGHTLodi Vecchio (LO)4-6-1218:30-19:00Bianchini Marco
348 3603136
(FB) 
25/06/202210ª TRA UL CIAR E'L FOSCHAlzate Brianza (CO)6-1217:00-18:30Uraghi Osvaldo
335 7320285 3398412188
25/06/20224ª LUCCIOLATA DI VILLA CALDOGNOCaldogno [Villa Caldogno] (VI)619:30-21:00Semilia Santo
329 4723903
(WEB) (FB) (IN) 
25/06/202211° CAMMINATA DELLA SOLIDARIETA'Verona- piazza Brà (VR)4221:30-21:30BALDIN NICOLA
3494942911
(FB) 
26/06/20227ª STRAFARAFara Gera d'Adda [Centro Sportivo] (BG)7-12-1807:30-09:00Grossi/Pioldi
338 9939118-347 8827044
26/06/20228ª BAOBAB RUNNING TOURPadergnone di Rodengo Saiano - Oratorio (BS)5-10-1309:00-09:30Ferrari Alessandro
339 2529330
(WEB) 
26/06/2022LA BELA MANERA DE CURRManera di Lomazzo (CO)7-13-2108:00-09:00Alessio Figini
3933865489
(WEB) (FB) 
26/06/202241° GIR DALE MADUNINEMadignano (CR)6-1307:30-08:30Bellani Serafino
335 7445927
(WEB) 
26/06/20222° MEMORIAL TINO DACCO'CASTIGLIONE D'ADDA (LO)4-12-1807:30-08:00Milanesi Francesco
333 2746538
(WEB) (FB) 
26/06/20222ª SCOPRIAMO MEDIGLIATRIGINTO DI MEDIGLIA (MI)7-12-2007:45-10:00BOERCHI FRANCESCO
3755388737-3920079155
26/06/202232ª CAMINADA IN SL'ARSAN AD SAN MICHEL-MEMORIAL ANGELO REGATTIERISan Michele in Bosco (MN)6-1208:00-09:00Regattieri Paolo
0376 950201-338 7598354
(FB) 
26/06/20227ª MARCIA CROCE ROSSA DI AGAZZANO MEMORIAL CHARLIEAgazzano [P.zza Centrale] (PC)6-12-1807:30-08:30Repetti Danilo
348.4102481
26/06/202236ª LA PANORAMICABarcis (PN)6-13-18-24-3108:00-09:30Guglielmi Michele
333 5746852
(WEB) (FB) 
26/06/2022CAMMINATA P.A. BUSSETOBusseto (PR)5-1008:00-09:00Dioni Giorgio
3392207775
26/06/2022NUOVA IN ATTESA DI NOMECOLLOREDO DI PRATO - PASIAN DI PRATO (UD)00:00-00:00
26/06/202210ª MARCIA EDELWEISS -9ª MARATONA EDELWEISS MEMORIAL GIULIANA CRESTANIVal Biancoia di Lusiana Conco [Impianti di Risalita] (VI)6-12-20-32-4207:00-09:00Maiuolo Gino
366 6604247
(WEB) (FB) 
26/06/20227ª SGAMBELADA VALDAGNESEValdagno [Parco della Favorita] (VI)6-13-1908:00-09:30Casalatina Pietro
347 4082265
01/07/202230ª MARCIA DELLE PRUGNEChero di Carpaneto [Campo Sportivo] (PC)6-1118:00-19:00Chiappini Gianmario
339 2884121
01/07/202211ª MARCIA A CHIGNOLO POBadia Pavese (PV)3-6-1018:30-19:30Ferri Ettore
338 8812343
01/07/2022SCOLLINANDO AD ORGIANOOrgiano (VI)6-919:00-20:00Andriolo Nereo
328/9575632
(FB) 
02/07/202219ª MARCIA DEI "5 FIUMI"Palse di Porcia (PN)5-1018:30-19:00Fracas Edda
331 9598966
(FB) 
03/07/202248ª SARNEGHERASarnico [Impianti Sportivi, Stadio] (BG)6-12-1807:30-09:00Cancelli/Barcella
035 910037-349 8455800
(WEB) 
03/07/202245ª TRI PASS AL ROCULCantù (CO)6-10-13-17-2107:30-09:00Bossi Attilio
347 6902406
(WEB) (FB) 
03/07/202248ª MATTINATA A SONCINO - ALLA MEMORIA DEI PODISTI CHE CI HANNO LASCIATOSoncino (CR)7-10-15-2007:30-09:00Nichetti Maria Carmela
338 8382765
03/07/202216ª CAMINADA DE MARUDMarudo (LO)7-13-2007:30-08:30Rossi Angelo
333 6737405
(FB) 
03/07/20222° TROFEO FORESTA DELLA CARPANETAGazzo di San Giorgio Bigarello (MN)3-6-11-1508:00-09:30Zanetti Paolo
338 8838902
03/07/20224ª CAMMINATA SULLE COLLINE DI VIGOLOVigolo MARCHESE [Loc.Costa Trenchi 9/a] (PC)4-7-12-1507:30-09:30Corcagnani Giorgio
0523 896191
03/07/202231° RADUNO PROVINCIALE GRUPPI PADOVANI FIASP FAMILY EVENTCarbonara di Rovolon (PD)2-6-13-2208:00-09:30Gusella Andrea
345 2487891
(WEB) (FB) 
03/07/202217ª MARCIA DELLA PENNAPolcenigo (PN)6-12-16-2008:00-10:00Castellet Mauro
335 1825431
(WEB) 
03/07/202220ª IL SALT DAL CROTBueriis di Magnano In Riviera (UD)2,5-6-12-1808:00-09:30Silveri Nicola
347 8352890
(FB) 
03/07/20226ª CAMMINATA SENTIERO NATURAMontorso Vicentino [ex Scuole Elementari Ponte Cocco] (VI)6-12-1807:30-09:30Nori Valerio
348 7652922
(FB) 
06/07/20227ª CORRI ALLE FONTI RUNBRONI [FONTI DI RECOARO] (PV)5-819:00-20:00Salvini Renato
392.9530706
(WEB) (FB) (IN) 
08/07/20224ª SU E SO PAR LA CAMPAGNA DE NOTEIsola Vicentina [Rist.La Fazenda Via Capiterlina 92] (VI)719:00-20:30Manea Egidio - Zanin Massimiliano
331 1538541 - 331 4191083
(FB) 
09/07/20223ª 10 ORE DI ALTAVILLAAltavilla Vicentina [Via Marconi] (VI)6 (ripetibile)07:00-14:00Castegnaro Renato
347/4797924
(WEB) (FB) 
10/07/202243ª CAMINADA SURESINESASoresina (CR)7-14-1807:30-09:00Zumbolo Francesco
335 6670299
(WEB) (FB) 
10/07/202246ª MARCIA NEL VERDE DI MISSAGLIAMissaglia [Palazzetto dello Sport] (LC)8-15-2207:30-09:00Pirotta Carla Francesca
366 2681852
(WEB) (FB) 
10/07/20228^ MARCIA DEL TORRIONE "QUELLI DI BOBBIANO"CHIOSI DI BOBBIANO - TRAVO (PC)5-10-1507:30-08:30STINI GIUSEPPE
331.6652419
(FB) 
10/07/202238ª LA CIMOLIANACimolais (PN)6-14-3009:00-10:00Tonegutti Mario
338 6074111
(FB) 
10/07/202228^ MARCIALONGA DEI FIORIMONTEGNACCO DI CASSACCO (UD)8 / 1400:00-00:003382771212
3382771212
(WEB) (FB) 
10/07/2022MARCIA DEL CICLAMINOLaghi [Part. Campo sportivo-Arr. Piazza] (VI)4-7-15-2207:30-09:00Comparin Roberto
335 8379833
(WEB) (FB) 
10/07/202215ª MARCIA LE CONTRA' DE RECOARO TERMERecoaro Terme [P.le Amedeo di Savoia Cabinovia] (VI)6-12-1807:00-09:00Neri Raffaella
0445 780213-349 4920893
(WEB) (FB) 
12/07/202213ª CURSA DI MULIN VEGCaselle Lurani (LO)7-12-18-2107:30-08:30Nazzari Mauro
335 8174774
15/07/20222°QUATTRO PASSI IN RIVA AL VACCHELLISPINO D'ADDA (CR)5/1019:00-19:30RANCATI COSTANTINO
3357277044
(WEB) (FB) 
15/07/202213ª STAFFETTA SERALE STRACITTADINACorno Giovine (LO)2,10020:30-00:00Saltarelli Alberto
335 6367063
(WEB) (FB) 
15/07/202211ª CAMMINATA DI LUNA PIENA LUNGO IL LAMBROCarate Brianza (MB)6-8.521:15-21:45Redaelli Silvio
339 8469712
(WEB) (FB) 
16/07/202247ª MILLEPIEDI TRAMONTO SUL POParco Comunale Via G. Pascoli Motteggiana (MN)5-1019:30-20:00Risola Biagio
0376 527347
(FB) 
16/07/20226ª VILLOTTA ALL'IMBRUNIREVillotta di Chions (PN)6-1218:00-19:30Feltrin Silvano
0434 630184-339 3282210
(WEB) (FB) 
17/07/202221ª MARCIA DELL'APPRODORivolta d'Adda (CR)8-1407:30-09:00Serina Tiziano
3496254847
17/07/2022ESTATE AI LAGHI BRIANTEI – LAGO DI PUSIANOBosisio Parini (LC)7-13-2007:30-09:00Bassani Gianni
329 1670879
(WEB) (FB) 
17/07/202251° MINI GIRO BRIANZOLOBriosco (MB)7-13-2007:30-09:30Pennati Roberto
340 5788641
17/07/202232ª MARCIA DEL SOLLEONECastelnuovo Fogliani (PC)6-12-18-2407:30-08:30Schiavi Andrea
328 4151917
17/07/202213ª MARCIA DI SAN GIACOMOManiago (PN)7-14-2108:00-09:00Maraldo Juri
339 4007820
(FB) 
17/07/2022TRA VILLE E GELSI A PAVIE DI UDINpavia di udine (UD)6 - 12 -1808:00-10:00
3452438058
19/07/202233ª TRA I CADINI E LE CANOPEFornace [Loc. Pian del Gacc] (TN)5-10-1309:00-10:00Lorenzi Ivo
0461 849309-340 9308870
(WEB) 
22/07/202223ª AN GIR PER CREMUSA' - IN RICORDO DI CRISTIAN MARAZZI E IL PICCOLO MATTIACremosano (CR)4-818:30-00:00Della Torre Demetrio
347 4484312
24/07/2022ASNAGH TRA LA CAMPURA E LA VAL DEL SEVESAsnago di Cermenate Piazza SS Pietro e Paolo (CO)7-14-1807:30-09:00Lanzi Paolo
335 7751768
(FB) 
24/07/202242ª CINQUE CAMPANILIScannabue (CR)6-10-1607:30-08:30Corso Paolo
342 5156238
24/07/20229ª MARCIA VERDE MEMORIAL IVANO MALAGNICastiraga Vidarso (LO)6-12-1807:30-08:30Cerri Carlo
339 5657024
(FB) (IN) 
24/07/202230ª CAMMINATA DELLA QUERCIASuzzara (MN)5-1008:00-09:00Staffa Giorgio
347 4273084
(WEB) (FB) (IN) 
24/07/20223ª MARCIA "I COLORI DI SAN LEONARDO"San Leonardo Val Cellina (PN)5-11-1708:00-10:00Claut Mirco
333 5746852
(FB) 
24/07/202235ª MARCIA DELL' AMICIZIA DI MORUZZOMoruzzo (UD)4-7-12-2108:00-09:30PICCO GABRIELE
3391540890
(WEB) (FB) 
24/07/2022MARCIA LA GALLIOTAGallio [Piazzetta Giardini] (VI)3-9-1807:30-09:30Dalla Valle Stefano
338 6394732
25/07/202222ª CAMMINATA GENTILMANACicognara di Viadana [Via 4 novembre] (MN)5-6,5-9,519:00-20:00Agnesini Erika
347 2215813
(FB) 
29/07/202219^ AN GIR PER AL SERETrezzolasco fraz. Sergnano (CR)5/7/907:00-08:30Pavesi Isaia
339 1138087
(WEB) (FB) (IN) 
31/07/202224ª CAMMINATA DEL PROSCIUTTOScurano (PR)5-11-1808:30-09:00Bondani Renato
347 9483016
31/07/20224ª A SPASS PAR I CJASTIEIPozzuolo del Friuli (UD)7-12-2108:30-09:30Gomboso Ivan
335 6820696
(WEB) (FB) 
31/07/2022AVANTI E INDRIO PAR E CONTRAE DEL BRENTAValstagna [P.za S.Marco] (VI)5-6-12-2108:00-09:00Moro Manuel
393 4799589
(WEB) 
05/08/20222ª CAMMINATA SULLE COLLINE DELL'ALTA VAL TIDONESTRA' DI ALTA VAL TIDONE [VIA DEL SANTUARIO 10] (PC)4-8-1217:30-19:00Riboni Alessandro
328 9778265
(FB) 
06/08/20224ª MARCIA ALPINA SUI SENTIERI DEL MONTE MUSIMUSI DI LUSEVERA (UD)4-1416:00-17:30LOVO GIANNI
338 7137378
07/08/202248ª LA TAPASCIADA DI REZZAGORezzago (CO)7-10-1807:30-08:30Vanossi Silvio
3347371034
(FB) 
07/08/202248ª CAMMINATA DI SAN LORENZOMonticelli d'Ongina [Soc. Canottieri Via Tinazzo] (PC)5-10-1507:30-09:00Massari Sonia
348 4735882
07/08/20224ª MARCIA DELLA STRIABannia di Fiume Veneto (PN)6-12-1808:00-09:30Bertolo Franco
340 2547410
(FB) 
07/08/20229ª MARCIA DEI CASTAGNIBore (PR)7-1108:30-09:00Conti Francesco
349 072415
(WEB) (FB) 
07/08/202236° UN ZIR PAI GIAIS.Vito al Torre [Fraz. Crauglio] (UD)6-12-2008:00-10:00ANDRIAN NICOLA
3452286816
(FB) 
07/08/2022CAMMINATA FRA BOSCHI E CONTRADEPiana di Valdagno [Casetta degli Alpini Via S.Giuseppe] (VI)7 - 1407:30-09:30Casalatina Pietro
347 4082265
07/08/202239ª MARCIA DELLE MALGHECaltrano [Pozza del Favero Bar Alpino] (VI)6-11-2208:00-09:30Zenari Nicola
349 2884362
(WEB) (FB) 
07/08/202236^ MARCIA TRA LE CONTRA' DI VESTENANOVAPIAZZA PIEROPAN VESTENANOVA (VR) (VR)7-11-14-1907:30-08:30Faccio Filippo
3479933268
(WEB) (FB) (IN) 
11/08/20222ª PERCORRENDO STRADE VECCHIE E NUOVE DI CUSIGNANACUSIGNANA - GIAVERA DEL MONTELLO (TV)5 e 1018:30-00:00GIACOMELLI ANGELO/FRANCESCHI ILARIO
339.2523913-340.7001795
12/08/2022LA 17ª CAMMINATA CON LE TORCE TRA I SENTIERI DI CELANA A CAPRINO BERGAMASCOCaprino Bergamasco [Oratorio di Celana] (BG)619:30-20:00Malighetti Antonello
342.5238820-3335952031
(WEB) (FB) 
12/08/20226ª MARCIA DEL "BEL VEDERE" - IN MEMORIA DEL DOTT. GIACOMO PATRONIPigazzano di Travo (PC)6-1218:00-19:00Patroni Stefano
335 6229388
13/08/202214ª ATTORNO IL TORRENTE ARTUGNADardago di Budoia (PN)7-1216:30-17:30Baracchin Alessandro
338 2723619
(WEB) 
13/08/202241ª MARCIA LA FERRAGOSTANAPertegada di Latisana (UD)6-1218:00-18:30Vatri Luciano
333 9321485
14/08/20227ª MARCIA DI BAGULUNScorzarolo di Borgo Virgilio (MN)2-7-1207:30-08:30Carnevali Alberto
338 2505766
(FB) 
14/08/20225ª MARCIA DELL'ASSUNTAVigonovo di Fontanafredda (PN)6-1308:00-09:00Squin Sabrina
349 3544160
(FB) 
14/08/20229ª MARCIA DELL'ASSUNTAReana del Rojale (UD)7-13-1808:30-09:30VUARAN ADRIANO
3389042134
14/08/202241° CAMINADA DEI TRE ARCHI - 12° TROFEO AVISAlbaredo d'Adige (VR)7 - 12 - 1807:30-09:00BALDIN NICOLA - AVIS ALBAREDO
3494942911 - 3773542219
(FB) 
15/08/202242ª MARCIA DI CASALICasali di mofasso [Pro Loco Casali Centro] (PC)5-10-2000:00-09:00Rossi Fabrizio
348 2307267
15/08/202229ª MARCIA "CUL CJAPIEL"Frisanco (PN)6-12-1808:00-09:30Bernardon Milko
339 2230218
15/08/2022CAMMINIAMO INSIEME " MEMORIAL FRANCO NEGRO "Villanova delle Grotte (UD)7-14-1908:30-09:30Lovo Gianni
338 7137378
15/08/202236ª MARCIA TRA PINI E CICLAMINICastelvecchio di Valdagno [P.za Castelvecchio] (VI)5-10-2008:00-09:00Dal lago Luca Bruno
333 6632865
(FB) 
15/08/20229ª CAMINADA A ROTZO UN PASSO CON L'AMICIADRotzo [P.le Chiesa Parrocchiale] (VI)5-8-1607:00-09:30Giaretta Antonio - Stefani Michele
335 7276064 - 349 3297945
(WEB) (FB) 
21/08/202249° EL GIR DI CENT FOOBarni (CO)6-10-1508:00-09:00Gerosa Daniela
3491192828
(FB) 
21/08/2022TREKKING… CAMMINO DI SAN BENEDETTO PARTENZA DA LURAGO ERBALURAGO D'ERBA (CO)606:00-00:00Bassani Gianni
329 1670879
(WEB) (FB) 
21/08/202212ª AL SENTER DA L'ADACasaletto Ceredano (CR)7-15-2007:00-08:30Fusar Bassini Domenico
340 7635171
(FB) 
21/08/20228° MEMORIAL ENORE LUCCHINI" IL CANE E L'AMICO "Buscoldo (MN)5-1008:00-09:00Grassi Carlo
335 6187522
(WEB) 
21/08/202241ª MARCIA DELLA CONCORDIAS.Giuliano di Castelvetro [Ex Scuole] (PC)6-10-17-2207:30-08:30Fontana Pier Luigi
334 8955527
21/08/202245ª MARCIA FESTA IN PIASSAPordenone [Quartiere Villanova] (PN)6-12-2108:30-09:30Bolzan Flavio
340 1248111
(WEB) (FB) 
21/08/20227ª CJAMINADE “ BLAVE DI MORTEAN”Mortegliano (UD)7-12-2000:00-00:00TIRELLI ALINA
3474486858
(FB) 
21/08/2022PASSEGGIATA SUI SENTIERI DELLA CORNIOLACornedo Vicentino [Parco Pretto] (VI)6-10-1607:30-09:30Casalatina Pietro
347 4082265
22/08/2022TREKKING… CAMMINO DI SAN BENEDETTO – 1ª DA ROCCA SINIBALDA A CASTEL DI TORARocca Sinibalda (RI)1507:00-00:00Bassani Gianni
329 1670879
(WEB) (FB) 
23/08/2022TREKKING… CAMMINO DI SAN BENEDETTO – 2ª CASTEL DI TORA A ORVINIOCastel di Tora (RI)1407:00-00:00Bassani Gianni
329 1670879
(WEB) (FB) 
24/08/2022TREKKING… CAMMINO DI SAN BENEDETTO – 3ª ORVINIO A MANDELAORVINIO (RI)2007:00-00:00Bassani Gianni
329 1670879
(WEB) (FB) 
24/08/20221 MARCIA SOTTO LE STELLEVillaverla [P.le delle Feste Via Giovanni XXIII] (VI)5-1019:00-21:00Coltro Gian Emilio
349 9032315
(FB) 
25/08/2022TREKKING… CAMMINO DI SAN BENEDETTO – 4ª TAPPA DA MANDELA A SUBIACO SACRO SPECOMANDELA (RI)3100:00-00:00Bassani Gianni
329 1670879
(WEB) (FB) 
26/08/20221ª CAMMINATA CON IL CUORE (IN MEMORIA DI CHI CON IL CUORE HA LAVORATO PER BERTONICO)Bertonico (LO)5-818:30-20:00GANDINI GIOVANNI
3484849060
26/08/202214ª MARCIA DELLO SPIEDINOMonticelli d'Ongina [Via Edison] (PC)5-1018:00-19:00Scaravella Enrico
349 4626478
26/08/2022TREKKING… CAMMINO DI SAN BENEDETTO – 5ª SUBIACO MON.SANTA SCOLASTICA ATREVI NEL LAZIOSUBIACO (RI)1807:00-07:00Bassani Giovanni
329 1670879
(WEB) (FB) 
26/08/202214ª ENOTTURNA TRA LE MURA DI SOAVESoave [P.za Cavalli] (VR)3-6-1218:00-18:30Pressi Giovanni
349 0854525-045 7612003 fax
Link
27/08/202215ª TROFEO SENTIERO DEGLI ELFISulzano [loc. Nistisino] (BS)3-916:30-16:30Ardesi Sergio
347 7554957
(WEB) (FB) 
27/08/2022TREKKING… CAMMINO DI SAN BENEDETTO – 6ª PASSIGNANO A LURAGO D'ERBAPASSIGNANO (RI)607:00-18:00
329 1670879
(WEB) (FB) 
27/08/202225ª PASSEGGIATA ECOLOGICACasacorba [Vedelago] (TV)6 e 1118:00-00:00MINOTTO ROBERTO - ROSIN GIOVANNI
347 4272332 - 3405504374
(WEB) (FB) 
28/08/202231ª MARCIA DI SANT' ANTONIOBolzone (CR)7-1407:30-08:30Spinelli Adriano
3316812890
28/08/202214ª STRAPAGNANOPagnano di Merate (LC)8-12-16-22-2607:30-09:30Codara Gianluigi
348 7941988
(WEB) (FB) 
28/08/202249ª MARCIA SUL PO"MEMORIAL UGOLINO MARCHIO' "Borgoforte di Borgovirgilio (MN)6-12-1708:00-09:00Proietti Stella Katia
338 468 3253
28/08/20228ª MARCIA ATOR PAI PECOIPradis di Sotto - Clauzetto (PN)4-7-1408:30-10:00Fabris Giobatta
0432 950342-338 6905304
(WEB) (FB) 
28/08/20226ª CAMMINIAMO UN PO' INSIEMEMezzaniI (PR)6-1008:30-09:00De Cavoli Stefano
339 6042676
(WEB) (FB) 
28/08/20227° GIRO DELLE PALUDI E DEI MULINI DI GONARSGonars (UD)6-1217:30-18:00Prez Ivan
340 5451443
(WEB) (FB) 
02/09/202223ª MARCIA PER TUTTE LE ETA'Soncino (CR)5-1019:00-20:00Nichetti Maria Carmela
338 8382765
02/09/202232ª CURUM PAR LA CHISOLABorgonovo Val Tidone [Centro S. Luigi Orione - via Sarmato 14] (PC)6-1317:30-19:00Riboni Alessandro
328 9778265
(FB) 
03/09/20222ª NOTTURNA SANZENESES.Zeno di Cassola [P.co del Donatore P.za S.Zeno] (VI)4-619:00-21:00Piccolotto Giuliano
329 5465922
(FB) 
04/09/202237ª MARCIA DEL DONATORECarvico [Area Festa, Piazzale della Chiesa] (BG)7-10-15-2107:30-09:00Ghisleni Giovanni
035 792811-333 6641062
(WEB) (FB) 
04/09/202244ª CAMMINATA DELLA SPERANZACabiate (CO)6 - 8 - 15 -2007:30-09:30Galimberti Vanessa
351/8905727
04/09/202217ª EDIZIONE TRA ROGGIE E PIOPPIBorghetto Lodigiano (LO)7-14-2107:30-08:30Bordoni Basilio
333 4014976
(FB) 
04/09/20224ª RUN X BASIANBasiano (MI)7-14-2108:00-09:30Cappello Luca
340 7921070
Link
04/09/202218ª CORRIVIADANAViadana (c/o Stadio Bortolani, via al Ponte) (MN)3(disabili)-6-1208:00-09:00Berigazzi Matteo
345 8036887
(WEB) (FB) 
04/09/202229ª CAMMINATA DELLE TRE VALLICarpaneto Piacentino [Via S.Lazzaro] (PC)7-12-2107:30-08:30Segalini Valter
329 5629918
04/09/2022PASSEGGIATA NEL PARCOBorgo San Siro (PV) (PV)6-1407:30-08:30Rossi Viviana
347 4341353
(WEB) (FB) 
04/09/202229ª CORRERE NELLA CAMPAGNAFaugnacco di Martignacco (UD)6-12-1808:30-09:30PICCO GABRIELE
3391540890
(WEB) (FB) 
04/09/20226ª MARCIA LA RONDINE - MEMORIAL ANTONIO CESARIMontecchio Pracalcino [Centro Palazzon] (VI)3-7-12-2007:30-09:30Cesari Giuseppe
347 2626917
06/09/20225ª MARCIA LUDICO MOTORIA A PERAROLO DI VIGONZAPerarolo di Vigonza (PD)7-1107:00-20:00Celin Massimiliano
320 3742317
Link
08/09/20228° PELLEGRINAGGIOVicenza / Padova (VI)4006:00-00:00Castegnaro Renato
347/4797924
(WEB) (FB) 
09/09/202225ª MARCIA DELL'ORATORIORomanengo (CR)3-719:00-19:30Baita Massimo
339 2963282
(FB) 
11/09/2022Xª ED. INSIEME PER REGALARE UN SORRISO - TROFEO BEPPE SALVETTI A.M.Bergamo - Oratorio di Redona - Via Leone XIII, 20 (BG)8-1607:30-09:30Gallo Mario
339 4343286
(FB) (IN) 
11/09/202234° GIROVERDECamisano (CR)6-10-16-21-25-30-3407:00-09:00Salvitti Gian Pietro
348 3336946
Link
11/09/2022CAMMINANDO NEL PREVALMOSSA (GO)6-12-1809:00-10:00Feliciano Medeot
3489101117
(WEB) 
11/09/2022IL PELLICANO ODVOSNAGO (LC)7-14-2107:30-09:00BATTISTONI MARCO
329 3437770
(WEB) 
11/09/20224ª MARCIA I GÖSI E I SO AMISISalerano (LO)7-13-1807:30-08:30Dordoni Gianfranco
347 1510250
(FB) 
11/09/202238° TROFEO DON CARLO CARETTONICopreno di Lentate sul Seveso (MB)7-13-2208:00-09:00Pavan Walter
347 8587171
11/09/20222° TRAIL AD LA STRADAVilla Strada- Parco 1° Maggio (MN)5-1509:00-09:30Catellani Mirco
338.7341325
(WEB) (FB) 
11/09/202234ª MARCIA DEI TRE ARGINIFossadello di Caorso [Sede ANSPI - Fossadello Centro] (PC)5-10-14-1907:30-08:30Draghi Costantino
348 7512487-328 4629217
11/09/202213ª MARCIA SUL GRATICOLATO ROMANOS.Giorgio delle Pertiche (PD)6-11-2008:00-09:00Faggin Fabio
333 4640022
(WEB) (FB) 
11/09/202216ª MARCIA DEL BOSCATTaiedo di Chions (PN)7-12-1808:00-10:00Battiston Claudio
338 7711133
(WEB) (FB) 
11/09/202212ª MARCIA DEA POENTACastelmino [Resana] (TV)6-1109:00-00:00Ambrosi S./Santinon M
340 3345660-388 7563624
(FB) 
11/09/202215ª CAMMINANDO INSIEMEVilla Vicentina (UD)7-12-2000:00-00:00Ena Massimo
349 6030484 - 3473355456
(WEB) (FB) 
11/09/202249ª MARCIA DEL VILLAGGIOArzignano [Stadio Dal Molin Via Consolini 7] (VI)6-12-2207:30-09:30Vencato Margherita
348 9889076
11/09/202246ª MARCIA BIANCOVERDES.Croce di Bassano [Impianti Sportivi Via Ca' Dolfin 60] (VI)6-1208:00-10:00Fantinato Francesco
345 8898355
(WEB) (FB) (IN) 
11/09/202245ª MARCIA VALLI GRANDI VERONESIBovolone P.za A. Moro - piazzale della fiera (VR)5-11-1808:30-09:00Pasetto Albertino
3493737428
(WEB) (FB) 
13/09/2022I PERCOSI DELL'EST EST ESTMontefiascone (VT)10 -- 1809:00-14:00Donnino Renato
333 2925507
(WEB) (FB) 
16/09/202211° PALIO CITTÀ DI CODOGNOCodogno (LO)1219:00-22:00Benuzzi Carlo
3357120048
(WEB) (FB) 
17/09/2022LA TRE ORE PONTIROLESEPontirolo Nuovo [Centro S. Pertini - Via G. Pascoli, 1/b) (BG)116:00-00:00Dendena/Redaelli
0363 88537-338.2709101-333 3557533
18/09/20224ª SPETTINAVIS - IL VENTO TRA I CAPELLI MEMORIAL EDOARDO NEOTTICalcio [Piazza San Vittore] (BG)4-807:30-09:30Zanchetti Fulvio
338 5628387
18/09/202245ª MARCIA DEL DONATOREBrembate [Arena Civica, Via San Vittore] (BG)7-10-13-2007:30-09:00Doneda/Maiocchi
035 802066-348.3427141-340.6118394
(FB) 
18/09/2022VIII° ED. CAMMINA CON NOI "INSIEME PER NON DIMENTICARE L'AZHEIMER"Darfo [Piazzale Lorenzetti] (BS)1209:30-00:00Moreschi Anna Rosa
340 8294906
(WEB) (FB) 
18/09/202247° FESTIVAL NAZIONALE DEL PODISTACrema [Oratorio S.Bernardino] (CR)5-9-13-2107:30-08:30Ambrosini Luigi
348 0434110-338 3421010
(FB) 
18/09/202241ª SGAMBATA VERDERESEVerderio (LC)7-14-2107:30-09:00Sala Adelio
333 8605605
(WEB) 
18/09/202242ª CAMINADA DE SCUGNAISecugnago (LO)8-13-18-25-3007:30-08:30Bergamaschi Alberto
335 5831819
(WEB) (FB) 
18/09/202214ª CAMMINATA PER LE FRAZIONI DEL COMUNE DI SAN GIORGIO BIGARELLOComune di San Giorgio Bigarello (MN)6-1208:00-08:30Zampolli Fausto
339 3217816
18/09/202221ª MARCIA DELL'ALPINOVigolzone [Baita Alpini, Via Coppi 14] (PC)7-1507:30-09:00Siciliano Anna
331 9956221
(FB) 
18/09/202243ª QUATTRO PASSI DOPO E FERIELegnaro [p.zza Municipio] (PD)6-12-1807:30-09:00Venturini Giorgio
349 3735977
(IN) 
18/09/202248ª MARCIA DEI FUNGHIBudoia (PN)6-12-2508:30-09:30Baracchini Alessandro
338 2723619
(WEB) 
18/09/202212ª IN SLA' ROTA AD POOcchiobello Santa Maria Maddalena (RO)6-12-1808:00-08:30Voltolin Diego
3465232862
(WEB) (FB) 
18/09/202215ª MARCIA NEL PARCO DEL TORRETapogliano (UD)6-12-1808:30-09:30Tomasin Fabiano
348 9692629
(WEB) (FB) 
18/09/20227ª MARCIA DEI CASTELLARIIsola Vicentina [Palazzetto dello Sport Via Vallorcola]Antonio] (VI)4-12-1807:30-09:30Manea Egidio - Zanin Massimiliano
331 1538541 - 331 4191083
(FB) 
24/09/202211° MEMORIAL EUGENIO MERCORIOFoppolo (BG.) Piazzale Ristorante K (BG)1214:00-14:30Carletti Giuseppe/Mercorio Stefano
335.8439895-393.9060277
(WEB) (FB) (IN) 
24/09/202211° PEDALATA MEMORIAL EUGENIO MERCORIOBrabnzi (BG.) Loc. Gardata (BG)1014:30-14:45Carletti Giuseppe/Mercorio Stefano
335.8439895-393.9060277
(WEB) (FB) (IN) 
24/09/20226 ORE DI AZZANOAzzano San Paolo (BG.) (Centro Sportivo Via Stezzano, 33) (BG)113:30-00:00Pievani Simona
348 1220919
(WEB) 
24/09/2022CAMMINATA PER ROVELLOROVELLO PORRO (CO)16:00-17:00CAIROLI MARIO
3384147318
(WEB) (FB) (IN) 
24/09/202248ª MARCIA IN CIMA AL CAMPANILEPorcia (PN)5-1016:30-17:00Fracas Edda
331 9598966
(FB) 
24/09/20225ª ORIENTEERING PIGNOTArtegna (UD)3-614:30-00:00De Monte Luca
339 5816042
(FB) 
24/09/202212ª CAMINADA CITTA' DELLA SPERANZAMalo [Piazza Zanini] (VI)5,5-10,507:30-10:00Romagnoli S./G.L.Città della Speranza
0445 605285-339 6416996
(FB) 
25/09/202234ª SGAMBADA D'AUTUNNOCurnasco [Oratorio, Piazza Don Personeni] (BG)5-8-15-2207:30-09:00Colombo Zenone
351.5581868
(WEB) 
25/09/202247ª MURSELADAPianengo (CR)5-12-1807:30-09:00Pedrini Leonardo
328 9575615
(WEB) (FB) (IN) 
25/09/202220ª MARCIA DEL DONATOREMariano del Friuli (GO)6-12-2009:00-10:00Medeot Feliciano
333 1879279
(WEB) 
25/09/202217ª QUATER PASS INTURNU AL S.MARTINGarbagnate Monastero (LC)8-15-2007:30-09:00Casiraghi Simone
335 1076886
(WEB) (FB) 
25/09/202212ª LODI CHE CORRELodi Viale Piacenza, Oratorio San Bernardo] (LO)8-1507:15-08:45Furiosi Silvio
366 7154896
(WEB) (FB) (IN) 
25/09/202233ª STRA...RHODENSERho (MI)5-12-2108:30-09:00Callegari Renzo
348 9995102
25/09/202249ª CAMMINATA LUNGO IL POFogarole di Monticelli [P.za della Chiesa] (PC)5-10-1707:30-09:00Massari Sonia
348 4735882
25/09/202237ª MARCIA DEI BARTANDIFontaniva (PD)6-11-2108:00-09:30Bizzotto Diego
347 0816401
25/09/202231ª MARCIA DEL CASTELLOPordenone [Quartiere Torre] (PN)5-11-2108:30-09:30Sedran Rodolfo
349 2929410
(WEB) 
25/09/20227ª MARCIA INTERNAZIONALE "TRA LE COLLINE DEL PROSCIUTTO"San Daniele del Friuli (UD)7-12-2007:00-10:30ORLANDO LUIGINO
3200623950
(FB) (IN) 
25/09/202220ª MARCIA PER I BAMBINI DI STRADAValle S.Floriano di Marostica [Impianti Sportivi Via Stroppari] (VI)3-6-9-12-2207:00-10:00Dal Moro Stefano
320 8764432
(WEB) (FB) 
25/09/202237ª MARCIA TRA LE VISELE DEL DURELOChiampo [P.za Zanella] (VI)6-12-2207:30-09:00Parise Mariano
333 4346058-0444 625127
01/10/20222ª CAMMINATA DELLA CASTAGNABozzolo []Parchetto Via Boriani] (MN)6-1014:30-15:30Scognamiglio Nicola
339 3349890
(WEB) (FB) 
01/10/2022UNA MARCIA PER LA VITA - 10ª EDIZIONE IN RICORDO DI MICHELE SIGNAROLDIPonte Dell'Olio [Centro Sportivo Cementirossi - Via A. Boggiani] (PC)6-1215:30-16:30Risoli Samuele
335 8436067
(FB) 
01/10/202223ª CAMMINANDO CON BAKHITASchio [P.le Divisione Acqui] (VI)2808:00-00:00Dalla Fina Flaviano
338 1245343
(WEB) 
01/10/20221° CAMMINATA IN ROSAAbaredo d'Adige (VR)5- 1014:30-15:00Nicola Baldin
3494942911
(FB) 
02/10/202212ª STRANTEGNATEAntegnate - Centro Incontro Cultura Antegnate fronte Auchan (BG)7-13-2007:30-09:30Cazzamali Sozio
328 5836257-348 4394671
(FB) 
02/10/2022CAMMINIAMO PER INCONTRARE I POPOLILurago d'Erba (CO)4-8-15-2107:45-09:30Giuseppe Panzeri
347 9101781
(WEB) (FB) (IN) 
02/10/202215ª MARCIA DELLA VALLE DELL'OGLIOSoncino [ex Colonia Fluviale] (CR)8-14-1807:30-09:00Nichetti Maria Carmela
338 8382765
02/10/202215ª MARCIA DEI TRE CAMPANILIS.Pier d'Isonzo (GO)7-12-1809:00-10:00Bragagnolo Mauro
3208071181
02/10/202212° TROFEO CASTELLOTTI GIUSEPPE E ZANABONI MARIANOSenna Lodigiana (LO)3-7-11-16-21-2507:30-08:30Crivelli Fabio
338 2540742
(WEB) (FB) 
02/10/20225ª LA LENTISSIMAInzago (MI)3-7-1308:00-09:30D'adda Fabio
331 5725996
(WEB) (FB) (IN) 
02/10/202234ª REMIGINASedriano (MI)7-9-11-1408:30-09:00Menescardi Massimo
340 3144873
02/10/20222ª CAMMINATA FERA D'UTOBERNovi di Modena Via R. Sanzio,34-Rovereto sulla Secchia Via E. Curiel (MO)12-8-409:00-09:30RAVAROTTO GIOVANNI
338 9036921
(FB) 
02/10/20223^ INSIEME PER LA CASA DI IRISPIACENZA [VIA BUBBA 88] (PC)5-1008:00-10:00SARTORI MASSIMO
348.7417328
02/10/20229ª CRETROI RUNSequals (PN)6-12-1808:00-09:30Russo Jacopo
347 4937221
02/10/202244ª CAMMINATA GOLESANABaganziola (PR)5-1008:30-09:00Barozzi Massimo
348 2493378
(WEB) (FB) (IN) 
02/10/2022MARCIA DELLE 4 STAGIONICERGNEU (UD)00:00-00:00
(FB) 
02/10/202237ª MARCIA VERDIANAZanè' [Impianti Sportivi V.le dello Sport] (VI)7-13-2008:00-10:00Dal Maso Mario
349 1059968
02/10/202246ª PASSEGGIAMO TRA CASTAGNI E OLIVI - 10° MEMORIAL LINO SBRISSAMussolente [Parco della Vittoria Via della Vittoria 28] (VI)4-9-12-2007:30-09:30Parolin Franco
349 0575628
(WEB) (FB) 
09/10/2022IN CAMMINO SULLE ORME DI PAPA GIOVANNI XXIII°Sotto Il Monte Giovanni XXIII° [Piazza Giovanni Paolo II°, Sala Civica] (BG)1508:00-09:00Chiappa Alessandro
349 7947919
(WEB) (FB) 
09/10/20229ª MARCIA DEGLI ALPINIRivolta d'Adda (CR)8-15-2107:30-09:00Foglio Santo
348 3105358
09/10/20228ª CAMMINANDO NEL COLLIOCormons (GO)3-6-1209:00-09:30Balloch Manlio
329 2670611
(WEB) (FB) 
09/10/2022SEGUI LA TRACCIAMaresso di Missaglia (LC)6-10-14-2107:45-09:30Bonfanti Luca
328 3177244
(WEB) (FB) 
09/10/202216ª MARCIA LUNGO GLI ARGINICorno Giovine (LO)6-11-16-2108:00-09:00Mutti Alessandr
345 8936753
(WEB) (FB) 
09/10/20228ª STRA … BROLLOCeriano Laghetto (MB)6-14-1908:00-09:00Zodo Stefano
347 0020550
(WEB) (FB) 
09/10/2022LA DUE PONTICesole (MN)6-1208:00-09:00Cizzoli Giuseppe
340 3084688
09/10/202212ª A SPAS PAR CORDOVATCordovado (PN)6-12-1808:30-09:30Colavitti Mauro
331 8077203
(WEB) (FB) 
09/10/202217^ QATAR PASS PAR TROV E DINTURANTROVO (PV)00:00-00:00Brognara Massimo
333 6895559
(FB) 
09/10/202236ª PALMALONGAPalmanova (UD)6-12-1808:30-09:30Finotti Simone
347 4072045
Link
09/10/202242ª MIRANO CITTA' VERDEMirano (VE)7-13-2108:30-09:30Barbierato Rizzardo
348 5237486-041431594
(WEB) 
09/10/202216ª PASSEGGIATA DEL SORRISORomano d'Ezzelino [Villa Negri] - arrivo P.le Chiesa S.Giacomo (VI)5-1007:00-10:00Visentin Gregorio
340 8315562-0424 833581
(FB) 
09/10/20226ª MARCIA CON GUSTOSossano [Parco di Villa Loschi Gazzetta] (VI)6-13-2107:30-09:30Benatello Franco
347 2593842
(WEB) (FB) 
15/10/20222ª MARCIA "VIN NOUF"Villa d'Arco di Cordenons (PN)6-1215:00-16:00Magri Alteo
338 9043327 - 334 8012637
(WEB) (FB) 
16/10/20223ª EDIZIONE MANIFESTAZIONE "TRA IL ROMANICO ED IL BREMBO"Bonate Sotto - Via G.Garibaldi, 15 (BG)8-13-1607:30-09:00Ronzoni Giuseppe
349.2119632-340.6129522
16/10/20228° BAOBAB RUNNING TOURCastenedolo [Oratorio Pio X°, Via G.Matteotti] (BS)4-5-1009:00-09:30Martinelli Sonia
333.5236801
(WEB) 
16/10/202216ª MARCIA UN PAESAGGIO DA RISCOPRIREDovera (CR)8-13-2107:30-09:00Cattaneo Elena Francesca
333 4890929
(FB) 
16/10/20227ª MARCIA LA STRADA DAI FASANSVillesse (GO)7-12-1609:00-10:00Medeot Feliciano
3475925246
(WEB) 
16/10/20226ª CAMMINATA NELLA VECCHIA LAUSLodi Vecchio (LO)4-8-13-16-2008:00-08:30Bianchini Marco
348 3603136
(FB) 
16/10/202240ª CARATE TRA IL VERDE E L'ANTICOCarate Brianza (MB)5-8-13-17-2507:45-10:00Redaelli Silvio
339 8469712
(WEB) (FB) 
16/10/20223ª CAMMINATA DELLA SAGRA DI BELFORTEBelforte di Gazzuolo (MN)6-1008:00-09:00Savazzi Alberto
366 2753110
(WEB) (FB) 
16/10/2022"LA BORGOVALTIDONE" - 49ª MARCIA DELLA SOLIDARIETA'Borgonovo Val Tidone [Cantina Valtidone, Via Moretta 58] (PC)6-12-2008:00-09:30Riboni Alessandro
328 9778265
(FB) 
16/10/20225ª COLLIAMO LE TERMEAbano Terme (loc. Monteortone) (PD)7-14-2107:30-09:30RUZZA DAVIDE
347.3798898
(WEB) (FB) (IN) 
16/10/202216ª MARCIA BROVADA E MUSETTauriano di Spilimbergo (PN)6-12-1808:30-10:30Tomasella Raffaele
333 8482099
(FB) 
16/10/2022CAMMINATA D'AUTUNNOPORPETTO -UD (UD)6-12-2100:00-00:00PETRUCCO PAOLINO 3479000268
3479000268 - 3358171048
Volantino(FB) 
16/10/20224ª MARCIA DEI CINQUE CAMPANILIZermeghedo [P.za Regau] (VI)5-12-1807:30-09:30Leonardi Roberta
370 7241796
16/10/202210ª MARCIA DEL DONATORE "LA COGOLANA"Cogollo del Cengio [Bocciodromo Val Camin Via G.Mameli] (VI)4-7-12-1807:30-09:30Talledo Diego
340 5315225
(FB) 
16/10/202218ª PASSEGGIATA "PER MANO INSIEME"Sant'Eusebio di Bassano del Grappa [Imp.Sportivi Villaggio S.Eusebio 43] (VI)5-6-11-2107:30-09:00Parise Cristian
348 0450662
23/10/202217ª CAMMINANDO INSIEME CON LA CROCE BIANCABergamo - Via Sicardi 4 (BG)8-13-2107:30-09:00Bergamasco Franco
339.8275107
(WEB) (FB) 
23/10/20226° CARDIORUNNING – RICORDANDO IL DOTT. DANIELE BONARACrema [Palestra Pacioli] (CR)3-7-11-15-2007:00-10:00Rovida Luca
347 8457153
(FB) 
23/10/202237ª MARCIA DEGLI ALBERONIMonfalcone (GO)7-14-1809:00-10:00Delalle Paolo
392 6514746
(FB) 
23/10/202244ª TUTTI ASSIEME A MERATEMerate (LC)8-14-2107:45-09:30Cerrano Giuseppe
335 5449642
(WEB) (IN) 
23/10/202210ª SALAMELLANDO CON L'AVISAbbiategrasso (MI)7-1108:00-09:00Fiore Rosanna
327 7474916
VolantinoATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 13/02/2022
23/10/202246ªCAMINADA DELLE VALLIBuscoldo (MN)6-1207:30-08:30Bacchi Luciano
345 3957662
(WEB) 
23/10/202235ª MARCIA AVIS AIDO MONTICELLISan Lazzaro di Monticelli [Oratorio] (PC)6-11-1708:00-09:00Sisenna Angela
340 7639134
23/10/2022LA CLAUTANAClaut (PN)6-12-1708:30-09:30Gianfranco Maranzan
334 6068166
23/10/202211ª CÜRSA DI PADÜSANTA CRISTINA E BISSONE (PV)6-13-2107:30-08:30Saggiorato Massimo
331 6347909
23/10/2022COOPERATIVA SOCIALE "SOLIDARIETA'" ONLUSMONIGO - TREVISO (TV)5,5 e 1009:00-00:00ZOCCARATO LUIGI
0422 234631
23/10/20228ª ATOR PAI TROJS DE BLAVEPovoletto [Grions del Torre] (UD)6 - 15 -08:30-09:30Bonin Renato
339 1916564
(WEB) (FB) (IN) 
23/10/2022MARCIA IN ROSACagnano di Pojana Maggiore (VI)4 - 7 - 1407:30-10:00Faedo Luca
333/2726775
(WEB) 
23/10/202213ª MARCIA DEL PALLADIOQuinto Vicentino [Palasport Via degli Eroi 17] (VI)4-8-13-2007:30-10:00Miazzolo Andrea
349 6183451
(WEB) (FB) 
29/10/202215ª CAMMINATA PELLEGRINAGGIO TERNO D'ISOLA SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII°Terno d'Isola [Comune . Via Casolini, 7] (BG)1014:30-16:00Sorzi/Roberti
329.6888594- 349.0523354
(FB) 
30/10/202244ª TEREMOTATATerno d'Isola [Comune - Via Casolini, 7 (BG)5-8-15-24-32-5007:30-09:30Sorzi/Roberti
329 6888594-349.0523354
(FB) 
30/10/20228ª MARATALEAAlbese con Cassano (CO)6-10-14-2400:00-00:00Zanfrini Silvano
335 7796841
Link
30/10/202245ª CAMMINATA AVISINA - 41ª STRABRIANZASeregno (MB)6-12-2108:00-09:00Longoni Gianmario
347 4008395
30/10/202213ª "CORRI O CAMMINA AZZANO"Azzano Decimo (PN)4-8-12-2008:30-09:30Feltrin Silvano
0434 630184-339 3282210
(WEB) (FB) 
30/10/202226° TROFEO MEMORIAL GIANANGELO GASPARINIMonticelli Terme (PR)6-1008:30-09:00Dello Russo Giuseppe
0521 657783
(WEB) (FB) 
30/10/2022MARCIA DEI VIVAI - 15ª MARCIA CON GLI ALPINI PER LORIALoria (TV)6-12-1809:00-00:00Bonato Giampietro
0423 456254-339 8209035
(WEB) 
30/10/202223ª MARCIA INTERNAZIONALE DELLE CASTAGNEMagnano in Riviera (UD)3 - 6- 11- 20 - 2508:00-09:00Ermacora Marco
338 1475528
(WEB) (FB) 
30/10/20229ª MARCIA DI MARAGNOLE MEMORIAL DON CAMILLO FARESIN - 34' MARCIA DEL RINGRAZIAMENTOMaragnole [Campo Sportivo Parrocchiale] (VI)6-12-1807:30-09:30Abriani Wilma
0445 874675-327 9957747
(WEB) (FB) 
01/11/202232ª CASCINE E SENTIERICasatenovo (LC)8-15-2107:30-09:00Decio Ennio
039 9202676
01/11/20221ª MARCIA DE MASALENGMASSALENGO (LO)7-1407:00-08:00Dolfini Veronica
334 8402413
01/11/2022BRONI CIGOGNOLA GARA STORICABRONI [Viale Gramsci] (PV)6-12-1808:00-10:00Salvini Renato
392.9530706
(WEB) (FB) (IN) 
01/11/202220ª MARCIA NATURALISTICA PARCO DELLO STELLARivignano Teor (UD)5-10-08:30-10:00GUATTO ENRICO
3460858943 - 3206810700
(WEB) (FB) (IN) 
06/11/202248ª STRATREVIGLIOTreviglio [Piazza Cameroni 1] (BG)7-15-2107:30-08:30Brusaferri Maddalena
334 3547574
(WEB) (FB) 
06/11/202230ª STRACANTU' - PERCORSI ARTISTICICantù (CO)6-13-2108:00-09:00Bossi Attilio
347 6902406
(WEB) (FB) 
06/11/20224° MIVAO CHARITY RUNCamposampiero (PD)6-12-1808:00-09:00BETTIN MASSIMO
333 8551725
06/11/202240ª QUATRI PAS TA LA PRADERIAIstrago di Spilimbergo (PN)7-14-2108:00-09:00Bisaro Renato
0427 40043
06/11/20225ª MARCIA DEL CIGNOVillanterio (PV)6-12-18-2408:00-09:00Bocchiola Alessio
339 4759568
(FB) (IN) 
06/11/202245ª MARCIA DEL DINDIATAiello del Friuli (UD)7-1209:00-10:00CEPILE NICOLA
3477855774
(WEB) (FB) 
06/11/202246ª MARCIA DELLE CASTAGNE - 7ª MARATONA STRABERICACastegnero [P.za Mercato] (VI)6-10-20-30-4207:30-10:00Zilio Renzo
340 4834515
(FB) 
13/11/202218° RADUNO PODISTICO TERRITORIALEZanica [Pala Zanica, Via Padergnone] (BG)6-12-2400:00-09:30Rocchi/Maoloni
348.0157615-389 8096021
(FB) 
13/11/202220ª MARCIA SULL'ALPE E SUL SAN GENESIOCastello Brianza (LC)4-8-16-22-3007:30-09:30Cattaneo Andrea - Formenti Francesco
333 8274086 - 335 8299553
(WEB) (FB) 
13/11/20227ª MARCIA OLTREADDACorte Palasio (LO)7-1407:15-08:45Furiosi Silvio
336 7154896
(WEB) (FB) (IN) 
13/11/2022TI RISPETTO - CAMMINARE INSIEME SENZA PAURABesurica [piazz.le Oratorio Parrocchia S. Vittore] (PC)4-808:00-09:30Gnocchi Claudia
338 8631144
13/11/202238ª CJAMINADE PAI CUEIPinzano al Tagliamento (PN)6-12-2208:30-10:00Fabris Giobatta
0432 950342-338 6905304
(WEB) (FB) 
13/11/202244ª ADASI IN T'LA FUMARAValera (PR)5-1208:30-09:00Carboni Claudio
333 1406578
(WEB) (FB) 
13/11/202210ª CORSE PIGNOTEArtegna (UD)5-10-1808:00-10:00De Monte Luca
339 5816042
(FB) 
13/11/202250ª LA BROSEMADADueville [Ex Lanerossi Via B.Fracasso] (VI)6-12-18-2407:30-09:30Cindrellini Walter
328 9545131
(WEB) (FB) 
13/11/20227ª MARCIA DI SAN NAZARIO SUI SENTIERI D'AUTUNNOValbrenta Loc.S.Nazario [Parco della Pace Via Europa] (VI)4-8-1307:30-09:00Carlesso Barbara
320 7028070
20/11/2022CORRI PER TELETHON - CORRI PER TELETHON FAMILYBergamo [Via Leonardo da Vinci, 9] (BG)6-1207:30-09:30Danesi Renzo
035 531326-393 7003445
(WEB) (FB) (IN) 
20/11/202247ª MARCIA DEL TORRONECremona [Centro Sportivo Stradivari] (CR)6-10-15-1908:00-09:00Gagliardi Francesco
348 7308081
(WEB) (FB) 
20/11/202238ª MARCIA DELLA FIERA DI CODOGNOCodogno (LO)6-10-15-21-3007:30-08:30Benuzzi Carlo
335 7120048
(WEB) (FB) 
20/11/202215ª MARCIA DI SAN MARTINOSan Martino al Tagliamento (PN)5-1008:00-10:00De Vecchi Claudio
0434 88411
20/11/202228ª CAMMINATA P.A. SALSOMAGGIORE - 36ª STAFFETTA DI SANTA LUCIASalsomaggiore Terme (PR)708:30-09:00Gasparelli Antonio
348 0702342
(WEB) (FB) 
20/11/202232ª NOVEMBRINA CERVIGNANESECervignano (UD)7-12-2108:00-10:00Ancona Armando
339 6902095
(FB) 
20/11/202243ª MARCIA PER LE PRATERIEPoianella di Bressanvido [Palestra Com. Via Marosticana 1] (VI)4-7-13-2107:30-09:30Valente Francesco
335 7588332
(WEB) 
27/11/202215° GIR ANTURNE A GATULI'Gattolino di Bagnolo Cremasco [zona Industriale di Chieve] (CR)8-11-1807:30-09:00Barbati Luigi
338 7345312
27/11/20224ª CORSA DI SAN MARTINOVeduggio con Colzano (MB)7-14-2108:00-09:30Spinelli Ermano
328 1846243
27/11/202214° TROFEO UGO GUAZZELLIRiozzo di Cerro al Lambro (MI)7-15-1808:00-08:30Lunghi Emiliano
366 3747347
(WEB) (FB) 
27/11/202230ª CAMMINATA CASTIONESECastione Marchesi (PR)7-10-1508:30-09:00Gasparelli Antonio
348 0702342
(WEB) (FB) 
27/11/202242ª MARCIA INTERNAZIONALE PER LE COLLINE DI FAGAGNAFagagna (UD)4 -7-12 - 21- 3008:00-09:30PICCO GABRIELE
3391540890
(WEB) (FB) 
27/11/202237ª STRAROSSANO - 25° MEMORIAL ALBINO BERTON5Rossano Veneto [Villa Caffo Via Bassano 21] (VI)4-8-1208:00-09:30Milani Matteo
347 6863338
29/11/202230ª OSSONAINSIEMEOssona (MI)5-12-1808:00-09:00Airoldi Mauro
338 7515131
02/12/202223ª STAFFETTA 24X1 ORA TELETHONudine (UD)15:00-15:00Gaiotto Valerio
3356043112
(WEB) (FB) 
04/12/2022BABBO NATALE DI CORSARovellasca (CO)6-14-2008:00-09:30Vanzulli Renato
393 9390369
(WEB) (FB) (IN) 
04/12/202221ª WALKING TOGETHERSomaglia (LO)7-14-2108:00-08:30Ferrari Gabriele
339 2518231
(WEB) (FB) 
04/12/202210ª I SETTE CAMPANILIVilla Raverio di Besana Brianza (MB)6-13-1808:00-09:30Rullo Enzo
333 6184066-349 1911365
04/12/202232ª GIPIGIATAGorgonzola (MI)6-11-15-2207:30-09:00Gargantini Pierangelo
329 7899923
04/12/202245ª MARCIALONGA MIGA TANTCasaltone (PR)8-1208:30-09:00Pesci Ercole
340 2524200
(WEB) 
04/12/202231° MARCIA DELLA PREMIAZIONEVillazzano (TN)5-1009:00-10:00Feller Michele
347 0023392
(WEB) 
04/12/202241ª CAMMINATA LUNGO IL FIUME ZEROZero Branco (TV)5-13-2209:00-00:00Doro Luciano
348 7160116
(WEB) (FB) 
04/12/202218ª CJAMINADE DI S. LUSSIEGemona del Friuli (UD)7-14-2008:30-10:00MARDERO SERGIO
3485498035
(WEB) (FB) 
04/12/202245ª MARCIA DEI 4 MULINIBolzano Vicentino [Centro Patronato Via C.Battisti 8] (VI)6-10-2007:30-09:00Spagnolo Pietro
339 2714993
08/12/202231ª MARCIA DELL'IMMACOLATACremona [Via Lungo Po Europa] (CR)6-11-2108:00-09:00Ghisleri Bruno
0372 560104-392 7168762
(WEB) 
08/12/202250ª MAGNUS CURSUS POMICremella (LC)6-12-1808:00-09:00Pirovano Erminio
334 1711705
(WEB) (FB) 
08/12/20223ª MEZZAGO RUNMezzago (MB)8-15-2108:00-09:00Fumagalli Maria Adele
348 5849564
08/12/20226ª MARCIA DEI BABBI NATALESan Martino dall'Argine (MN)3-7-1108:30-09:30Maragni Simone
339 6275166
(WEB) (FB) 
08/12/20227ª PORTONS DI NADALToppo di Travesio (PN)7-1309:00-10:00Mazzarolli Angela
Angela 333 8203086- Vanessa 338 8936710
(FB) 
08/12/202241° ULTIMO PASSO D'AUTUNNO - 12ª MARATONA DEI COLLI BERICIOrgiano [Scuola Media G.Piovene Via D.Alighieri] (VI)3-6-12-20-4207:00-09:00Ferraro Anna
328 7525431
(FB) 
11/12/202215ª CAMMINATA "BERGAMO HA UN CUORE GRANDE" PER LA SOLIDARIETA'Bergamo [ex Ospedale Neuropscichiatrico, Borgo Palazzo 130] (BG)6-1207:30-08:30Teani/Danesi
035 531326-393 7003445
(WEB) (FB) (IN) 
11/12/202235ª CAMMINATA PER GLI AMICI SCOMPARSIPalazzo Pignano (CR)6-11-1507:30-09:00Pavesi Isaia
339 1138087-3383421010
(FB) 
11/12/20223ª BABBO-RUNPieve Fissiraga (LOD)6-1008:00-08:00
339 1061409
(FB) 
11/12/2022NATALE DI SOLIDARIETA' CON IL SORRISOMestrino - Rubano (PD)8-1608:30-09:30ANDREA GUSELLA
3482487891
(WEB) (FB) 
11/12/20222ª MARCIA QUATTRO PASSI IN COMPAGNIAPORDENONE (PN)7-1208:00-09:30DA RIOL
3477228142
(FB) 
11/12/2022MARCIA IN ROSAGonars (UD)3-7-1509:00-10:00Prez Ivan
340 5451443
(WEB) (FB) 
11/12/20224ª MARCIA DI NATALEPojana Maggiore [Opere Parrocchiali Via Roma 4/6] (VI)4-12-1807:30-09:30Faedo Luca
333 2726775
(WEB) 
11/12/202214ª PASSEGGIATA TRA LE COLLINE DI MARSANMarsan di Marostica [Parcheggio Scuole] (VI)4-7-13-2107:30-09:00Gasparotto Mario
328 0127237
(FB) 
18/12/202215° TROFEO MAGIK LAKE COMOComo (CO)6-12-2008:00-09:00Colantonio Giuseppe
339 8045539
18/12/2022CAMMINATA DI NATALE PER SOLIDARIETA'Trezzo sull'Adda (MI)8-14-2007:30-09:00Vittori Daniele
351 8650172
18/12/202223ª CORSA PODISTICA ANSPI SAN MICHELE SUI COLLI DEL GARDAOratorio S. Michele Monzambano (MN)7-11-1707:30-09:00Luigi Fontana
339 4722571
(WEB) (FB) (IN) 
18/12/2022MARCIA DELLA FEDELTA' FIASP A RONCAGLIA - MARCIA DEI SALUTI DI NATALERoncaglia [Via Chiesa 23] (PC)6-10-1508:00-09:00Pagani Giovanni
349 5256987
18/12/202210ª MARCIA DI BABBO NATALESpilimbergo (PN)6-12-1809:00-10:30Mongiat Roberto
0427 2274 - cel. 329 62971498
(WEB) (FB) 
18/12/202243ª MARATONINA DI SAN SILVESTROCUSIGNANA - GIAVERA DEL MONTELLO (TV)5 - 12 - 21 - 3008:30-00:00GIACOMELLI ANGELO / FRANCESCHI ILARIO
339 2523913
18/12/202210ª MARCIA DELLE RISORGIVE - 8 MARCIA DEI BABBI NATALEVillaverla [Via Stadio] (VI)4-1107:30-10:00Coltro Gian Emilio
349 9032315
(FB) 
20/12/20223ª IT’S CRHISTMAS RUN LIKE HELLTorviscosa (UD)6-12-1809:00-10:30TURCO ROBERTO
3713503781 - 3473213817
(FB) 
24/12/202211ª FIACCOLATA DI NATALEComo (CO)1015:00-15:30Colantonio Giuseppe
339 8045539
(WEB) (FB) 
26/12/202232ª CAMMINATA DI FINE ANNONovedrate (CO)6-14-2008:00-09:00Ghislanzoni Matteo
340 9633883
(WEB) (FB) 
26/12/202232ª MARCIA DEL RADICCHIO ROSSO DI ASIGLIANOAsigliano Veneto [Municipio Via IV Novembre 3] (VI)6-12-2007:30-09:00Morin Rosalino
331 3257749 - 0444/872029
(FB)