Data | Nome | Luogo | Km | Partenza | Info | Volantino | Social | Note |
22/03/2024 | 11ª ASPETTANDO LA CORRILLASI - CAMMINIAMO INSIEME OLTRE LA DISABILITA' 4ª PASEGGIATA SCUOLA SPORT | Illasi piazzale Olimpia (stadio Venturi) (VR) | 3 - 6 | 09:00-09:30 | Sona Silvano 3355950924 | Volantino | (FB) | ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 01/03/2024 |
23/03/2024 | 15ª STAFFETTA 3X3 PER TREI' | Treviglio [Oratorio S. Pietro, Via A.Vespucci] (BG) | 1 | 15:00-15:00 | Brusaferri Maddalena 334 3547574 | Volantino | (WEB) (FB) | |
23/03/2024 | WORLDWIDE ENDOMARCH | Bologna [Giardini Margherita] (BO) | 2 | 11:30-12:00 | Gregori Roberta 339.4452740 | Volantino | (WEB) | |
23/03/2024 | CUORI ROSA IN CAMMINO | Padova (PD) | 7 | 15:00-00:00 | Carla Caregnato 335.5318026 | Volantino | (WEB) (FB) | |
24/03/2024 | CAMMINANDO ASPETTANDO LA PRIMAVERA | Casnate con Bernate (CO) | 6-12-18-24 | 07:45-09:30 | Cerri Massimo 347 5841237 | Volantino | (FB) (IN) | |
24/03/2024 | 5ª MARCIA DEI PESI' | Ripalta Guerina (CR) | 7-13-21 | 07:30-09:00 | Costanzo Antonino 3286464067 | Volantino | (FB) | |
24/03/2024 | 13ª TRA VENERE E CASCINE | Livraga (LO) | 3-7-14-21 | 07:00-08:30 | Mazza Ermanno 348 4210272 | Volantino | | |
24/03/2024 | 43° UL GIR DE MUNT | Montesiro di Besana Brianza - Oratorio Via S.Siro (MB) | 6-13-18-22 | 07:30-09:30 | Rullo Enzo 333 6184066-349 1911365 | | (WEB) (FB) | |
24/03/2024 | 3ª CURNARE' INSEMA | Cornaredo -Centro Sportivo S.Pertini Via dello Sport 70 (MI) | 8-15-21 | 08:00-09:00 | Fragapane Giacomo 333 4644575 - 329 4561759 | Volantino | (WEB) (FB) | |
24/03/2024 | 24ª STRAGELADA MEMORIAL GRITTI NAZZARENO | CASARILE (MI) | 6-12 | 08:00-09:00 | GIOVINE FRANCO 333 4848040 | | (FB) | |
24/03/2024 | 24° GIRO DI TORRE D'OGLIO | Cesole di Marcaria (MN) | 6-14 | 08:00-08:30 | Prati Alessandro - Cizzoli Giuseppe 347 8665482 - 340 3084688 | Volantino | | |
24/03/2024 | SULLE ORME DI ANNIBALE | Gragnano Trebbiese [Piazza Pace] (PC) | 6-12-18 | 08:00-09:00 | ZAFFIGNANI VITTORIO 339 8664581 | Volantino | (FB) | |
24/03/2024 | 25ª MARCIA DELLA VAL MEDUNA | Meduno (PN) | 6-12-18 | 08:30-10:00 | Del Din Pietro Pietro 329 6227779 - Paolo 347 6823665 | Volantino | (FB) | |
24/03/2024 | 9ª SAPORI IN COLLINA | Cimano di San Daniele (UD) | 6 - 12- 19 | 08:00-10:00 | ORLANDO LUIGINO -3478802400 3478802400 | Volantino | (FB) (IN) | |
24/03/2024 | 8ª MARCIA TRA VISELE E OLIVARI | Montebello Vicentino [P.za del Donatore] (VI) | 4.5-7-13-20-32 | 07:00-10:00 | Sitara Graziano 346 9751506 | Volantino | (WEB) (FB) (IN) | |
24/03/2024 | 19ª CAMINADA DEI TRE CAMPANILI IN FESTA | Bonavicina di San Pietro di Morubio (VR) | 6 - 11 -16 | 08:00-09:30 | Maurizio Guerra 339 237 5705 | Volantino | (WEB) (FB) | |
01/04/2024 | 45° CROSS OLGIATESE - RICORDANDO MARIO BRICCOLA | Olgiate Comasco - Centro Sportivo Via Don Sterlocchi 60 (CO) | 7-12-18 | 07:30-09:00 | Rossini Franco 335 7788272 | Volantino | (WEB) (FB) | |
01/04/2024 | 16ª MARCIA DEL LATTE | Borgo San Giovanni (LO) | 7-13-20 | 07:30-08:30 | Azzimonti Maria Teresa 338 5832729 | Volantino | | |
01/04/2024 | 11ª INZAGHISSIMA | Inzago - Centro Sportivo Via Boccaccio 10 (MI) | 7-12-16-21-25 | 07:30-09:30 | D'Adda Fabio 331 5725996 | Volantino | (WEB) (FB) (IN) | |
01/04/2024 | 13ª PASSEGGIATA IN ALTA VAL LURETTA RICORDANDO GIO' | Piozzano [Campo Sportivo - Via Campo Sportivo 3] (PC) | 6-10-15 | 08:00-09:00 | Brignoli Raffaella 328.6796207 | Volantino | | |
01/04/2024 | 24ª CORMORANA | Rizzi [Parco del Cormor] (UD) | 7-12-19 | 08:00-10:00 | Alessandro Gomboso +39 3482336263 | Volantino | (FB) | |
01/04/2024 | 4ª CORSA DI PASQUETTA | Camponogara (VE) | 6/12/18 | 08:00-09:00 | Baldan Silvano 3384983899 | Volantino | (FB) | |
01/04/2024 | MARCIA DI POJANA | Pojana Maggiore via Roma (VI) | 7 - 12 - 18 | 07:30-09:30 | Faedo Luca 3332726775 | Volantino | (WEB) (FB) (IN) | |
06/04/2024 | 12ª CAMMINATA TRA I BOSCHI DI FORNIO - 6° MEMORIAL DAVIDE MAMBRIANI | Fidenza sede CFS Fornio loc. Fornio 7 (PR) | 6-12 | 16:00-17:00 | Montanari Marco 339 1785683 | Volantino | | |
07/04/2024 | VIIª DI CORSA CON GIAN MARIA | Sotto Il Monte Giovanni XXIII° [Hidrogest, Via P.S. Bernasconi 13] (BG) | 5-8-13-19 | 07:30-09:30 | Donadoni/Morotti 328 0782819-340 2460452-340 9718392 | Volantino | (FB) | |
07/04/2024 | 12° BAOBAB RUNNING CUP TOUR TRAIL | Padergnone di Rodengo Saiano [Oratorio - Via Franzine, 1] (BS) | 13 | 09:00-09:30 | Ferrari Alessando 339 2529330 | | (WEB) | ATTENZIONE! Manifestazione annullata |
07/04/2024 | 12° BAOBAB RUNNING CUP TOUR | Padergnone di Rodengo Saiano [Oratorio Via Franzine], 1 (BS) | 5-10 | 09:00-09:30 | Ferrari Alessandro 339 2529330 | Volantino | (WEB) | |
07/04/2024 | 50 PASSI INSIEME | FINO MORNASCO (CI) | 6 - 12 - 24 | 07:45-09:45 | 3475041237 | Volantino | (FB) (IN) | |
07/04/2024 | 42° GIR DA' ARZEN | Montodine (CR) | 3-7-10-14-18-24 | 07:30-08:30 | Fusar Bassini Domenico 340 7635171 | Volantino | (FB) | |
07/04/2024 | 16ª CAMMINATA TRA L' ISONZO, IL CARSO E LE TRINCEE DELLA GRANDE GUERRA | Sagrado (GO) | 6-12-17 | 09:00-10:00 | Pieri Fioravante 3334678522 | Volantino | (WEB) (FB) | |
07/04/2024 | 49ª CAMMINATA DELL'AMICIZIA | Bosisio Parini (LC) | 7-12 | 08:00-09:30 | Brambilla Giovanni 339 6305861 | Volantino | (WEB) (FB) (IN) | |
07/04/2024 | 12ª SU E GIU' PER IL LAMBRO | Colturano (MI) | 6-13-20 | 08:00-09:00 | Mazzali Roberto 335 6154124 | Volantino | (WEB) (FB) | |
07/04/2024 | 39ª CAMMINATA SULL'ADDA | Trezzo sull'Adda (MI) | 8-14-20-26 | 07:30-09:00 | Bonaiuti Benedetto 351 8650172 | Volantino | (WEB) (FB) | |
07/04/2024 | MEGLIO MUOVERSI | Buscoldo - Curtatone (MN) | 7 | 09:00-09:00 | Antonio Costa 3393150170 | Volantino | (WEB) | |
07/04/2024 | 46ª MARCIA DEL GONFALONE | Gossolengo [Presso Municipio - P.za Roma] (PC) | 5-10-15 | 08:00-09:30 | Sartori Massimo 349.5666775 | | | |
07/04/2024 | 9ª 4 PASSI PAR MONTAGNANA | Montagnana (PD) | 7-11-16 | 08:00-09:00 | Visentin Gimmj 334 3351235-340 0940969 | | (WEB) (FB) | |
07/04/2024 | 50ª MARCIA DELLE STRADELLE | Maron di Brugnera (PN) | 3,5-7-12-18 | 08:00-09:30 | Bertolo Bruno 328 1666428 - 335 5745683 | Volantino | (FB) | |
07/04/2024 | 11ª CAMMINATA IN DI PRA' AD FRASCAROL | Frescarolo di Busseto (PR) | 6-12 | 08:00-09:00 | Illica Magnani Massimo 338 8008711 | Volantino | | |
07/04/2024 | 14ª MARCIA DELLE TRE FONTANE | Resana (TV) | 6 -12 | 09:05-00:00 | AMBROSI SERGIO 340 3345660 | Volantino | (FB) | |
07/04/2024 | 33ª SPORTINSIEME CERVIGNANO | Cervignano del Friuli (UD) | 6 - 12 -21 | 08:00-10:00 | ARMANDO ANCONA 3396902095 3396902095 | | (FB) | |
07/04/2024 | 3° CAMMINATA PER LA SAN VINCENZO | BUSTO ARSIZIO (VA) | 6 - 10 | 08:00-09:00 | Clivio Marco 320 7452080 | Volantino | (WEB) (FB) (IN) | |
07/04/2024 | 10ª MARCIA DEI FIORI | Concordia Sagittaria (VE) | | 00:00-00:00 |
| | (WEB) | |
07/04/2024 | 28ª MARCIA DI PRIMAVERA - 12° RITROVO PROVINCIALE PER DISABILI -28ª MARATONA CITTA' DI ALTAVILLA | Altavilla Vicentina Via Cavour 100 (VI) | 5-6-12-18-24-42 | 07:30-09:30 | Castegnaro Renato 347 4797924 | Volantino | (WEB) (FB) | |
07/04/2024 | 51ª QUATTRO PASSI DI PRIMAVERA | Centro Polisportivo Avesani - Via Santini 72 Verona (VR) | 7 - 11 - 20 | 08:00-10:00 | Perlini Adriano 3518862387 | Volantino | (WEB) | |
13/04/2024 | 12ª PER UN AMICO | Castello Brianza (LC) | 7-13 | 16:00-17:00 | Formenti/Cattaneo 031 866279-335 8299553 | Volantino | (WEB) (FB) | |
14/04/2024 | 7ª AVIS IN CAMMINO | Cisano Bergamasco [Impianti Sportivi, Via D. Pietri] (BG) | 7-13-17-20 | 07:30-09:00 | Rotasperti Erich 340 5940910 | Volantino | (FB) | |
14/04/2024 | 47ª GIRADA EN SO E 'N ZO DE L'OI | Rudiano [Oratorio Don Bosco, Via Borghetto] (BS) | 4-7-13-19 | 07:30-09:00 | Riva/Consolandi/Rossi 338 7828387-346 2314775 | Volantino | (WEB) (FB) | |
14/04/2024 | 4 PASSI TRA I BOSCHI | Lomazzo (CO) | 7-12-21 | 08:00-09:30 | Vanzulli Renato 393 9390369 | Volantino | (WEB) (FB) (IN) | |
14/04/2024 | 27ª CAMMINATA TA LE VIGNE DE L'ISONZ - 21° MEMORIAL SILVANA LORENZON | Pieris di San Canzian d'Isonzo (GO) | 7-12 | 08:30-10:00 | Carlo Strizzolo 0481 43596 - 348 5129271 | Volantino | (FB) | ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 10/03/2024 |
14/04/2024 | 4ª BOFFALORA DA CAMMINARE | Boffalora d'Adda - Via Umberto 1° n.30 Municipio (LO) | 6-13-18 | 07:15-08:30 | SILVIO FURIOSI 366 7154896 | Volantino | (WEB) (FB) (IN) | |
14/04/2024 | 47ª QUATER PASS CUN I AVISIT | Lazzate (MB) | 7-14-19 | 07:30-09:00 | Pini Lino 333 4164902 | Volantino | (FB) | |
14/04/2024 | 19ª STRACINISELLOBALSAMO | Cinisello Balsamo - sede AVIS di Via Marconi, 50 (MI) | 5-10-15-21 | 08:00-09:00 | Delmiglio Luca 338 7725901 | Volantino | (FB) | |
14/04/2024 | 3ª INSULA CICUNARIA | Cicognara di Viadana (Piazza Don Primo Mazzolari ) (MN) | 8-12 | 08:30-09:00 | Giulio Petruzzi 345 0559696 | Volantino | (FB) | |
14/04/2024 | 30ª MARCIA ASPETTANDO L'ESTATE - TROFEO CESARE BACCI A.M. | Casaliggio Gragnano [Loc. Costa] (PC) | 6-11-18 | 07:30-09:30 | Bacci Gabriele 328 4559600 | Volantino | | |
14/04/2024 | 4ª RINCORRENDO IL DOMANI | Tramonti di Sotto (PN) | 7-11,5-15-21 | 08:30-10:00 | Gianfranco Maranzan +39 334 6068166 Giuseppe Tramontin +39 345 6073997 | Volantino | (WEB) (FB) | |
14/04/2024 | CAMMINATA FRANCIGENA "LENTI ALLA META" | FIDENZA (PIAZZA GARIBALDI) (PR) | 7 - 12 - 22 - 34 | 00:00-00:00 | Antonio Gasparelli 3480702342 | Volantino | (WEB) (FB) | |
14/04/2024 | "TRA I GELSI E LE VILLE A PAVIE DI UDIN" | Pavia di Udine (UD) | 3-7 - 10 - 18 - | 08:00-10:00 | 3452438058 | Volantino | (WEB) (FB) | |
14/04/2024 | 47ª MARCIA DEL BEATO | Marostica [Parco Borgo Panica] (VI) | 4-7-13-21 | 07:30-10:00 | Bertacco Luigia 340 3133619 | Volantino | (FB) | |
14/04/2024 | 28ª MARCIA ANGET | Legnago [Circolo AUSER Via XXIV Maggio 8/10] (VR) | 7, 13 e 17 | 07:30-09:30 | Fedeli Loris 3450243504 / 33283795663 / 3388426570 | Volantino | | |
19/04/2024 | 13ª TRI PASS E UNA VULADA | GROPELLO CAIROLI (PV) | 6-10 | 00:00-00:00 | Zappia Francesco 3356324702 | | | |
20/04/2024 | 20ª MARCIA DEI VII CASTELLI GAZZOLESI | Gazzola [Municipio - via Roma 1] (PC) | 6-13 | 16:00-17:30 | Stefli Pierluigi 329 7421888 | Volantino | (FB) (IN) | |
21/04/2024 | 21ª MARCIA DELLA CROCE BIANCA DI BOLTIERE | Boltiere [Centro Sportivo, Via T. Vecellio] (BG) | 6-10-13-17 | 07:30-09:00 | Castelli Cagnoli 335 6186480-349 1060161 | Volantino | (WEB) (FB) | |
21/04/2024 | 12ª INSIEME DAL SERIO AI FONTANILI | Mozzanica [Oratorio, Largo Don P. Salini 3] (BG) | 7-10-13-18 | 07:30-08:30 | Moretti/ Bussi Roncalini 335 8192130-347 9131351 | Volantino | (WEB) | |
21/04/2024 | MUOVI LA TUA VITA - CAMMINATA SOLIDALE | Adro [Via Cairoli, 29] (BS) | 6-13 | 09:00-09:30 | Ghezzi Antonietta 334 7591242 | | (WEB) (FB) | |
21/04/2024 | MARCIA DELL'AMICIZIA | Gorizia (GO) | 6 - 12 | 08:30-09:30 | DEFAZIO STEFANIA 3496200824 | Volantino | | |
21/04/2024 | LAGHI - BOSISIO PARINI | Bosisio Parini (LC) | 7 - 13 - 20 | 07:30-09:00 | GILARDI LUCA 333 1824302 | Volantino | (WEB) (FB) (IN) | |
21/04/2024 | 10ª CORRICAMBIAGO | Cambiago - Oratorio Via V.Veneto 2 (MI) | 5-10-16-21 | 07:30-09:30 | Moccaldi Marilena/Pasina Ezio 333 9727357-333 5332499 | | (FB) | |
21/04/2024 | 48ª MARCIA ACLI PODISTICA ORATORIO SAN GIULIANO | Cologno Monzese (MI) | 4-7-14-20 | 08:00-09:00 | Sampietro Giuseppe 329 0083502 | Volantino | (FB) | |
21/04/2024 | 4° TROFEO FORESTA DELLA CARPANETA | Gazzo di San Giorgio Bigarello (MN) | 6-12-15 | 08:30-09:00 | Zanetti Paolo 338 8838902 | Volantino | | |
21/04/2024 | CORRI LA MEZZA ... GODITI LA MARCIA | Podenzano [Centro Sportivo G.Valla - Via Ghisoni] (PC) | 6-13-21 | 07:30-10:00 | Vitali Luciano 328 8021675 | Volantino | (WEB) | |
21/04/2024 | 21ª LE STRACITTADINE DELLA PADOVA MARATHON | Padova [Prato della Valle] (PD) | 1-5-10 | 09:30-09:30 | Roberto Gasparetto 049 5002500 | | (WEB) (FB) (IN) | |
21/04/2024 | 47ª ATTRAVERSO LE RISORGIVE | Porcia (PN) | 6-12-18 | 08:00-09:30 | Zanetti Stefano 331 9598966 | Volantino | (FB) | |
21/04/2024 | 39ª MARCIA DEI MURONI | Sanguinaro (PR) | 6-9-12 | 08:00-08:30 | Bandini Giampaolo 339 6104468 | | | |
21/04/2024 | 29ª CAMMINATA NEI BOSCHI | Miradolo Terme (PV) | 6-14-21 | 07:30-09:00 | Palladini Maurizio 348 7961041 | Volantino | | |
21/04/2024 | 6° MARCIE DI SAN MARC | Justizzo di Codroipo - Area Festeggiamenti Sagra (UD) | 7- 15 | 08:30-10:00 | TUBARO ROBERTO mail:roby.tubaro@gmail.com 3481406821 | | (WEB) (FB) | |
21/04/2024 | 24ª CAMMINATA TRA IL RIA E IL TANUR | Carnago (VA) | 6-12 | 08:00-09:00 | Scomazzon Giuliano 0331 992468- 3347041624 | Volantino | | |
21/04/2024 | 5ª MARCIA DI VIRGILIO | Giussago Campo sportivo (VE) | 8/15/20 | 08:00-09:00 | Collin Ketty 3473811223 | | (WEB) | |
21/04/2024 | 16ª CORRIRETRONE | Vicenza - Via Carta loc. Ferrovieri (VI) | 5-8-12-21-32 | 07:30-09:30 | Incardona Vincenzo 347 9236095 | Volantino | (WEB) (FB) | |
21/04/2024 | 41ª STRAVERONA | Verona Piazza Bra (VR) | 5-10-20 | 08:30-09:00 | Gianni Gobbi 340 4735425 | | Link | |
25/04/2024 | 20° RADUNO PODISTICO TERRITORIALE | Urgnano [Bar centro Sportivo Largo dello Sport,127] (BG) | 6-12-18 | 07:30-09:30 | Rocchi/Maoloni 348 0157615-389 8096021 | Volantino | | |
25/04/2024 | MARCIA DI REDIPUGLIA SUL CARSO DELLA GRANDE GUERRA | Fogliano Redipuglia-La Baita Via Stazione (GO) | 4-7-13-25 | 08:30-10:00 | Lollis Marta 0481 489139-348 8881619 | Volantino | (WEB) (FB) (IN) | |
25/04/2024 | 8ª QUATER PASS INSEMA AI SGURBAT | Casatenovo [Fraz.Rogoredo] (LC) | 7-14-22 | 07:30-09:30 | Roberto Fiamberti 3337358057 | Volantino | | |
25/04/2024 | 25° QUATOR PASS ANDREE ADA | Bertonico (LO) | 6-13-18 | 07:00-08:30 | GANDINI GIOVANNI 348 4849060 | Volantino | (IN) | |
25/04/2024 | 16ª CORRI RONCELLO | Roncello - Piazza Don Gnocchi (MB) | 5-10-15-21-27 | 08:00-09:30 | Giani Antonio 328 0652078 | Volantino | (FB) | |
25/04/2024 | 18° TROFEO MONTESTELLA | Milano - Centro Sportivo XXV Aprile (MI) | 5 | 08:30-09:00 | Lanzarone Sergio 338 9528891 | Volantino | (WEB) | |
25/04/2024 | 49ª MILLEPIEDI "MATTINATA SUL PO" | Motteggiana - Parco Comunale Via G. Pascoli (MN) | 5-12 | 08:30-09:00 | Risola Biagio 0376 527347/333 9056129 | Volantino | (FB) | |
25/04/2024 | 6ª MARCIA A BESENZONE | Besenzone (PC) | 6-10-17 | 07:30-09:30 | Macchetti Carla 329 1633517 | Volantino | (FB) | |
25/04/2024 | 19ª MARCIA ACAT "LA FARTAJADA" | Pordenone [Parco San Valentino] (PN) | 7-12 | 08:30-09:30 | Calligaro Loris 339 1624241 | Volantino | | |
25/04/2024 | 35ª MARCIA DEL DONATORE | Val Liona [Impianti Sportivi Via Pederiva] (VI) | 6-13-22 | 07:30-09:30 | Battaglia Andrea 349 5666337 | Volantino | (WEB) | |
25/04/2024 | MARCIA LA BRENTANA | Pozzoleone [Plesso Scolastico Giovanni Paolo II] (VI) | 6-12 | 07:30-10:30 | Zurlo Orietta 339 7784302 | | | |
25/04/2024 | STEP BY STEP….PASSO DOPO PASSO | San Giovanni Lupatoto PIAZZA SEYSSINET PARISET (incrocio via Ugo Foscolo – via Primo Maggio (VR) | 7 - 12 | 08:00-09:00 | RENZO - MARIO 340 729 7230 - 347 072 8275 | | (WEB) (FB) | |
28/04/2024 | 48° TRITTICO DELLE TARTARUGHE | Bergamo [sede del gruppo] (BG) | 8-15-23 | 07:30-09:00 | Teani Luisa 035 531326-393 7003445 | Volantino | (WEB) | |
28/04/2024 | 26° AL GIR DALE LAME | Cremosano (CR) | 6-12-18 | 07:30-09:00 | Della Torre Demetrio 3474484312 | Volantino | | |
28/04/2024 | 41ª CAMMINATA A ROBBIANO | Robbiano di Giussano (MB) | 8-15-20 | 07:30-09:30 | De Maron Silvio 333 6420762 | Volantino | (WEB) (FB) (IN) | |
28/04/2024 | HAPPINESS RUN 6.0 | Padova Via Nicolò Tartaglia, 6 (PD) | 8,14,17 | 00:00-00:00 |
| | (FB) | |
28/04/2024 | 46ª MARCIA CITTA' DEL MOSAICO | Spilimbergo - Via del Macello 12 (PN) | 6-12-18 | 08:00-09:30 | Colledani Dario 338 1349299 | Volantino | | |
28/04/2024 | 40ª STRABUSSETO IN MASCHERA | Busseto (PR) | 6-13 | 08:00-10:00 | Dioni Giorgio 0524 91155-339 2207775 | Volantino | | |
28/04/2024 | 35ª MARCIA A BADIA | Badia Pavese (PV) | 6-14-19 | 07:30-08:30 | Ferri Ettore 338 8812343 | Volantino | | |
28/04/2024 | 37ª SCARPONADA TRENTINA | VILLAZZANO CEN. SPORT. DON O. SPADA (TN) | 5 - 8 - 16 | 09:00-09:30 | FELLER MICHELE 347 0023392 | Volantino | (WEB) | |
28/04/2024 | 8ª MARCIA SUL MONTELLO - RICORDANDO GLI AMICI | Giavera del Montello-Villa Letizia Wasserman (TV) | 4 - 6 - 11 e 19 | 08:30-10:00 | FRANCESCHI ILARIO 339.2523913 | Volantino | | ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 21/04/2024 |
28/04/2024 | FESTIVAL RUN | Gradisca di Sedegliano (UD) | 6 - 12 - 18 | 08:00-09:30 |
| | (WEB) (FB) | |
28/04/2024 | SCOLLINANDO A PRIMAVERA ORGIANO | Orgiano -Palestra Comunale via Dante Alighieri (VI) | 3 - 12 - 20 | 07:30-09:30 | Andriolo Nereo 328 9575632 | Volantino | (FB) | |
28/04/2024 | 31ª MARCIA DELLA SOLIDARIETA' - 2° MEMORIAL "GIMMY" | Villaverla [P.le delle Feste Via Giovanni XXIII] (VI) | 7-12-20 | 07:30-10:00 | Comberlato Vinicio 345 9958680 | Volantino | (FB) | |
28/04/2024 | 2° CAMMINATA DEL DECIO | Belfiore piazza della repubblica (VR) | 8 - 12 | 08:30-09:30 | Frigo Martina 346 0426989 | | (FB) (IN) | |
01/05/2024 | DI CORSA TRA ADDA E CANTO -13° MEMORIAL VIOLA CENTURELLI | Calusco d'Adda [Pol. Caluschese, Via Cavalieri del Lavoro, 236] (BG) | 7-13-17-21 | 07:30-09:00 | Motta/Papini 347 5524408-335 72277758 | | (WEB) (FB) | |
01/05/2024 | 50ª MARCIA DUE MULINI | Ticengo (CR) | 6-12- 18 | 07:30-09:00 | CORTE ANDREA 338 5827212 Corte Andrea | | (FB) | |
01/05/2024 | 9ª PICCOLI PASSI | Vergo Zoccorino di Besana Brianza-Scuoa Materna di Viale Rimembranze (MI) | 6-12-16 | 07:45-09:00 | Terraneo Alessandro 338 8844644 (Laura) | Volantino | | |
01/05/2024 | XXVIIIª CORSA DI PRIMAVERA | Milano - P.za Gabriele Rosa - Sagrato della Chiesa (MI) | 5-10 | 09:00-09:15 | Galli Gianluca 339 7742411 | Volantino | | |
01/05/2024 | 28ª CAMMINATA DELLE SIEPI 2023 | Novi di Modena (MO) | 5-8-12 | 09:00-09:30 | Ravarotto Giovanni 338 9036921 | Volantino | (FB) | |
01/05/2024 | 53ª MARCIA INTERNAZIONALE DEL 1° MAGGIO | Fiorenzuola d'Arda [C.C. Cappuccini - Via Kennedy 2] (PC) | 4-6-12-18-25 | 07:30-09:00 | Brauner Giancarlo 338 4286982-335 8061629 | | (FB) | |
01/05/2024 | 14ª MARCIA DEI SENTIERI E SAPORI DI GAZZO | GRANTORTINO DI GAZZO PADOVANO-Barchessa di Villa Tacchi (PD) | 8 - 14 | 08:00-09:00 | ROVEA ANTONIO 049 9425860-349 0086557 | | | |
01/05/2024 | 52ª MARCIA DEL VINO | Casarsa della Delizia (PN) | 6-12 | 08:30-10:00 | Molinari Adolfo 348 0323261 | Volantino | (FB) | |
01/05/2024 | 10 MIGLIA DI GARLASCO | Garlasco (PV) | 7-10 | 08:00-09:00 | Zappia Francesco 3356324702 | Volantino | | |
01/05/2024 | A PIEDI PER BIBIONE | Bibione (VE) | 6/15/20/25 | 08:00-09:00 | Perissinotto Claudio 3383343698 | | (WEB) | |
01/05/2024 | 39ª CAMINA' PER CIOSA E MARINA | Chioggia (VE) | 7-13-18 | 08:00-09:00 | COSTA Wladimiro - ZENNARO Annalisa 348 2933822 - 340 4638093 | | (WEB) (FB) (IN) | |
01/05/2024 | 13ª CAMINADA DEI COLLI BERICI "LA SERATICENSE" | Sarego [Via Piave (P.za Don Stefano Lago)] (VI) | 7-12-20 | 07:30-09:30 | Colalto Alessandro 329 6961591 | | (FB) | |
01/05/2024 | 34ª MARCIA SANTUARIO S.MARIA DELL'ALZANA | Arcole P.zza Don Felice Penzo (c/o Chiesa Parrocchiale) (VR) | 7 - 13 - 20 | 07:30-09:30 | ZANON VALENTINO 347 43 15 405 | Volantino | (FB) | |
04/05/2024 | 40ª EDIZIONE 24 ORE CISERANESE | Ciserano [Scuole elementari Via Don Pedrinelli] (BG) | 1 | 16:00-00:00 | Corna Gian Franco 338 9714127 | Volantino | (WEB) (FB) (IN) | |
04/05/2024 | OGGIONO CORRE | Oggiono (LC) | 7-13 | 17:00-18:00 | Valtorta Valentino 340 7189650 | | (WEB) | |
04/05/2024 | MARCIA "LA ROSADA" | Rosà - Parco delle Rose Via Schallstadt (VI) | 5-11 | 18:00-19:00 | Rossi Gabriele 338 6264550 | | (WEB) (FB) | |
05/05/2024 | 7ª CAMMINIAMO CON L'AVIS | Fontanella [Stadio Parrocchiale - Via Garibaldi] (BG) | 4-7-14 | 07:30-09:00 | Piacentini Giancarlo 335 5834135-331 9246424 | | (FB) | |
05/05/2024 | 29ª MAGGENGA | Corte Madama [Castelleone] (CR) | 7-13-18 | 07:00-09:00 | Fregoni Emilio 339 7136524 | Volantino | (FB) | |
05/05/2024 | 41° TROFEO PENNE MOZZE MISSAGLIESI | Missaglia (LC) | 6-14-21 | 07:30-09:00 | Casiraghi Piervittorio 3356653738 | | (WEB) (FB) | |
05/05/2024 | 47ª MARCIA BARASINA MEMORIAL MARIO BONESCHI E VIRGINIO FRIGENI | Sant'Angelo Lodigiano (LO) | 6-15-20-23 | 07:30-08:30 | Urpi Salvatore 0371 90029-335 7115976 | Volantino | | |
05/05/2024 | 21ª MARCIA PODISTICA "RUSA' BALL" | Rosate - Centro Sportivo C. Campisi Via Pellico 10 (MI) | 8-14 | 08:00-09:00 | Preda Giuliana 333 6124659 | | (WEB) | |
05/05/2024 | 33ª GIPIGIATA | Gorgonzola - Via Toscana 7 (MI) | 6-11-16-20 | 07:30-09:00 | Gargantini Pierangelo 02 9517165 - 339 8527993 | Volantino | (WEB) (FB) | |
05/05/2024 | 46ª LA FAVORITA | Bancole di Porto Mantovano (MN) | 5-10 | 08:30-09:00 | ILARIA AZZOLINI 340 2696381 | | (WEB) (FB) | |
05/05/2024 | 4 PASSI CON NOI | Selvazzano Dentro (PD) | 5-10-15 | 08:00-09:00 | Antonio Lazzarini 348 5120002 | | (WEB) (FB) | |
05/05/2024 | 10ª MARCIA DEL DONATORE | Campagna di Maniago-Via Dei Venier (PN) | 6-12-20 | 08:00-09:30 | Roman Silvano 335 5951190 | Volantino | (FB) | |
05/05/2024 | 17ª MARCIA SUI SENTIERI DEGLI ALPINI | Tabiano Terme (PR) | 6-12 | 08:00-08:30 | Forni Ermanno 338 8587692 | | (WEB) (FB) | |
05/05/2024 | 6ª CAMMINATA | Grignano Polesine (RO) | 7-13-20 | 07:30-09:30 | Tagliacollo Vanni 349 6782328 | | | |
05/05/2024 | "TRA LE TOR E LIS CULINIS" DI SAVORGNANO DEL TORRE | SAVORGNANO DEL TORRE-Parco Festeggiamenti (UD) | 7 - 14 - | 08:00-10:00 | 3518335848 - Dario 3518335848 | | (WEB) (FB) | |
05/05/2024 | 48ª CAMINADA TRA I SPARGEER | Cantello (VA) | 6-12 | 08:00-09:30 | Bergaminelli Ivan 339 5989572 | Volantino | | |
05/05/2024 | 5ª MARCIA DELLA FAMIGLIA | Portogruaro Quartiere S. Nicolò (VE) | 5/14/19 | 08:00-09:00 | Matteo Vivan 3479796484 | | (FB) | |
05/05/2024 | 7ª "VILLA CALDOGNO" | Caldogno [Villa Caldogno Via Zanella 3] (VI) | 5-12-18 | 07:30-09:30 | Semilia Santo 329 4723903 - 345 9302084 | | (WEB) (FB) (IN) | |
05/05/2024 | 21ª MARCIA DEGLI ASPARAGI | S.Zeno di Cassola [P.za San Zeno 29/D] (VI) | 4-6-13-18 | 07:30-09:30 | Piccolotto Giuliano 329 5465922 | Volantino | (FB) | |
05/05/2024 | 21ª STRALEGNAGO | Legnago Viale dei Tigli, 54 Casetta Parco Comunale (VR) | 7-13-18 | 07:30-08:30 | Canoso Cesare / Meneghello G.Luigi 333.4936345-3339761385 | | (FB) | |
08/05/2024 | GIORNATA MONDIALE DELLA MARCIA IVV | Verona - Montorio (VR) | 10 | 10:00-16:00 | Barboni Giovanni - Isoli Marcellino 3313642701 | | (WEB) (FB) (IN) | |
10/05/2024 | 3ª EDIZIONE "EL GIR DE SAN LEON" | Bargano (LOD) | 6-11 | 18:00-19:00 | Pinna Marco 3342498982 | | (FB) | |
10/05/2024 | 30ª CAMMINATA CITTA' DI SUZZARA MEMORIAL PAVARINI - GIRALDO - GONELLA | Suzzara (MN) | 5-10 | 18:30-19:30 | Staffa Giorgio 347 4273084 | Volantino | (WEB) (FB) (IN) | |
12/05/2024 | 19ª MARCIA DONATORI AIDO | Caprino Bergamasco - Via Dei Giardini - Campo Sportivo (0) | 7-14-21 | 07:30-09:00 | Malighetti Antonello 342 5238820 | Volantino | (WEB) (FB) | ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 05/05/2024 |
12/05/2024 | ASNAGH TRA LA CAMPURA E LA VAL DEL SEVES | Asnago di Cermenate Piazza SS Pietro e Paolo (CO) | 7-14-18 | 07:30-09:00 | Lanzi Paolo 335 7751768 | | (FB) | |
12/05/2024 | 36° GIR DEI GAT | Romanengo [Oratorio] (CR) | 8-14-18 | 07:30-08:30 | Baita Massimo 339 2963282 | | (FB) | |
12/05/2024 | GREPPI RUN - ISS A.GREPPI | Monticello Brianza (LC) | 7 - 13 - 21 | 07:30-09:30 | Fumagalli Roberto 351 5258818 | | | |
12/05/2024 | 9ª IN MARCIA CON L'AVIS - 4° MEMORIAL LUIGI POZZOLI | Carate Brianza Residenza il Parco Vle Garibaldi, 37 (MB) | 7-14-21 | 07:30-09:00 | Parravicini Fausto 339 1621614 - 347 6026342 | | (FB) | |
12/05/2024 | 46° TROFEO SAN GIORGIO | Dresano (MI) | 8-13-18 | 00:00-00:00 | FERRARI FRANCESCO 3358163023 | | (WEB) (FB) | |
12/05/2024 | 16ª MARCIA DELLE CASCATE A CASTEL D'ERBIA - LE CASCATE DEL PERINO | Calenzano di Bettola [Circolo ANSPI - Calenzano Centro] (PC) | 5-10-15 | 07:30-09:30 | Benzi Romano 334 9429374 | | | |
12/05/2024 | 11ª CORRI CHE..... PIOVE | Piove di Sacco-Piazza V.Emanuele (PD) | 8-15-20 | 08:00-09:30 | Conte Mauro 349 8722915 | Volantino | (WEB) (FB) | |
12/05/2024 | 8ª MARCIA PER IL GRANELLO | San Vito al Tagliamento-Piazza del Popolo (PN) | 5-12-24 | 08:00-10:00 | Vadori Eleonora 342 0343726 | Volantino | (WEB) (FB) | |
12/05/2024 | 43ª SALSOLONGA - CAMMINATA NEL PARCO DELLO STIRONE | Scipione Ponte (PR) | 5-12-16 | 08:00-08:30 | Gasparelli Antonio 348 0702342 | | (WEB) (FB) | |
12/05/2024 | TRA CASCINE E MONDINE | Gravellona Lomellina-Oratorio Barbavara-Via Lombroso 1 (PV) | 7-12-17 | 08:00-09:00 | Piccolini Sergio 038195705 | | (FB) | |
12/05/2024 | 12° PASSEGGIATA DI PRIMAVERA A FENIL DEL TURCO | Fenil del Turco (RO) | 6-12 | 07:30-09:00 | Bari Gilberto 340 4963329 | | | |
12/05/2024 | 46ª MARATONA DELLE ACQUE TERNI | Terni (TR) | 10 e 20+500 | 08:00-13:30 | SCHIAVO Alessio 347-6477597 | Volantino | Link | |
12/05/2024 | 4ª FAMILY RUN | Monigo (TV) | 6 - 13 - 20 | 09:00-00:00 | Maccanti Paolo 339 8045380 | | | |
12/05/2024 | 35ª CAMINADA DE SAN BIAGIO | Grumolo Pedemonte di Zugliano [P.le della Chiesa] (VI) | 4-8-11-20 | 07:30-09:00 | Ballardin Renato 338 4959405 | Volantino | (IN) | |
12/05/2024 | 46ª MARCIARENA MEETING DEL CUSTOZA – 16ª I CAMPIONI DI DOMANI | Sommacampagna [Via 2 Giugno Villa Venier] (VR) | 6 - 9 - 14 | 07:30-09:30 | Principe Alfonso 348 6939131 338 8232884 | Volantino | Link | |
12/05/2024 | 31ª MARCIA TRA COLLI E VIGNETI | Colognola ai Colli (VR) | 5/11/17 | 07:30-09:00 | MARANGON SERGIO 3409224945 | Volantino | | |
15/05/2024 | 9ª MARCIA BIFFI VITA | San Rocco al Porto (LO) | 6-10 | 17:30-18:30 | Ferrari Gabriele 339 2518231 | Volantino | (WEB) (FB) (IN) | |
17/05/2024 | 2ª BUSTO DI SERA | Busto Garolfo - Sede Gruppo Alpini - Via D.Savio 37 (MI) | 6 | 20:00-20:15 | Roseti Prospero 339 5683856 - 347 6892659 | | | |
17/05/2024 | 18ª CAMMINATA TRA LO ZARA E IL PO | S.Prospero di Suzzara-Area sportiva "Festa Paesana" (MN) | 5-10 | 19:00-19:30 | Staffa/Bertolini 347 4273084-335.6162433 | Volantino | (WEB) (FB) (IN) | |
17/05/2024 | 29ª CAMMINATA DI SOLIDARIETA' "LA PELLEGRINA" | Pellegrina di Piacenza [Strada Agazzana 68] (PC) | 5-10 | 18:00-19:00 | Sali Francesca 348 8557996 | | (FB) | |
17/05/2024 | 3ª EL GRIFO AL CIARO DI LUNA | Arzignano [Piazza Libertà] (VI) | 5 - 8 | 20:00-20:45 | Alloro Maria Beatrice 389 8068227 | | (FB) | ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 03/05/2024 |
18/05/2024 | 14ª MARCIA CON L'AVIS | Pordenone [Quartiere Vallenoncello] (PN) | 3-6-11 | 16:30-17:30 | Piccolo Vicenzino 340 7244868 - Lorenzo 333 2660593 | Volantino | (FB) | |
18/05/2024 | AVANTI E INDRIO PER MONTESEO DE NOTE | Monticello Conte Otto [Via Roma] (VI) | 7 RIP | 19:30-21:00 | Guarino Luigi 335 7249199 | | | |
19/05/2024 | PRONTIVIA | Carvico/Bg [Parco Serraglio - Via Predazzi] (BG) | 4-8-12-16 | 08:00-09:00 | Corona/Chiappa 349 7947919-347 2650950-035 239022 | | (WEB) (FB) | |
19/05/2024 | 41° TROFEO GRUPPO BRIANZA NORD | Alzate Brianza (CO) | 6-12-18-21 | 07:30-09:00 | LUCIANO NOVENA 3398412188 | | | |
19/05/2024 | 7ª SAN BASAN AP & DAUN | San Bassano (CR) | 6-12-18-21 | 07:15-09:00 | Severgnini Alberto 339 7213887 | Volantino | (FB) | |
19/05/2024 | CORRICOGLIATE - 34ª CAMMINIAMO A COGLIATE IN ALLEGRIA | Cogliate - Centro Sportivo in Via Montello (MB) | 7-13-21 | 07:30-09:00 | Vago Luigi Massimiliano 340 5568267 | Volantino | (WEB) (FB) | |
19/05/2024 | 44ª QUATAR SALT COI SCIATT | Ornago - Oratorio S.Giovanni Bosco (MB) | 8-13-18 | 08:00-09:00 | Villa Nevio 039 6010676 | | (WEB) (FB) | |
19/05/2024 | 18° GIRO NELL'OASI DEL PARCO COLLINARE DI S.COLOMBANO | San Colombano Al Lambro (MI) | 7-14-17-21 | 07:30-08:30 | Bordoni Basilio 333 4014976 | | (FB) | |
19/05/2024 | 2ª CAMMINA O CORRI CON AIDO | Mantova (MN) | 6-12-16 | 08:30-09:00 | Tartarotti Sabrina 349. 1893518 | Volantino | (FB) | |
19/05/2024 | 51ª SCARPINEDA | Carpaneto [P.za XX Settembre] (PC) | 4,5-8-11,5-16-21 | 07:30-09:00 | Testa Andrea 328 6480698 | | (FB) | |
19/05/2024 | 6ª CAMMINATA ATTORNO ALL'ABBAZIA | Sesto al Reghena (PN) | 6-12-19-24 | 08:00-09:30 | Florean Tiziano 334 5368462 | | | |
19/05/2024 | CAMMINATA NEI VIGNETI | Barbiano di Felino (PR) | 5-12 | 08:30-09:00 | De Cavoli Stefano 338 5221417 | | (WEB) (FB) | |
19/05/2024 | 9ª VIGNALONGA | Nimis-Parco Madonna delle Pianelle (UD) | 6-8-12-16 | 08:00-10:00 | Chiabai Stefano/Kasparova Frantiska 3290051479 - 3333930119 | | (FB) | |
19/05/2024 | 35ª CAMMINANDO CON LA SPLUGEN | Induno Olona (VA) | 6-11-15 | 08:30-09:30 | Bon Erminia 0332 203207-338 3262281 | | | |
19/05/2024 | MARCIA DELLE CONTRADE | Caltrano via Alessandro Rossi (VI) | 4-6-10-18 | 08:00-09:30 | Zenari Nicola 349 2884362 | | (WEB) (FB) | |
19/05/2024 | 48ª MARCIA DEL CUCO | Nove [Piazza G. De Fabris] (VI) | 3-6-12-21 | 07:30-10:00 | Fabio Bonazza 351 7850015 | | (FB) (IN) | |
21/05/2024 | 7ª BUSA 10 KM | Busa di Vigonza (PD) | 5-10 | 20:00-00:00 | Celin Massimiliano 320 3742317 | | | |
24/05/2024 | DI CORSA CON ELI | Rudiano [Centro Sportivo - Via degli Sportivi] (BS) | 3-6-12 | 19:30-20:00 | Bonetti Michela 339 3019292 | | (WEB) (FB) | |
24/05/2024 | CORRIAMO PER MICHELA E MAURIZIO | Piacenza [Via Nino Bixio 24] (PC) | 5-11 | 18:00-19:30 | Greci Katia 327.3856281 | | (WEB) (FB) | |
24/05/2024 | 18ª CURSA DI SIGULAT | GIUSSAGO (PV) | 5,7 | 00:00-00:00 | Collivasone Lorenzo 346 3763984 | | | |
24/05/2024 | 5ª MONTECCHIO AL CHIAR DI LUNA | Montecchio Precalcino [Piazzale Municipio] (VI) | 5 | 19:30-21:00 | Cesari Giuseppe 347 2626917 | | | |
25/05/2024 | CAMMINATA - CORSA ALL'ALBA | Cernobbio (CO) | 2 - 6 -12 | 00:00-00:00 | BASSANI GIANNI E COLANTONIO GIUSEPPE 3493740272 - 3291670879 | | | |
25/05/2024 | 4° SU XO' PAR L'ACQUARO | Badia Polesine Via F. Petrarca incrocio piazzetta San Teobaldo (RO) | 6 - 12 | 15:30-16:00 | Masatti Carlo - Fabrizio Bersan 338 3120089 - 339 1191545 | | (FB) | |
25/05/2024 | TRA ARTE E MUSICA - PASSEGGIATA NOTTURNA | Pozzoleone [Piazza Pozzoleone Via Roma 6] (VI) | 6 | 20:00-21:30 | Zurlo Orietta 339/7784302 | | | |
26/05/2024 | 30ª CORRI BONATE | Bonate Sotto [Oratorio San Giorgio] (BG) | 4-7-13-21 | 07:30-09:30 | Previtali Valter 335 7762958 | | (WEB) | |
26/05/2024 | 51ª MARCIAVERDE DELLA BRIANZA | Cremnago [Fraz.Inverigo]-Oratorio P.za S.Vincenzo 1 (CO) | 8-13-18-24 | 07:30-09:00 | Consonni Luigi 031 698054 -3348373070 | | (FB) (IN) | |
26/05/2024 | 48ª MARCIA DA BAGNOL CREMASC | Bagnolo Cremasco (CR) | 7-12-21 | 07:00-08:30 | Luigi-Morena-Antonio 338 7345312 | Volantino | | |
26/05/2024 | 40ª CAMINADA LUDESANA | Lodi-Piazzale dello Sport 1 (LO) | 7-13-20 | 07:30-08:30 | Azzimonti Maria Teresa 338 5832729 | Volantino | | |
26/05/2024 | 39ª MARCIA DEL MULINO | Brugherio - Area Feste via Aldo Moro (MB) | 8-14-21 | 07:30-09:00 | Ratti Diego 349 4026346 | | (WEB) (FB) (IN) | |
26/05/2024 | 14ª CAMMINATA CUORE E CERVELLO " UNA CORSA PER LA VITA" | Bozzolo (Piazza Europa) (MN) | 5-10 | 08:30-09:00 | Scognamiglio Nicola 339 3349890 | | (WEB) (FB) | |
26/05/2024 | 22ª MARCIA AVIS PONTENURE | Valconasso di Pontenure (PC) | 6-11-15 | 07:30-09:00 | Frati Guido 349 5242606 | | (FB) | |
26/05/2024 | 30ª SU E ZO PAR LA FRATA | San Salvaro di Urbana-Giardino dell’ex monastero (PD) | 6-12-18 | 08:00-09:00 | Boggian Gianluca 339 7967697 | | | |
26/05/2024 | 35° MARCIA CORRI ESTE | Este (PD) | 2-7-12-19 | 08:00-09:00 | Bernardinello Donato 3392828923 | | (WEB) (FB) | |
26/05/2024 | 20ª MARCIA DEL MESTRI | Lestans di Sequals (PN) | 6-12-21 | 08:30-10:00 | Fornasier Renzo 339 3736063 | | (FB) | |
26/05/2024 | 26ª CAMMINATA SULLA VIA FRANCIGENA-15° MEMORIAL CLAUDIO PONGOLINI | Noceto-Piazza Garibaldi (PR) | 3-7-12 | 08:00-09:00 | Pizzetti Mauro 333 7028950 | | (WEB) (FB) (IN) | |
26/05/2024 | BUSTA CORRE - 4° MEMORIAL CESARINO TESSARIOL | BUSTA - MONTEBELLUNA (TV) | 5 - 10 | 00:00-00:00 | NIERO MAURO 347 9324809 | | | |
26/05/2024 | 45ª CAMMINATA DI SAN CARLO INTORNO AL LAGO DI VARESE | Gavirate (VA) | 6-13-19 | 08:00-09:30 | info@camminatorisancarlovarese.it 349-1711968 - 347-7262272 | Volantino | (WEB) (FB) | |
26/05/2024 | PASSEGGIATA TRA FIUME E MONTAGNA | Campolongo sul Brenta - Valbrenta [P.za Roma] (VI) | 3.5-8-14-17.5 | 08:00-09:30 | Mocellin Renato - Illesi Mauro 0424/816058 - 349 3588420 - 366 6537226 | | (WEB) (FB) | |
26/05/2024 | 38ª LA GALOPERA | Maddalene [Centro Sportivo Strada Maddalene 49/A] (VI) | 4-7.5-12-15-20 | 07:30-09:30 | Varo Umberto 331 1059716 | Volantino | (WEB) (FB) | |
31/05/2024 | SARNISERA - CORSA SERALE IN RIVA AL LAGO | Sarnico [Lido Nettuno, Via Predore] (BG) | 5-10 | 20:00-20:30 | Cancelli/Barcella 035 910037-349 8455800 | | (WEB) (FB) | |
01/06/2024 | RUN FOR CHANGE – CAMMINATA IN GIALLO | Piacenza [Campo Daturi] (PC) | 2-5 | 09:00-09:30 | Gregori Roberta 339.4452740 | | (WEB) | |
01/06/2024 | 8ª PASSEGGIANDO SUI COLLI DI CASE | Manzano-Area Festeggiamenti C.I.P. -P.za S.Giuseppe (UD) | 7-14 | 17:00-18:30 | Pretto Mario 366 4698081 - 3333013698 | | (FB) | |
01/06/2024 | CAMINADA NE LA VAL DE BRANCON | Nogara via Brancon 5 Campo sportivo (VR) | 5-10 | 15:30-16:30 | Montemezzi Gianluca 3471538778 | | | |
02/06/2024 | 39ª GIR DI CASINE | Pontirolo Nuovo [Centro Pertini, Via Europa] (BG) | 7-14 | 07:30-09:00 | Calzi Sara 338 2712746-339 6912585 | | (WEB) | |
02/06/2024 | XII° BAOBAB RUNNING CUP TOUR | Odolo [Oratorio San Zeno - Via San Zeno, 47] (BS) | 5-10 | 09:00-09:30 | Zinelli Andrea 333 4814053 | | (WEB) | |
02/06/2024 | 16ª CAMMINADDA | Spino d'Adda-Cascina Carlotta-Via Circonvallazione 13 (CR) | 6-11-16-18-20-25 | 07:00-10:00 | Rancati Costatino 335 7277044 | | (WEB) (FB) (IN) | |
02/06/2024 | 22ª CAMMINATA QUATTRO PASSI INSIEME PERCHE' LA VITA CONTINUI | Paderno d'Adda (LC) | 8-15-21 | 07:30-09:30 | Sorzi Daniele 039 513654 | | (WEB) | |
02/06/2024 | 18ª LA MARCIA DEI COLORI | Brembio (LO) | 4-7-14-18 | 07:00-09:00 | Mazza Ermanno 348 4210272 | | | |
02/06/2024 | 44° UL GIR DE MUNT ESTATE | Montesiro di Besana Brianza (MB) | 6-13-18-22 | 07:30-09:00 | Rullo Enzo 333 6184066 Enzo - 349 1911365 Luigi | | (WEB) (FB) | |
02/06/2024 | 44ª FORMULA UNO | Monza [Autodromo Nazionale] (MB) | 2,4-5,8-11-18 | 09:15-10:00 | Alloisio Prof. Marco 02 49521132 | | (WEB) (FB) | |
02/06/2024 | 3ª ALLA SCOPERTA DELLE MURA | Sabbioneta (MN) | 5-11 | 08:30-09:00 | CESARE MORTINI 328 1510581 | | (WEB) (FB) | |
02/06/2024 | IN RICORDO DI UN AMICO - 8ª EDIZIONE | Bettola-Campo Sportivo-Via Martiri della Resistenza (PC) | 5-9-13 | 07:30-09:00 | Bernazzani Giancarlo 335 8104730 | | (WEB) (FB) | |
02/06/2024 | IL TREKKING DELL'ULTIMO CAMMINO DI SANT'ANTONIO | Camposampiero (PD) | 24 | 07:30-13:30 | Gusella Andrea 345 2487891 | | (WEB) (FB) | |
02/06/2024 | 38ª MARCIA DEL VIN | Castelnovo del Friuli-Località Paludea 28 (PN) | 7-14-21 | 08:00-10:00 | Bendoni Marco 335 5225717 | | (WEB) (FB) (IN) | |
02/06/2024 | 10ª CJAMINADE PAR COGNOSI TREP | Treppo Grande (UD) | 8-14- | 07:30-10:00 | 331 3747289 | | (FB) | |
02/06/2024 | 52ª PRE NJMEGEN | Malnate (VA) | 6-13-20 | 08:00-09:00 | Furlan Claudio 3349986251 | | (WEB) (FB) | |
02/06/2024 | 52° GIRO DELLE COLOMBARE | Breganze [Cantina Sociale Beato Bartolomeo] (VI) | 4-7-13-21 | 07:00-09:30 | Abriani Wilma 0445 874675-327 9957747 | | (WEB) (FB) | |
02/06/2024 | 24ª MARCIA DI SANT'ANTONIO | S.Bonifacio Piaz.tta Sant'Antonio chiosco Coalonga (VR) | 6-13-17 | 07:30-09:00 | Rizzotto Renato 328 5624218 | | (WEB) (FB) | |
05/06/2024 | 3ª TROFEO STAFFETTA ORATORIO SAN LUIGI GONZAGA | Crema Via Chiesa 5 Ombriano (CR) | 1.00 RIPETIBILE X2 ORE | 19:00-21:00 | Margheritti Fulvio 331 6230877 | Volantino | (WEB) (FB) (IN) | ATTENZIONE! Manifestazione anticipata dal 06/06/2024 |
07/06/2024 | 3ª CAMMINATA DEL CUORE | Bertonico (LO) | 3 - 7 | 18:30-19:30 | GANDINI GIOVANNI 348 4849060 | | (IN) | |
07/06/2024 | 16ª STRACORNELIO | Ostiglia-Via Collodi- Area Expo- (MN) | 5-10 | 20:00-20:30 | Bisi P./Barbolini A. 338 5903771-347 9080707 | | (FB) (IN) | |
07/06/2024 | 5ª LUCCIOLATA AL CASTELLO | Montebello Vicentino [P.za del Donatore] (VI) | 6 | 20:00-21:00 | Sitara Graziano 346 9751506 | | (WEB) (FB) (IN) | |
08/06/2024 | 5ª IL MONDO CORRE IN BRIANZA | Carate in Brianza (MB) | 6-16 | 17:00-17:30 | Viganò Paolo 348 2851161 | Volantino | (WEB) (FB) | |
08/06/2024 | 32ª MARCIA VERDE SERALE DI SANT'ANTONIO | Sant'Antonio di Porcia-Piazza Oratorio Via Papa Giovanni 23° (PN) | 5-10 | 17:30-18:30 | Zanetti Stefano 331 9598966 | | (FB) | |
08/06/2024 | 9ª CAMMINATA NONTISCORDARDIME | Mezzano Inferiore-Casa Nontiscordardime Via Pertini 12 (PR) | 5-12 | 17:00-17:00 | Mori Vanni 0521 635603-333 6739690 | | (WEB) (FB) | |
08/06/2024 | 39ª STAFFETTA 24X1 ORA - SABATO 10 E DOMENICA 11 GIUGNO | Saronno (VA) | 24X1h | 10:00-00:00 | Colombo Annalisa - Colpani Marco 338 3929569 - 340 1472703 | | (WEB) (FB) | |
09/06/2024 | 36ª CAMMINATA ALLA RIVIERA - 23° TROFEO ALLA MEMORIA MOTTA MARIO E GABRIELLA | Pontida [Piazza S.Carlo Borromeo 52] (BG) | 7-11-15-20 | 07:30-09:00 | Mazzini Lorenzo 339 4496055 | | (WEB) | |
09/06/2024 | OGNI PASSO UNA CONQUISTA 3ª EDIZIONE | Travagliato - Centro Sportivo Via Napoleone (BS) | 6-12 | 08:00-00:09 | Piola Patrizia 339 4735198 | | (FB) | |
09/06/2024 | 11ª CAMMINATA "RUNCADELLO" IN MEMORIA DI GIOVANNI CAVALLI | Roncadello (CR) | 5-11,5 | 08:30-09:00 | Erika Agnesini 347 2215813 | | (FB) | |
09/06/2024 | 9ª CAMMINATA DI TRIGOLO | Trigolo (CR) | 7-15-18 | 07:00-08:30 | Dagheti Laura 347 5376402 | | (FB) (IN) | |
09/06/2024 | 1° MARCIA "MEMORIAL GIORGIO BOSIO" | Staranzano (GO) | 7 - 12 | 00:00-00:00 | Fortunato Ambrosino - D'Ignazio Osvaldo 3274748043 - 3208207045 | | (WEB) (FB) (IN) | |
09/06/2024 | 43ª PASSEGGIATA NEL PARCO NATURALE DEL MONTE BARRO | Galbiate-Largo Indipendenza (LC) | 6-14-20 | 07:45-09:00 | Gerosa Virginio 0341 540442-339 1269920 | | (FB) | |
09/06/2024 | 40ª CAMINADA DE CASAL | Casalpusterlengo [Centro Sportivo Ducatona] (LO) | 6-14-21 | 08:00-08:30 | Ferrari Gabriele 339 2518231 | | (WEB) (FB) (IN) | |
09/06/2024 | 35ª STRACADA CON GLI ALPINI | Cesano Maderno - Piazza Esedra (MB) | 6-12-18 | 07:45-09:00 | Albricci Giuseppe 333 9715239 | | (FB) | |
09/06/2024 | 18ª QUATAR PASS CUI AVUCAT DA CAPUNAG | Caponago - Parco della Pinetina via Simonetta 13 (MB) | 6-12-21 | 07:30-09:00 | Sarto Gianluca 339 1761161-338 1752589 | | (FB) | |
09/06/2024 | 11ª MARCIA FO.CA.RO.SA. | Roveleto di Cadeo [Piazzetta del Pellegrino] (PC) | 7-14 | 07:30-10:30 | Narcisi Davide 335 459224 | Volantino | (WEB) (FB) | ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 10/03/2024 |
09/06/2024 | 4ª MARCIA DEL LAGO | Carmignano di Brenta [loc. Camazzole] (PD) | 6-12 | 07:30-09:00 | Francesco Securo 3489955313 | | (FB) | |
09/06/2024 | 32ª MARCIA DEI TEMPLARI | San Quirino - Parco Brolo di Villa Cattaneo (PN) | 7-13-21 | 07:45-09:30 | Modolo Ortensia 338 6422437 | | | |
09/06/2024 | 13ª CAMMINATA 50 SPECIAL | Ponte Ghiara (PR) | 4-10 | 08:00-08:30 | Gasparelli Antonio 348 0702342 | | (WEB) (FB) | |
09/06/2024 | 5ª ZEME E DINTORNI | ZEME (PV) | 6-11 | 00:00-09:00 | Zappia Francesco 3356324702 | | | |
09/06/2024 | MARCIA A SAN VALENTINO MONTEPIAN | Malo [P.za Zanini 1] (VI) | 5.5-6.5-12-20 | 07:30-09:30 | Romagnoli Sandro 339 6416996 | | (FB) | |
11/06/2024 | 15ª STRAVILLA | Villa Cortese - Via XXV Aprile (MI) | 3-7 | 19:45-20:15 | Perini Andrea 335 6781362 - 338 8353132 | | (WEB) (FB) | |
12/06/2024 | 30ª GIRANDO TRA LE CASCINE E LE BONIFICHE | Lograto/Bs [Villa Morando - Via Calini] (BS) | 6-11 | 20:00-20:30 | Cancelli/Piccioni 331 6933730-347 5764584 | | (WEB) (FB) | |
12/06/2024 | 13ª CAMMINATA SERALE NEL PARCO SILLARO - MEMORIAL DAVIDE VIGANO' | Tavazzano con Villavesco-Piazza Maria Grossi (LO) | 5-10 | 18:00-18:45 | Pecori Massimo 338 6937699 | | (WEB) (FB) | |
14/06/2024 | 29ª MARCIA TRA COLLI E PRATI-1° TROFEO A.M. RAFFALDI DONATO/FORNI MARIO/RUSCONI DANILO | Monteleone (PV) | 7-12 | 17:30-19:30 | Ferri Ettore 3441921752 | Volantino | | |
14/06/2024 | 8ª LUCCIOLATA BERICA | Castegnero [Piazza Mercato] (VI) | 6 | 20:00-21:30 | Zilio Renzo 340 4834515 | | (FB) | |
15/06/2024 | THE COLOR RUN | Fontanella [Stadio Parrocchiale - Via Garibaldi] (BG) | 4 | 18:00-18:30 | Giancarlo/Valentino 335 5834135-339 7557369 | | (FB) | |
15/06/2024 | 12ª TRA UL CIAR E'L FOSCH | Alzate Brianza (CO) | 6-12 | 17:15-18:30 | LUCIANO NOVENA 3398412188 | | | |
15/06/2024 | 45ª CAMINADA AVIS RICORDANDO LUIGI E MANUELA FLISI | Casaletto di Viadana (MN) | 1,2-6-12 | 19:00-19:30 | Badalotti Mario 339 5339722 | | (FB) | |
16/06/2024 | 48ª CAMMINATA 5 FONTI | Misano Gera d'Adda [Oratorio, Via Roma] (BG) | 6-11-16 | 07:30-09:00 | Ghilardi Mauro 335 7356246-0363 848813 anche fax | | | |
16/06/2024 | 47ª VAI COL BOOMERANG | Carbonate (CO) | 6-12-18 | 08:00-09:00 | RAMPOLDI BATTISTA 031938222 | | | |
16/06/2024 | 2ª MARCIA AVIS MONTODINE | Montodine (CR) | 5-10-15 | 07:00-08:30 | Fusar Bassini Domenico 340 7635171 | | (FB) | |
16/06/2024 | 41ª CAMMINATA AVIS | Oggiono (LC) | 4-7-12-21-30 | 07:30-09:00 | Valtorta Valentino 340 7189650 | Volantino | (WEB) | |
16/06/2024 | 14ª MARCIA TRA I DUE FIUMI | Castelnuovo Bocca d'Adda-Centro Sport.Com. Via Piave (LO) | 8-13-18-22 | 07:30-08:30 | Ferrari Roberto 340 8255856 | | (FB) | |
16/06/2024 | 5ª STRA VAPRIO | Vaprio d'Adda - Viale Monte Grappa 34 (MI) | 8-15-22-28 | 07:15-09:00 | Chignoli Stefano 333 1193336 | Volantino | (WEB) (FB) | |
16/06/2024 | 5ª PEDALA BIKE FRA ARGINI E VALLI | Belforte di Gazzuolo (MN) | 22/12 | 08:30-09:00 | Ferrari Cristian 347 2425413 | | (WEB) (FB) | |
16/06/2024 | 39ª MARCIA DEL TAPPETO FIORITO | Chiaravalle della Colomba [Abbazia] (PC) | 6-13-18 | 07:30-09:00 | Brauner Giancarlo 338 4286982-335 8061629 | | (FB) | |
16/06/2024 | 6ª CORSA DEI TRE CAMPANILI | Torrevecchia Pia (PV) | 6-13-20 | 07:30-08:30 | Mellerio Giuseppe 329 6177072 | | (FB) | |
16/06/2024 | 21ª CAMMINATA "TRA ULIVI E CILIEGI" | Crespignaga di Maser (TV) | 5,5 e 10 | 00:00-00:00 | MICHIELIN LUIGI 3933821410 | Volantino | (FB) | |
16/06/2024 | 48ª PASSEGGIATA PANORAMICA | Carrè [Palestra Intercomunale Via Monte Paù] (VI) | 6-10-12-18 | 07:30-10:00 | Thiene Renzo 349 6057646 | | | |
16/06/2024 | 30ª MARCIA DE VALMORSEL | Valmorsel di Salizzole Impianti Sportivi Via G. Maggiolini 128 (VR) | 7-11-15 | 07:30-09:00 | Perini Angiolino - Franco Berti 339 7840371-339 7619278 | | (FB) | |
18/06/2024 | CIRCUITO E...STATE CORRENDO - TAPPA NERVIANO | Nerviano - Monsignor Luigi Piazza, 15 (MI) | 5 | 20:35-20:40 | Bua Gennaro 339 6347093 | | (WEB) (FB) | |
21/06/2024 | 6ª VISMARUN | San Bassano Centro Sportivo Via Nonzola (CR) | 6-12 | 18:30-19:00 | Severgnini Alberto-Valeriana 339 7213887 | | (FB) | |
21/06/2024 | 6° DOSSO RUN BY NIGHT | Lodi Vecchio-Bar Dosso-Via Curiel 9 (LO) | 4-6-12 | 18:00-19:00 | Bianchini Marco 348 3603136 | | (FB) (IN) | |
21/06/2024 | CIRCUITO E...STATE CORRENDO - TAPPA SENAGO | Senago - Via Aldo Moro (MI) | 5 | 20:35-20:40 | Genesi Silvano 338 3259427 | | | |
21/06/2024 | CI 6 ALLE 6? | Montebelluna (TV) | 6 | 00:00-00:00 | Saccol Adis 328 1505461 | | (WEB) (FB) | ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 19/06/2024 |
21/06/2024 | LUCCIOLATA SOLIDALE | Sossano (via Roma) (VI) | 6 | 20:00-21:30 | Benatello Franco 347 2593842 | | (WEB) (FB) | |
23/06/2024 | 10ª STRAFARA | Fara Gera d'Adda [Oratorio S. Luigi Via D. Alighieri 8/10] (BG) | 7-13-18 | 07:30-09:00 | Grossi Glauco 338 5475517 | | (WEB) (FB) | |
23/06/2024 | 8° FENEGRO' IN CORSA | Fenegrò (CO) | 5-13 | 08:00-10:00 | SABATINO NADIA 3407724158 | | | |
23/06/2024 | LA BELA MANERA DE CURR | Manera di Lomazzo-Centro Sportivo ACD Celtica (CO) | 7-15 | 08:00-09:00 | Alessio Figini 3933865489 | | (WEB) (FB) (IN) | |
23/06/2024 | 43° GIR DALE MADUNINE | Madignano-Centro Sportivo Comunale (CR) | 8-13-19 | 07:30-08:30 | Bellani Serafino 335 7445927 | | | |
23/06/2024 | 34ª CAMINADA IN SL'ARSAN AD SAN MICHEL-MEMORIAL ANGELO REGATTIERI | San Michele in Bosco di Marcaria (MN) | 6-12 | 08:30-09:00 | Regattieri Paolo 0376 950201-338 7598354 | | (FB) | |
23/06/2024 | 9ª MARCIA DI CATTARAGNA - LA TERRAZZA DELLA VAL D'AVETO | Cattaragna di Ferriere (PC) | 4-6-9-14-18 | 08:00-10:00 | Cervini Roberto 328.6783263 | | | |
23/06/2024 | 14ª A SPAS PAR CORDOVAT | Cordovado (PN) | 6-12-18 | 08:30-10:00 | Rizzetto Daniele 331 3713255 | | (WEB) (FB) | |
23/06/2024 | SGAMBELADA VALDAGNESE | Valdagno - Parco della Favorita (VI) | 6-8-12-16 | 07:30-10:00 | Casalatina Pietro 347 4082265 | | | |
23/06/2024 | 6ª MARCIA DELLE TRE VALLI | Brenton di Roncà (VR) | 6-8-11-13-18 | 07:30-09:00 | Lovato Giuseppe Mirko 349 4320262 | Volantino | | |
25/06/2024 | CIRCUITO E...STATE CORRENDO - TAPPA SARONNO | Saronno - Via Trento (VA) | 5 | 20:35-20:40 | Colombo Annalisa 338 3929569 | | (WEB) (FB) | |
28/06/2024 | 4° QUATTRO PASSI IN RIVA AL VACCHELLI | Spino d'Adda (CR) | 6-10 | 18:00-19:30 | RANCATI COSTANTINO 3357277044 | | (WEB) (FB) (IN) | |
28/06/2024 | CIRCUITO E...STATE CORRENDO - TAPPA GARBAGNATE MILANESE | Garbagnate Milanese - Centro Sportivo Via Montenero (MI) | 5 | 20:35-20:40 | Cangiamila Savina 333 3183562 | | (WEB) (FB) (IN) | |
28/06/2024 | 32ª MARCIA DELLE PRUGNE | Chero di Carpaneto [Campo Sportivo] (PC) | 6-11 | 18:00-19:00 | Chiappini Gianmario 339 2884121 | | | |
29/06/2024 | 21ª MARCIA DEI "5 FIUMI" | Palse di Porcia (PN) | 5-10 | 18:00-18:30 | Zanetti Stefano 331 9598966 | | (FB) | |
29/06/2024 | 2ª MARCIA "COLORIAMO DI ROSA IL MONTELLO" | Giavera del Montello (TV) | 4 - 6 - 11 | 00:00-00:00 | FRANCESCHI ILARIO 339 2523913 | | | |
29/06/2024 | 12° CAMMINATA DELLA SOLIDARIETA' - MEMORIAL LUIGI BRENTEGANI | Verona- piazza Brà (VR) | 42 | 21:00-21:00 | BALDIN NICOLA 3494942911 | | (FB) | |
30/06/2024 | 50ª SARNEGHERA | Sarnico [Impianti Sportivi, Stadio] (BG) | 6-12-18 | 07:30-09:00 | Cancelli/Barcella 349 8455800-338 9100044 | | (WEB) (FB) | |
30/06/2024 | MARCIA DELLA VAL GARDENA | SELVA VAL GARDENA (BZ) | 5 - 10 | 08:00-12:00 |
| | | |
30/06/2024 | 46ª CAMMINATA TRA IL VERDE E L'ASFALTO | Lurago Marinone (CO) | 7-14-23 | 08:00-09:30 | MARINONI GIUSEPPE 3394300693 | | (FB) | |
30/06/2024 | 16ª CORRICARUGO | Carugo (CO) | 7-14-20 | 07:30-08:30 | De Vincenzo Luca 340 4110917 | | (FB) | |
30/06/2024 | 50ª MATTINATA A SONCINO (ALLA MEMORIA DEI PODISTI CHE CI HANNO LASCIATO) | Soncino (CR) | 7-10-15-20 | 07:30-09:00 | Nichetti Maria Carmela 338 8382765 | | (WEB) (FB) | |
30/06/2024 | 15ª MARCIA DEL GRANO | Alseno [Via Turati 23] (PC) | 7-11-18 | 07:30-08:30 | Bocciarelli Silvano 320.4211633 | | | |
30/06/2024 | 38ª LA PANORAMICA | Barcis-Piazza Lungolago (PN) | 6 - 13 - 18 | 08:00-10:00 | Nazareno Malattia 328 8743966 | | (WEB) (FB) | |
30/06/2024 | INSIEME PER FERMARE LA DUCHENNE 10ª EDIZIONE | San Bellino (RO) – Via Palladio 134 "Centro Sportivo" (RO) | 6 -12 | 07:30-08:00 | Riccardo Garbo - Marco Malin 3288634620 - 3487267217 | | | |
30/06/2024 | 12ª MARCIA EDELWEISS | Biancoia Lusiana Conco (VI) | 6-12-20 | 07:00-09:30 | Maiuolo Gino 366 6604247 | | (WEB) (FB) | |
03/07/2024 | 8ª CORRI ALLE FONTI RUN | Broni [Fonti di Recoaro] (PV) | 5-8 | 19:00-20:00 | Salvini Renato 392.9530706 | | (WEB) (FB) (IN) | |
05/07/2024 | SCOLLINANDO ORGIANO | Orgiano (Via Romalise) (VI) | 6 - 9 | 19:00-21:00 | Andriolo Nereo 328 9575632 | | (FB) | |
07/07/2024 | 18ª SEPRIO RUNNING | Locate Varesino (CO) | 6-12-18 | 08:00-09:30 | Benati Battista 3311113713 - 3387887031 | | (FB) | |
07/07/2024 | 47ª TRI PASS AL ROCUL | Cantù-Campo Sportivo Via degli Arconi (CO) | 6-10-13-17-21 | 07:30-09:00 | Bossi Attilio 347 6902406 | | (WEB) (FB) | |
07/07/2024 | 45ª CAMINADA SURESINESA | Soresina (CR) | 8-13-18 | 07:30-08:30 | Zumbolo Francesco 335 6670299 | | (WEB) (FB) | |
07/07/2024 | 20ª CAMINADA DE MARUD | Marudo (LO) | 7-13-20 | 07:30-08:30 | Rossi Angelo 333 6737405 | Volantino | (FB) | |
07/07/2024 | 7ª CAMMINATA OGLIO CHIESE- 4°TROFEO GUERRINO ZANIBONI | Acquanegra sul Chiese ( Piazza Marconi ) (MN) | 6-13 | 08:30-09:00 | Ravagna Fabiano 331 2727857 | | (FB) | ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 30/06/2024 |
07/07/2024 | 10ª MARCIA DEL TORRIONE "QUELLI DI BOBBIANO" | Loc. Casone di Bobbiano - Travo (PC) | 5-10-15 | 07:30-09:00 | STINI GIUSEPPE 331.6652419 | | (FB) | |
07/07/2024 | 2ª CAMINA E CORI PAR VILOTA | Villotta di Chions (PN) | 6-12-18 | 08:00-09:30 | Feltrin Silvano 339 3282210 | | (WEB) (FB) | |
07/07/2024 | 17ª MARCIA LE CONTRA' DE RECOARO TERME | Recoaro Terme [P.le Amedeo di Savoia Cabinovia] (VI) | 6-11-19 | 07:00-09:00 | Neri Raffaella 0445 780213-349 4920893 | Volantino | (WEB) (FB) (IN) | |
07/07/2024 | 26ª STRACEREA | Cerea via Paride, 61 "Palazzo Bresciani" (VR) | 5-8-12 | 07:00-09:00 | POSSEMATO GIUSEPPINA 3934803565 | | (FB) | |
12/07/2024 | 13ª CAMMINATA DI LUNA PIENA LUNGO IL LAMBRO | Carate Brianza (MB) | 6-8 | 21:00-21:45 | Redaelli Silvio 339 8469712 | | (WEB) (FB) | |
12/07/2024 | "UNA LUCE PER CASA GOMA" | Villaverla [PADEL SPORT Via Firenze] (VI) | 6 ripetibili | 19:30-21:00 | Bassan Giovanni 331 2683744 | | (FB) | |
14/07/2024 | 25ª CAMMINATA AVIS | Filago [Centro Polifunzionale, Via A. Locatelli 42] (BG) | 7-13 | 07:30-09:00 | Ghezzi/Marenzi 338 3962126-339 6220927 | | | |
14/07/2024 | 24ª MARCIA DELL'APPRODO | Rivolta d'Adda (CR) | 7-14 | 07:00-09:00 | GREGORIO GONILHO 349 6254847 | | (FB) | |
14/07/2024 | 48ª MARCIA NEL VERDE DI MISSAGLIA | Missaglia [Palazzetto dello Sport] (LC) | 8-14-22 | 07:30-09:00 | Pirotta Carla Francesca 366 8771440 | | (WEB) (FB) | |
14/07/2024 | 15ª CURSA DI MULIN VEG | Caselle Lurani-Centro Comunale M.Nazzari (LO) | 4-7-12-18 | 07:30-08:30 | Nazzari Luca 335 7800924 | | | |
14/07/2024 | 53° MINI GIRO BRIANZOLO | Briosco (MB) | 7-14-21 | 07:30-09:30 | Pennati Roberto 340 5788641 | | (WEB) (FB) (IN) | |
14/07/2024 | 9ª MARCIA DI BAGULUN | Scorzarolo di Borgo Virgilio (MN) | 2-7-12 | 08:00-08:30 | Carnevali Alberto 338 2505766 | | (FB) | ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 28/04/2024 |
14/07/2024 | 6ª CAMMINATA SULLE COLLINE DI VIGOLO | Vigolo Marchese [Loc.Costa Trenchi 9/a] (PC) | 3,6-7,5-13 | 07:30-09:30 | Corcagnani Giorgio 0523 896191 | | | |
14/07/2024 | 9ª MARCIA ATOR PAI PECOI | Pradis di Sopra (loc. Val da Ros) - Clauzetto (PN) | 4-7-14 | 08:30-10:00 | Fabris Giobatta
| | (WEB) (FB) | |
14/07/2024 | 22ª MARCIA DEL CICLAMINO | Laghi [Part. Campo sportivo-Arr. Piazza] (VI) | 4-7-15-22 | 07:30-09:00 | Comparin Roberto 335 8379833 | | (WEB) (FB) | |
14/07/2024 | 45ª CAMINADA PAR LE SETTE RIVE | Villafontana di Bovolone Via Pace "Centro Sportivo La Fontana" (VR) | 7 - 13 | 07:30-09:00 | Maria Rosa - Susanna 3209385408 - 3474595370 | | (FB) | |
19/07/2024 | 25ª AN GIR PER CREMUSA' - IN RICORDO DI CRISTIAN MARAZZI E IL PICCOLO MATTIA | Cremosano (CR) | 4-8 | 18:30-19:30 | Della Torre Demetrio 347 4484312 | | | |
19/07/2024 | 7ª CORRI LE MURA AL BORGO | Montagnana [Borgo S.Marco] (PD) | 5-11 | 18:30-19:30 | Visentin Gimmj 334 335.1235-340 0940969 | | (WEB) (FB) | |
20/07/2024 | MONZA POWER RUN - CLASSIC | Monza (MB) | 12+ostacoli | 18:00-19:00 | Brandazzi Roberto 339 2559944 | | | |
21/07/2024 | MARCIA DEL NARCISO | Civenna (CO) | 7 - 12 -18 | 07:45-09:00 | Comini Giovanni 339 6115583 | | (FB) | |
21/07/2024 | 45ª CINQUE CAMPANILI | Scannabue (CR) | 6-10-16 | 07:30-09:00 | Filip Milic 3401492489 | | | |
21/07/2024 | 3ª CAMINADA DE MASALENGH | Massalengo - Pol. Alpina - Via Amendola, 1 (LO) | 8-14-20 | 07:00-08:30 | Bandirali Sonia 3492168668 | Volantino | (WEB) | |
21/07/2024 | POWER RUN - SPRINT | Villasanta (MB) | 6 + 5 ostacoli | 17:00-18:00 | Brandazzi Roberto 339 2559944 | | | |
21/07/2024 | 30° MEMORIAL MILVA PRATI-10°MEMORIAL WALTER MEDOLA | Cavriana (MN) | 7-13 | 08:00-08:30 | Raffaele Trivini/Lino Cavazza 347 1917027-340 4830485 | | (WEB) (FB) | |
21/07/2024 | 34ª MARCIA DEL SOLLEONE | Castelnuovo Fogliani (PC) | 6-12-18-24 | 07:00-08:30 | Rastelli Gianmarco 339.6535166 | | | |
21/07/2024 | 15ª MARCIA DI SAN GIACOMO | Maniago (PN) | 7-14-19 | 08:00-09:30 | Maraldo Juri 339 4007820 | | (FB) | |
21/07/2024 | 39ª LA CARROZZA | Jerago con Orago (VA) | 6-10 | 08:00-09:00 | Gozzini Angelo 0331 219807 - 3341976165 | | (WEB) (FB) (IN) | |
21/07/2024 | 1ª MARCIA "CAMPI DI BATTAGLIA DELLA GRANDE GUERRA" | Stoccareddo di Gallio (VI) | 6 - 10 - 18 | 00:00-00:00 | Manfridi Giovanni 3356986437 | | | |
21/07/2024 | CORRI CON LA FIDAS PER I MALATI DI SLA | Pozzo San Giovanni Lupatoto - Via Chiesa (VR) | 7 e 13 | 07:30-09:00 | Facci Cristina - Marcellino Isoli - Renzo 3482261625 + 3922525627 + 3407297230 | | (FB) | |
26/07/2024 | 21ª AN GIR PER AL SERE | Pianengo (CR) | 5/7/9 | 18:45-19:15 | CIVIDINI LUCA 3485164198 | | (WEB) (FB) (IN) | |
28/07/2024 | RIVER RUN | Robbiate (LC) | 5-7-15 | 08:00-09:30 | PEDRINI SARA 339 1190626 | | (WEB) (FB) (IN) | |
28/07/2024 | 16ª DE CHE E DE LA DEL LAMBER | Costalambro di Carate Brianza-Centro Sportivo Via M.Buonarroti (MB) | 7-12-17-22 | 07:45-09:00 | Rigamonti Renato 333 3287014 | | | |
28/07/2024 | 13ª MARCIA DEL RE POMODORO | Podenzano [Giardino Haway Via C.Battisti] (PC) | 6-12-16 | 07:30-09:30 | Segalini Claudio 320.1117248 | | (WEB) | |
28/07/2024 | 26ª QUATRE PAS PAR ANDREES | Andreis (PN) | 3-6-12 | 08:00-09:30 | Zerbinatti Marco 331 6016644 | | (FB) | |
28/07/2024 | 25ª CAMMINATA DEL PROSCIUTTO | Scurano (PR) | 5-11-18 | 08:30-09:00 | Bondani Renato 347 9483016 | | | |
28/07/2024 | AVANTI E INDRIO PAR E CONTRAE DEL BRENTA | Valstagna [P.za S.Marco] (VI) | 5-6-12-21 | 08:00-09:00 | Moro Manuel 393 4799589 | | (WEB) (FB) | |
04/08/2024 | 49ª LA TAPASCIADA DI REZZAGO | Rezzago (CO) | 7-10-18 | 07:30-08:30 | Vanossi Silvio 3347371034 | | (WEB) (FB) (IN) | |
04/08/2024 | 24ª CAMMINATA GENTILMANA | Cicognara di Viadana [Via 4 novembre] (MN) | 5-11 | 08:30-09:00 | Agnesini Erika 347 2215813 | | (FB) | |
04/08/2024 | 6ª CAMMINATA SAN GAETANO | Ponti sul Mincio (MN) | 6-10,5 | 08:00-08:30 | Ermes Codognato 338 3081217 | | | |
04/08/2024 | 4ª CAMMINATA SULLE COLLINE DELL'ALTA VAL TIDONE | STRA' DI ALTA VAL TIDONE [VIA DEL SANTUARIO 10] (PC) | 4-8-12 | 07:30-08:30 | Riboni Alessandro 328 9778265 | | (FB) | |
04/08/2024 | 50ª CAMMINATA DI SAN LORENZO | Monticelli d'Ongina [Soc. Canottieri Via Tinazzo] (PC) | 6-11 | 07:30-09:00 | Massari Sonia 348 4735882 | | (FB) | |
04/08/2024 | 6ª MARCIA DELLA STRIA | Bannia di Fiume Veneto (PN) | 6-12-18 | 08:00-09:30 | Bertolo Franco 340 2547410 | | (FB) | |
04/08/2024 | MARCIA DELLE MALGHE | Montagne di Caltrano [Pozza del Favero Bar Alpino] (VI) | 6-12-18 | 08:00-09:30 | Zenari Nicola 349 2884362 | | (WEB) (FB) | |
05/08/2024 | 11ª MARCIA DEI CASTAGNI | Bore (PR) | 7-11 | 08:30-09:00 | Conti Francesco 349 072415 | | (WEB) (FB) | |
09/08/2024 | 4ª PERCORRENDO STRADE VECCHIE E NUOVE DI CUSIGNANA | CUSIGNANA - GIAVERA DEL MONTELLO (TV) | 5 e 10 | 18:30-19:00 | FRANCESCHI ILARIO 339.2523913 | | | |
11/08/2024 | 51° EL GIR DI CENT FOO | Barni (CO) | 6-12 | 08:00-09:00 | Ayssa Faye 349 1192828 | | (FB) (IN) | |
11/08/2024 | 6ª MARCIA DI CIREGNA | Ciregna di Ferriere [Centro] (PC) | 7-12.5 | 08:00-10:00 | Taranti Luciano 335 6329748 | | (WEB) | |
11/08/2024 | 7ª MARCIA DELL'ASSUNTA | Vigonovo di Fontanafredda (PN) | 6-13 | 08:00-09:30 | Squin Sabrina 349 3544160 | | (FB) | |
11/08/2024 | 11° "UN PASSO CON L'AMICIAD" TRA NATURA ED ARCHEOLOGIA | Rotzo [Scuole Elementari Via Capovilla 41] (VI) | 4.5-8-16 | 07:30-09:30 | Giaretta Antonio - Dal Pozzo Matteo 335 7276064 - 331 6820785 | | (WEB) (FB) | |
11/08/2024 | 43ª CAMINADA DEI TRE ARCHI - 14° TROFEO AVIS | Campo Fiera, Via Roma, Albaredo d'Adige (VR) | 7, 12 e 18 | 07:30-09:00 | Baldin Nicola tel. 3494942911 3494942911 | | (FB) | |
14/08/2024 | 17ª ATTORNO IL TORRENTE ARTUGNA | Dardago di Budoia (PN) | 7-12 | 16:30-17:30 | Baracchin Alessandro 338 2723619 | | (WEB) (FB) | |
15/08/2024 | 43ª MARCIA DI CASALI | Casali di mofasso [Pro Loco Casali Centro] (PC) | 5-10-20 | 07:30-09:00 | Rossi Fabrizio 348 2307267 | | (FB) | |
15/08/2024 | 29ª MARCIA "CUL CJAPIEL" | Frisanco (PN) | 6-12-18 | 08:00-09:30 | Bernardon Milko 339 2230218 | | (FB) | |
15/08/2024 | 38ª MARCIA TRA PINI E CICLAMINI | Castelvecchio di Valdagno [P.za V.Bicego] (VI) | 5-10-20 | 08:00-09:00 | Dal Lago Luca Bruno 333 6632865 | | (FB) | |
18/08/2024 | 2ª QUATRE PASS ANTURNE A MUSCHESA' | MOSCAZZANO (CR) | 5-10-15 | 07:00-08:00 | Fusar Bassini Domenico 340 7635171 | | (FB) | |
18/08/2024 | 44ª MARCIA DELLA CONCORDIA | S.Giuliano di Castelvetro [Ex Scuole] (PC) | 6-10-15 | 07:30-09:00 | Fontana Pier Luigi 334 8955527 | | | |
18/08/2024 | PASSEGGIATA SUI SENTIERI DELLE CORNOLE DE.CO. | Cornedo Vicentino - Piazza Aldo Moro (VI) | 8-12-17 | 07:00-09:30 | 347 4082265 | | | |
18/08/2024 | MEMORIAL GIANCARLO TURRI - 9ª EDIZIONE - 27° RADUNO FIASP VERONA | Cavaion Veronese (VR) | 7-12-18 | 08:30-09:30 |
| | (WEB) (FB) (IN) | |
23/08/2024 | 48ª PALIDAN MARCIA IN NOTTURNA | Palidano di Gonzaga (MN) | 5-10 | 19:00-19:30 | Staffa G./Ferrari M. 347 4273084-335 183050 | | (WEB) (FB) (IN) | |
23/08/2024 | 16ª MARCIA DELLO SPIEDINO | Monticelli d'Ongina [Via Edison] (PC) | 5-10 | 18:00-19:00 | Scaravella Enrico 349 4626478 | | (FB) | |
25/08/2024 | 16ª STRAPAGNANO | Pagnano di Merate (LC) | 8-12-16-22-26 | 07:30-09:30 | Codara Gianluigi 348 7941988 | | (WEB) (FB) (IN) | |
25/08/2024 | 51ª MARCIA SUL PO"MEMORIAL UGOLINO MARCHIO' " | Borgoforte di Borgovirgilio (MN) | 6-12-17 | 08:00-08:30 | Ferraresi Alessandro- Proietti 347 4877510 | | | |
25/08/2024 | 11° OM DE MER – TRIATHLON GOLIARDICO | Montagnana (PD) | 0,250-15-5 | 09:00-12:30 | Visentin Gimmj 334 3351235-340 0940969 | | (WEB) (FB) | |
25/08/2024 | 2° MARCIA | bastia di rovolon (PD) | 7-15 | 08:00-09:00 | cristofanon mauro
| | (FB) | |
25/08/2024 | 5ª MARCIA "I COLORI DI SAN LEONARDO" | San Leonardo Val Cellina-Pro Loco San Leonardo (PN) | 4-10-16 | 08:00-09:30 | Claut Pietro 333 625561 | | (FB) | |
25/08/2024 | 8ª QUATTAR PASS PAR GAVIRA' RUN FOR ALZHEIMER | Gavirate (VA) | 6-11 | 08:00-09:30 | Lucchetta Margherita 3452238700 - 3477262272 | | (WEB) (FB) | |
25/08/2024 | 7ª CAMINADA DELLE CARNI BIANCHE | San Pietro di Morubio (VR) | | 00:00-00:00 | Guerra Maurizio
| | (WEB) (FB) | |
26/08/2024 | TREKKING… CAMMINO DELLE ALPI PARTENZA LURAGO 1ª TAPPA PIANTEDO - MORBEGNO | PIANTEDO (SO) | 20 | 06:00-00:00 | Bassani Gianni 329 1670879 | | (WEB) (FB) | |
27/08/2024 | TREKKING… CAMMINO DELLE ALPI – 2ª MORBEGNO - SAN PIETRO BERBENNO | MORBEGNO (SO) | 25 | 07:00-00:00 | Bassani Gianni 329 1670879 | | (WEB) (FB) | |
28/08/2024 | TREKKING… CAMMINO DELLE ALPI – 3ª DA SAN PIETRO BERBENNO - SONDRIO | SAN PIETRO BERBENNO (SO) | 13 | 07:00-00:00 | Bassani Gianni 329 1670879 | | (WEB) (FB) | |
29/08/2024 | TREKKING… CAMMINO DELLE ALPI – 4ª DA SONDRIO A TEGLIO | SONDRIO (SO) | 22 | 00:00-00:00 | Bassani Gianni 329 1670879 | | (WEB) (FB) | |
30/08/2024 | 25ª MARCIA PER TUTTE LE ETA' | Soncino (CR) | 5-10 | 19:00-19:30 | Dott.sa Nichetti Maria Carmela 338 8382765 | | (WEB) (FB) | |
30/08/2024 | 34ª CURUM PAR LA CHISOLA | Borgonovo Val Tidone [Centro S. Luigi Orione - via Sarmato 14] (PC) | 6-13 | 18:00-19:00 | Riboni Alessandro 328 9778265 | | (FB) | |
30/08/2024 | TREKKING… CAMMINO DELLE ALPI – 5ª DA TEGLIO A TIRANO | TEGLIO (SO) | 11 | 07:00-07:00 | Bassani Giovanni 329 1670879 | | (WEB) (FB) | |
30/08/2024 | 4ª MARCIA SOTTO LE STELLE | Villaverla [P.le delle Feste Via Giovanni XXIII] (VI) | 5 ripetibili | 19:00-21:00 | Comberlato Vinicio 345 9958680 | | (FB) | |
30/08/2024 | 16ª ENOTTURNA TRA LE MURA DI SOAVE | Soave [P.za Cavalli] (VR) | 3-6-12 | 18:00-18:30 | Pressi Giovanni - ROBERTO RODIGHIERO 3490854525 (dopo ore 18:00) - 3338978955 | | (WEB) (FB) | |
01/09/2024 | 39ª MARCIA DEL DONATORE | Carvico [Area Festa, Piazzale della Chiesa] (BG) | 7-12-15-22-27 | 07:30-09:00 | Ghisleni Giovanni 035 792811-333 6641062 | | (WEB) (FB) | |
01/09/2024 | 45ª CAMMINATA DELLA SPERANZA | Cabiate (CO) | 6-9-13-19 | 07:30-09:30 | Galimberti Vanessa 351/8905727 | | (FB) | |
01/09/2024 | 33ª MARCIA DI S. ANTONIO | Bolzone (CR) | 6-14-20 | 07:30-08:30 | Danio Vailati 3316812890 | | | |
01/09/2024 | 19ª EDIZIONE TRA ROGGE E PIOPPI | Borghetto Lodigiano (LO) | 7-14-21 | 07:30-08:30 | Bordoni Basilio 333 4014976 | | (FB) | |
01/09/2024 | 9ª RUN X BASIAN | Basiano (MI) | 7-14-21 | 07:45-09:00 | Cappello Luca 340 7921070 | | (WEB) (FB) | |
01/09/2024 | 20ª CORRIVIADANA | Viadana (c/o Stadio Bortolani, via al Ponte) (MN) | 3(disabili)-6-13 | 08:30-09:00 | Berigazzi Matteo 345 8036887 | | (FB) | |
01/09/2024 | 31ª CAMMINATA DELLE TRE VALLI | Carpaneto Piacentino [Via S.Lazzaro] (PC) | 7-12-21 | 07:30-09:00 | Segalini Valter 329 5629918 | | | |
01/09/2024 | 2ª MARCIA DEL KIS | Castelnovo del Friuli (PN) | 6-12-18 | 08:30-09:30 | Fornasier Renzo
| | (FB) | |
01/09/2024 | 15ª STRAMORAZZONE | Morazzone (VA) | 7-10-18 | 08:00-09:00 | Magnani Maria Luisa 324 6219440 | | (FB) (IN) | |
01/09/2024 | 8ª MARCIA LA RONDINE - MEMORIAL ANTONIO CESARI | Montecchio Pracalcino [Centro Palazzon Via Murazzo 10] ] (VI) | 3.5-7-12-19 | 07:30-09:30 | Cesari Giuseppe 347 2626917 | | | |
01/09/2024 | 16ª CORRI ALLE TORRI (SALIZZOLE VR) | Salizzole P.za Castello (VR) | 5-10-16 | 07:30-09:00 | ROSSIGNOLI ANNACHIARA - CASTELLINI CARLO 340.4808914 - 340.3275833 | | (FB) | |
03/09/2024 | 5ª MARCIA LUDICO MOTORIA A PERAROLO DI VIGONZA | Perarolo di Vigonza (PD) | 7-11 | 20:00-20:30 | Celin Massimiliano 320 3742317 | | | |
06/09/2024 | 27ª MARCIA DELL'ORATORIO | Romanengo (CR) | 3-7 | 19:00-19:30 | Baita Massimo 339 2963282 | | (FB) | |
07/09/2024 | CAMMINATA TRA BOSCO E LAGO | Monguzzo (CO) | 5 - 10 - 15 | 00:00-00:00 | Rigamonti Masimiliano 342 0540383 | | (WEB) (FB) | |
07/09/2024 | CORSA PER UNA STELLA | GEMONA DEL FRIULI LOC. MANIAGLIA (UD) | 3 - 10 | 15:00-16:30 | DE MONTE LUCA 3398609311 3395816042 | | (FB) | |
08/09/2024 | SU E GIU' PER PONTIDA | Pontida [Piazza Giuramento] (BG) | 6-15-19 | 07:30-10:00 | Invernizzi Vittorino 368 7143183 | | | |
08/09/2024 | 7° WALKING IN PROGRESS | Lurago Marinone (CO) | 6-12 | 08:00-09:30 | Muraglia Franco - 3477938888 | | (FB) (IN) | |
08/09/2024 | 36° GIROVERDE | Camisano (CR) | 7,5 9,4 -14,2-21 | 07:00-09:00 | Salvitti Gian Pietro 3294056026 | | (WEB) (FB) (IN) | |
08/09/2024 | 2ª STRAPELLICANO | OSNAGO (LC) | 7-14-21 | 07:30-09:00 | BATTISTONI MARCO 0399520185 | | (WEB) | |
08/09/2024 | 6ª MARCIA I GÖSI E I SO AMISI | Salerano sul Lambro (LO) | 7-14-20 | 07:30-08:30 | Dordoni Gianfranco 347 1510250 | | (FB) | |
08/09/2024 | 16ª CAMMINATA PER LE FRAZIONI DEL COMUNE DI SAN GIORGIO BIGARELLO | Comune di San Giorgio Bigarello (MN) | 6-12 | 08:00-08:30 | Zampolli Fausto 339 3217816 | | (FB) | |
08/09/2024 | 37ª MARCIA DEI TRE ARGINI | Fossadello di Caorso [Sede ANSPI - Fossadello Centro] (PC) | 5-10-14 | 07:30-09:00 | Draghi Costantino 328 4629217 | | | |
08/09/2024 | 18ª MARCIA DEL BOSCAT | Taiedo di Chions (PN) | 7-12-18 | 08:00-09:30 | Battiston Claudio 338 7711133 | | (WEB) (FB) | |
08/09/2024 | 50ª MARCIA DEL VILLAGGIO | Arzignano [Pizzeria all'oca nera Viale Sport 9]al Molin Via Consolini 7] (VI) | 5-12-16-22 | 07:30-10:00 | Posenato Tiziana Teresa 348 3648933 | | (FB) | |
08/09/2024 | 49ª MARCIA BIANCOVERDE | S.Croce di Bassano [Impianti Sportivi Via Ca' Dolfin 60] (VI) | 6-12-21 | 08:00-10:00 | Baggio Paolo 333 1604440 | | (WEB) (FB) (IN) | |
08/09/2024 | 47ª MARCIA VALLI GRANDI VERONESI | Bovolone P.za A. Moro - piazzale della fiera (VR) | 6-11-17 | 07:30-09:00 | Pasetto Albertino 3493737428 | | (WEB) (FB) | |
08/09/2024 | 6ª EDZ. I PERCORSI DELL'EST! EST!! EST!!! | Montefiascone (VT) | 9+500 - 20 | 08:00-15:00 | Donnino Renato 333 2925507 | | Link | |
13/09/2024 | 13° PALIO CITTÀ DI CODOGNO | Codogno Piazza XX Settembre (LO) | 12 | 19:00-22:00 | Benuzzi Carlo 335 7120048 | | (WEB) (FB) (IN) | |
13/09/2024 | 6ª LUCCIOLATA DI VILLA CALDOGNO | Caldogno [Villa Caldogno] (VI) | 6 | 18:30-20:00 | Semilia Santo 329 4723903 - 345 9302084 | | (WEB) (FB) (IN) | |
13/09/2024 | A SPASSO AL CHIARO DI LUNA | Creazzo [Impianto Polisportivo Viale Torino] (VI) | 10 | 19:30-20:00 | Riello Samuele 340 1445878 | | (FB) | |
14/09/2024 | NIBIONNO WALK | Nibbiono (LC) | 7 -13 | 15:00-16:00 | Viganò Zita 331 7457674 -339 1223419 | | | |
14/09/2024 | 7ª EDIZIONE RUN WITH ZHERMACK | BADIA POLESINE VIA BOVAZECCHINO (RO) | 2-5-12 | 15:30-16:00 | Masatti Carlo 3383120089 - 3391191545 | | (FB) | |
15/09/2024 | 41ª U GIR PER BARIA' | Fornovo San Giovanni [Arredamenti Anna Giupponi] (BG) | 6-13-21 | 07:30-09:00 | Bassi Claudio 0363 958142 | | (WEB) (FB) | |
15/09/2024 | 48ª MARCIA DEL DONATORE | Brembate [Arena Civica, Via San Vittore] (BG) | 7-10-13 | 07:00-09:00 | Doneda/Maiocchi 348 3427141-340 6118394 | | (FB) | |
15/09/2024 | 49° FESTIVAL NAZIONALE DEL PODISTA | Crema (CR) | 5-9-13-21 | 07:30-08:30 | Ambrosini Luigi 348 0434110-338 3421010 | | (FB) | |
15/09/2024 | 43ª SGAMBATA VERDERESE | Verderio (LC) | 7-11-20 | 07:30-09:00 | Sala Adelio 333 8605605 | | (WEB) | |
15/09/2024 | CAMMINATA PER LA VITA "DOMENICO LAMURA" | Molteno (LC) | 6 - 12 | 08:00-09:30 | Tavola Rag. Omar 324 9893927 | | (FB) (IN) | |
15/09/2024 | 44ª CAMINADA DE SCUGNAI | Secugnago (LO) | 8-14-19-24 | 07:30-08:30 | Bergamaschi Alberto 335 5831819 | | (WEB) (FB) | |
15/09/2024 | 40° TROFEO DON CARLO CARRETTONI | Copreno di Lentate sul Seveso - Oratorio in Via Montenero (MB) | 7-13-22 | 08:00-09:00 | Pavan Walter 347 8587171 | | (WEB) (FB) | |
15/09/2024 | 5ª INSIEME PER LA CASA DI IRIS | PIACENZA [VIA BUBBA 100] (PC) | 5-10 | 07:30-09:30 | GAMBARDELLA CARMELA 338.1456019 | | | |
15/09/2024 | 9ª CAMMINIAMO UN PO INSIEME | MezzaniI (PR) | 6-10 | 08:30-09:00 | De Cavoli Stefano 339 6042676 | | (WEB) (FB) | |
15/09/2024 | 14ª IN SLA' ROTA AD PO | Occhiobello Santa Maria Maddalena (RO) | 7-12-18 | 07:30-08:30 | Voltolin Diego 3465232862 | | (WEB) (FB) | |
15/09/2024 | 21ª QUATTAR PASS IN PINETA | Abbiate Guazzone (VA) | 7-12 | 08:00-09:30 | Crippa Maria Stella 328 7189922- | | (WEB) | |
15/09/2024 | 14ª MARCIA VILLA CAPPELLO - 29ª EDIZIONE | Cartigliano [Parco di Villa Morosini Cappello] (VI) | 7-12-18 | 07:30-10:00 | Lanzarini Giampietro 331 9440628 - 0424 828116 | | (WEB) | |
15/09/2024 | 8ª MARCIA DEI CASTELLARI | Isola Vicentina [Palazzetto dello Sport Via Vallorcola] (VI) | 4-12-20 | 07:30-09:30 | Manea Egidio 331 1538541 - 338 1278464 | | (FB) | |
21/09/2024 | 13° MEMORIAL EUGENIO MERCORIO | Foppolo [Piazzale Ristorante K] (BG) | 12 | 14:00-14:30 | Carletti Giuseppe/Mercorio Stefano 335 8439895-393 9060277 | | (WEB) (FB) (IN) | |
21/09/2024 | 13ª PEDALATA MEMORIAL EUGENIO MERCORIO | Branzi [Località Gardata] (BG) | 10 | 14:30-14:45 | Carletti Giuseppe/Mercorio Stefano 335 8439895-393 9060277 | | (WEB) (FB) (IN) | |
22/09/2024 | STRAELA | Villa d'Adda/B [Campo Sportivo Via G. Donizetti] (BG) | 6-12-15 | 00:00-00:00 | Corona Chiappa 349 7947919-347 2350950-035 239022 | | (WEB) (FB) | |
22/09/2024 | 49ª MURSELADA | Pianengo (CR) | 5-12-20 | 07:30-08:30 | Cividini Luca 3485164198 | | (WEB) (FB) (IN) | |
22/09/2024 | 20ª QUATER PASS INTURNU AL S.MARTIN | Garbagnate Monastero (LC) | 8-15-22 | 07:30-09:00 | Caldirola Stefano 3319645452 | | (WEB) (FB) | |
22/09/2024 | 13° LODI CHE CORRE | Lodi Viale Piacenza, Oratorio San Bernardo] (LO) | 7-14-21 | 07:15-08:45 | SILVIO FURIOSI 366 7154896 | | (WEB) (FB) (IN) | |
22/09/2024 | 4ª MEZZAGO RUN | Mezzago (MB) | 8-15-21 | 07:30-09:30 | Giuliano Ronchi 351 8527799 | | (FB) | |
22/09/2024 | 32ª CAMMINATA DELLA QUERCIA | Suzzara (MN) | 5-10 | 08:30-09:00 | Staffa Giorgio 347 4273084 | | (WEB) (FB) (IN) | |
22/09/2024 | 51ª CAMMINATA LUNGO IL PO | Fogarole di Monticelli [P.za della Chiesa] (PC) | 6-12 | 07:30-09:00 | Massari Sonia 348 4735882 | | (FB) | |
22/09/2024 | 50ª MARCIA DEI FUNGHI | Budoia (PN) | 6-12-25 | 08:00-09:30 | Baracchini Alessandro 338 2723619 | | (WEB) (FB) | |
22/09/2024 | 9° CORRI A TORRILE | TORRILE (CIRCOLO IL PORTICO) (PR) | 6 - 10 | 08:30-09:00 | ZELI CLAUDIO 347 4853034 | | (WEB) (FB) (IN) | |
22/09/2024 | 21ª MARCIA PER I BAMBINI DI STRADA | Valle S.Floriano di Marostica [Impianti Sportivi Via Stroppari] (VI) | 6-9-12-16 | 07:00-10:00 | Dal Moro Stefano 320 8764432 | | (WEB) (FB) | |
22/09/2024 | 39ª MARCIA TRA LE VISELE DEL DURELO | Chiampo [P.za Zanella] (VI) | 6-12-22 | 07:00-09:00 | Parise Mariano 333 4346058-0444 625127 | | | |
22/09/2024 | 30ª MARCIA DEI 3 MULINI | MINERBE Via Verdi - "Pala Minerbe" (VR) | 6 - 10 - 20 | 08:00-09:00 | Pennacchioni Ottavio
| | (FB) | |
28/09/2024 | LA TRE ORE PONTIROLESE | Pontirolo Nuovo [Centro Sportivo Via V. Monti) (BG) | 1 | 16:30-00:00 | Dendena/Redaelli 338 2709101-333 3557533 | | (FB) | |
28/09/2024 | 21ª MARCIA PRO AS.SO.FA. | Verano di Podenzano [Centro Accoglienza AS.SO.FA] (PC) | 6-12 | 16:00-17:00 | Gardelli Filippo 335.6189694 | | (WEB) | |
28/09/2024 | 50ª MARCIA IN CIMA AL CAMPANILE | Porcia (PN) | 5-10 | 15:30-16:30 | Zanetti Stefano 331 9598966 | | (FB) | |
29/09/2024 | 36ª SGAMBADA D'AUTUNNO | Curnasco [Oratorio, Piazza Don Personeni] (BG) | 5-12 | 07:30-09:00 | Colombo Zenone 351 5581868 | | (WEB) | |
29/09/2024 | CAMMINIAMO PER INCONTRARE I POPOLI | Lurago d'Erba (CO) | 8-15-21 | 07:45-09:00 | Giuseppe Panzeri 3479101781 | | (WEB) (FB) (IN) | |
29/09/2024 | 17ª MARCIA DELLA VALLE DELL'OGLIO | Soncino [ex Colonia Fluviale] (CR) | 8-14-18 | 07:30-09:30 | Dott.sa Nichetti Maria Carmela 338 8382765 | | (WEB) (FB) | |
29/09/2024 | 9ª CAMMINATA NELLA VECCHIA LAUS | Lodi Vecchio (LO) | 8-13-16-20 | 07:30-08:30 | Bianchini Marco 348 3603136 | | (FB) (IN) | |
29/09/2024 | 17ª MARCIA DELLE PECORE | Melzo - Centro Sportivo via Buozzi 3 (MI) | 5-13-18-24 | 07:30-09:00 | Speranza Claudio 02 95738096 | | | |
29/09/2024 | 10ª MARCIA DEI DUE FIUMI - 10° TROFEO CLAUDIO VENTURI | Piacenza [P.le Marconi 32] (PC) | 7-10-15 | 08:00-09:00 | Bernardo Clemente 347 4090123 | | (FB) | |
29/09/2024 | 19ª MARCIA DELLA PENNA | Polcenigo-Sede Alpini Piazza di Coltura (PN) | 7-12-16-20 | 08:00-10:00 | Castellet Mauro 335 1825431 | | (WEB) (FB) | |
29/09/2024 | CAMMINATA ALTA VAL RECCHIO | VARANO MARCHESI (PR) | 5-12 | 08:00-08:45 | Gasparelli Antonio 348 0702342 | | (WEB) (FB) | |
29/09/2024 | DUE PASSI TRA I GORGHI 5 EDIZIONE | trecenta (RO) | 7 e 14 | 07:30-08:30 | Stefano 3335871374, Fausto 3280189624 Stefano 3335871374 | | (FB) | |
29/09/2024 | 3^ MARCIA DELLE 4 STAGIONI | CERGNEU (UD) | 6-6,5-12 | 08:00-10:00 | STEFANO CHIABAI 3290051479 3290051479 | | (FB) | |
29/09/2024 | 26ª CAMMINATA DEL CARDINALE | Castiglione Olona (VA) | 7-13 | 08:30-09:30 | Gottardello Giuseppe 3406433074 - 3477262272 | | (WEB) (FB) | |
29/09/2024 | 13ª MARCIA DI MARAGNOLE MEMORIAL DON CAMILLO FARESIN | Maragnole [Campo Sportivo Parrocchiale] (VI) | 6-12-18 | 07:30-09:30 | Abriani Wilma 0445 874675-327 9957747 | | (WEB) (FB) | |
05/10/2024 | 6 ORE DI AZZANO | Azzano San Paolo - (Centro Sportivo Via Stezzano, 33) (BG) | MT. 400 | 14:30-00:00 | Pievani Simona 340 3577396 | | (WEB) | |
05/10/2024 | 4ª BADIA IN ROSA | Badia Polesine, Pza. Vittori Emanuele (RO) | 7 | 15:00-15:30 | Masatti Carlo 3383120089 - 3391191545 | | (FB) | |
05/10/2024 | 25ª CAMMINANDO CON BAKHITA | Schio [P.le Divisione Acqui]- arr. Duomo di San Pietro (VI) | 28 | 08:00-00:00 | Dalla Fina Flaviano 349/1237839 | | (WEB) | |
06/10/2024 | 50ª STRALONGUELO | Bergamo [Oratorio di Longuelo] (BG) | 5-10 | 09:00-00:00 | Mario/Roberto 333 8439064-333 3147401 | | (FB) | |
06/10/2024 | 11ª MARCIA DEGLI ALPINI | Rivolta d'Adda (CR) | 8-15-21 | 07:30-09:00 | Foglio Santo 3383912217 | | | |
06/10/2024 | 17ª MARCIA DEI TRE CAMPANILI | S.Pier d'Isonzo (GO) | 7-12-18 | 09:00-10:00 | Bragagnolo Mauro 3208071181 | | (WEB) | |
06/10/2024 | LA CAMMINATA SULL'ACQUA AL LAGO DI ANNONE E OGGIONO | ANNONE (LC) | 6-13 | 07:45-09:30 | DANIELA INVERNIZZI 3938498528 | | (WEB) (FB) | |
06/10/2024 | 7ª LA LENTISSIMA | Inzago (MI) | 7-12-16-21 | 07:00-09:30 | D'adda Fabio 331 5725996 | | (WEB) (FB) (IN) | |
06/10/2024 | 4ª CAMMINATA FERA D'UTOBER | Novi di Modena (MO) | 5-11 | 09:00-09:30 | RAVAROTTO GIOVANNI 338 9036921 | | (FB) | |
06/10/2024 | 23ª MARCIA DELL'ALPINO IN MEMORIA DI GIUSEPPE BACCHI | Vigolzone [Baita Alpini, Via Coppi 14] (PC) | 5-10-15 | 08:00-09:00 | Siciliano Anna 331 9956221 | | (FB) | |
06/10/2024 | 11ª CRETROI RUN | Sequals (PN) | 6-12-18 | 08:30-10:00 | Russo Jacopo 347 4937221 | | | |
06/10/2024 | 46ª CAMMINATA GOLESANA | Baganziola (PR) | 5-10 | 08:30-09:00 | Barozzi Massimo 348 2493378 | | (WEB) (FB) (IN) | |
06/10/2024 | 35ª SU E ZO PAE RIVE DE MONTEBEUNA | MONTEBELLUNA (TV) | 6 - 12 e 18 | 09:00-09:30 | Saccol Adis 3281505461 | | (WEB) (FB) | |
06/10/2024 | 39ª MARCIA VERDIANA | Zané Impianti Sportivi Viale dello Sport (VI) | 7-13-20 | 08:00-10:00 | Dal Maso Mario 349 1059968 - 347 2445568 - 339 6381645 | | | |
06/10/2024 | 48ª PASSEGGIAMO TRA CASTAGNI E OLIVI - 12° MEMORIAL LINO SBRISSA | Mussolente [Parco della Vittoria Via della Vittoria 28] (VI) | 4-9-12-20 | 07:30-09:30 | Parolin Franco 349 0575628 | | (WEB) (FB) (IN) | |
06/10/2024 | 25ª CAMINADA DE L'ACQUA CALDA | Caldiero [Terme di Giunone] (VR) | 6-12-16 | 08:30-09:00 | Bernabè Albano 335 6395866 | | | |
06/10/2024 | 17ª CORRI A DONARE | SANGUINETTO (VR) | 7-11-17 | 07:30-08:30 | VACCARI CLAUDIO 3408059515 | | (FB) | |
12/10/2024 | 12ª MARCIA PER LA VITA IN RICORDO DI MICHELE SIGNAROLDI | Ponte Dell'Olio [Centro Sportivo Cementirossi - Via A. Boggiani] (PC) | 6-12 | 15:30-16:30 | Risoli Samuele 335 8436067 | | (FB) | |
12/10/2024 | 6° URBAN TRAIL | Montagnana (PD) | 5 | 15:00-16:30 | Visentin Gimmj 334 3351235-340 0940969 | | (WEB) (FB) | |
12/10/2024 | 5ª MARCIA "VIN NOUF" | Villa d'Arco di Cordenons (PN) | 6-12 | 15:00-16:00 | Magri Alteo 338 9043327 - 347 1803751 | | (WEB) (FB) | |
13/10/2024 | IN CAMMINO SULLE ORME DI PAPA GIOVANNI XXIII° | Sotto Il Monte Giovanni XXIII° [Piazza Giovanni Paolo II°, Sala Civica] (BG) | 15 | 00:00-09:00 | Chiappa Alessandro 349 7947919 | | (WEB) (FB) | |
13/10/2024 | 7° CARDIORUNNING – RICORDANDO IL DOTT. DANIELE BONARA | Crema [Palestra Pacioli] (CR) | 3-7-11-15-20 | 07:30-09:00 | Rovida Ivana - Rovida Luca 3465028090 | | (FB) | |
13/10/2024 | 43ª CARATE TRA IL VERDE E L'ANTICO | Carate Brianza (MB) | 5-8-13-17-25 | 07:45-10:00 | Redaelli Silvio 339 8469712 | | (WEB) (FB) | |
13/10/2024 | 3ª CORSA DELLA SAGRA | P.zza E. Bottoli Cesole di Marcaria (MN) | 6-14 | 08:00-08:30 | Prati Alessandro 347 8665482 | | | |
13/10/2024 | 31ª MARCIA AVIS VILLANOVA | VILLANOVA SULL'ARDA (PC) | 4-8-14 | 08:00-09:30 | MAFFINI DARIO '327.4774067 | | | |
13/10/2024 | 4ª LA CLAUTANA | Claut (PN) | 6-12-17 | 08:30-10:00 | Gianfranco Maranzan 334 6068166 | | (WEB) (FB) | |
13/10/2024 | 38ª MARCIA PODISTI VALLE OLONA | Gorla Maggiore (VA) | 7-14-21 | 08:30-09:30 | Alessandro Anelli 347 2724798 | Volantino | (WEB) (FB) (IN) | |
13/10/2024 | 20ª PASSEGGIATA "PER MANO INSIEME" | Sant'Eusebio di Bassano del Grappa [Imp.Sportivi Villaggio S.Eusebio 43] (VI) | 5-6-12-21 | 07:30-09:30 | Vidale Silvia 333 2518180 | | | ATTENZIONE! Manifestazione anticipata dal 20/10/2024 |
13/10/2024 | 38ª MARCIA DEL RISO | Anson di Minerbe (VR) | | 08:00-09:00 | Zordan Giuseppe 348 0555848 | | | |
13/10/2024 | 10ª NORDICANDO IL NORDIC WALKING IN VAL D'ILLASI | Illasi [Cantina Sabaini, via Mormontea 6/a] (VR) | 12 | 08:00-09:00 | Fiocco Lorenzo 340 8676138 | Volantino | (FB) | |
20/10/2024 | 13° BAOBAB RUNNING CUP - FIDO BAOBAB | Castenedolo [Oratorio Pio X] (BG) | 4 | 09:00-09:30 | Martinelli Sonia 333 5236801 | | (WEB) | |
20/10/2024 | 5ª EDIZIONE MANIFESTAZIONE "TRA IL ROMANICO ED IL BREMBO" | Bonate Sotto [Via G.Garibaldi, 15] (BG) | 8-13-16 | 07:30-09:00 | Ronzoni Giuseppe 349.2119632 | | | |
20/10/2024 | 13° BAOBAB RUNNING CUP | Castenedolo [Oratorio Pio X°, Via G.Matteotti] (BS) | 6-10 | 09:00-09:30 | Martinelli Sonia 333 5236801 | | (WEB) | |
20/10/2024 | 18ª MARCIA UN PAESAGGIO DA RISCOPRIRE | Dovera (CR) | 8-13-21 | 07:30-09:00 | Cattaneo Elena Francesca 333 4890929 | | (FB) | |
20/10/2024 | 46ª TUTTI ASSIEME A MERATE | Merate (LC) | 8-14-21 | 07:45-09:30 | Cerrano Giuseppe 335 5449642 | | (WEB) (IN) | |
20/10/2024 | 11ª MARCIA VERDE MEMORIAL MALAGNI IVANO | CASTIRAGA VIDARDO (LO) | 6 / 12 /18 | 07:30-08:30 | Cerri Carlo 339/5657024 | | (FB) (IN) | |
20/10/2024 | 46ª QUATAR PASS IN DI CASIN D'INVRUGN | Inveruno (MI) | 6-12-18 | 08:00-09:00 | Garavaglia/Segreto 338 7449025-338 7784109 | | | |
20/10/2024 | 6ª DONGNOCCHIRUN | Pessano con Bornago (MI) | 3-6-10-15-21 | 08:00-09:30 | Brunetti Cristina - Lastilla Francesco 328 4543432 - 349 3944365 | | (FB) | |
20/10/2024 | 5ª CAMMINATA DELLA SAGRA DI BELFORTE | Belforte di Gazzuolo (MN) | 6-11 | 08:30-09:00 | Savazzi Alberto 366 2753110 | | (WEB) (FB) | |
20/10/2024 | "LA BORGOVALTIDONE" - 51ª MARCIA DELLA SOLIDARIETA' | Borgonovo Val Tidone [Cantina Valtidone, Via Moretta 58] (PC) | 3-6-12-22 | 08:00-09:30 | Riboni Alessandro 328 9778265 | | (FB) | |
20/10/2024 | COLLIAMO LE TERME | Abano Terme (loc. Monteortone) (PD) | 7-14-21 | 07:30-09:30 | RUZZA DAVIDE 347.3798898 | | (WEB) (FB) (IN) | |
20/10/2024 | 19ª MARCIA BROVADA E MUSET | Tauriano di Spilimbergo (PN) | 6-12-18 | 08:30-10:30 | Tomasella Raffaele 333 8482099 | | (FB) | |
20/10/2024 | 2ª RESANA IN ROSA | RESANA (TV) | 7 | 00:00-00:00 | AMBROSI SERGIO 340 3345660 | Volantino | (FB) | |
20/10/2024 | 5ª CAMMINATA DEI CORSALUS | Gerenzano (VA) | 7 - 14 | 08:00-09:30 | Carugati Alberto - Vescovi Michele 335 5385621 - 3405275873 | | (WEB) (FB) | |
20/10/2024 | 18ª MARCIA DEL SORRISO | Romano d'Ezzelino [Villa Negri] Via Romana Loc. San Giacomo (VI) Cornaro- arrivo P.le Chiesa S.Giacomo (VI) | 5-10-18-24 | 07:00-10:00 | Visentin Gregorio 340 8315562-0424 833581 | | (FB) | ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 13/10/2024 |
20/10/2024 | 51° SAFARI DEL COCCODRILLO | Via Verona San Pietro di Legnago (VR) | 6-11 | 07:30-09:00 | Bruschetta Andrea 338 6889925 | | (WEB) (FB) | |
26/10/2024 | 18ª CAMMINATA PELLEGRINAGGIO TERNO D'ISOLA SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII° | Terno d'Isola [Via dello Sport] (BG) | 10 | 14:00-00:00 | Sorzi Alessandro 329 6888594 | | (FB) | |
27/10/2024 | 46ª TEREMOTATA - ULTRA MARATONA DELL'ISOLA | Terno d'Isola [Via dello Sport] (BG) | 5-8-15-24-32-50 | 00:00-00:00 | Sorzi Alessandro 329 6888594 | | (FB) | |
27/10/2024 | 10ª MARATALEA | Albese con Cassano (CO) | 6-10-14-20-30 | 07:30-09:30 | Zanfrini Silvano 335 7796841 | | (WEB) (FB) | |
27/10/2024 | 13° GIRO DELLA BATTAGLIA | RIPALTA ARPINA (CR) | 7-12-16 | 07:30-08:30 | FRERI ANTONIO 3343367379 334 3367379 -3208223536 | | (WEB) (FB) | |
27/10/2024 | 47ª CAMMINATA AVISINA - 43ª STRABRIANZA | Seregno (MB) | 6-14-22 | 08:00-09:00 | Longoni Gianmario 346 7456121 | | (WEB) | |
27/10/2024 | RUN & WALK IN BIA' | Abbiategrasso - Stadio G. Invernizzi - V.le Sforza 160 (MI) | 4-7-14 | 08:00-09:00 | Toffanelli Simone
| Volantino | (FB) | ATTENZIONE! Manifestazione posticipata dal 07/04/2024 |
27/10/2024 | 48ª CAMINADA DELLE VALLI | Buscoldo (MN) | 5-12 | 08:30-09:00 | Bacchi Luciano Ugo 345 3957662 | | (WEB) | |
27/10/2024 | 37ª MARCIA AIDO | San Nazzaro di Monticelli [Oratorio] (PC) | 6-11-17 | 07:30-09:00 | Sisenna Angela 349 4626478 | | (FB) | |
27/10/2024 | 14ª "CORRI O CAMMINA AZZANO" | Azzano Decimo (PN) | 4-7-12-20 | 08:00-09:30 | Feltrin Silvano 339 3282210 | | (WEB) (FB) | |
27/10/2024 | 29° TROFEO MEMORIAL GIANANGELO GASPARINI | Monticelli Terme (PR) | 6-10 | 08:30-09:00 | Dello Russo Giuseppe 0521 657783 | | (WEB) (FB) | |
27/10/2024 | 14ª CAMINADA PAR EL SGUAZO | Giacciano con Baruchella [P.za Pace] (RO) | 7-12-18 | 08:30-09:30 | Bussoni Daniele 347 8437397 | | (WEB) (FB) (IN) | |
27/10/2024 | MARCIA DEI VIVAI - 18ª MARCIA CON GLI ALPINI PER LORIA | Loria (TV) | 6-12-18 | 09:00-00:00 | Bonato Giampietro 0423 456254-339 8209035 | | (WEB) | |
27/10/2024 | 2° CAMMINATA DELLE STREGHE | GRANTOLA (VA) | 6 - 14 | 08:30-09:30 | GIOVANNI BATTISTA LORENZI 3518318344 | | (WEB) (FB) | |
27/10/2024 | 8ª MARCIA CON GUSTO | Sossano [Via Roma 84] (VI) | 6-13-21 | 07:30-09:30 | Benatello Franco 347 2593842 | | (WEB) (FB) | |
27/10/2024 | 16ª PASSEGGIATA TRA LE COLLINE DI MARSAN | Marsan di Marostica [Parcheggio Scuole] (VI) | 4-7-13-21 | 07:30-10:00 | Bertacco Luigia 328 0127237 | | (FB) | |
01/11/2024 | 34ª CASCINE E SENTIERI | Casatenovo (LC) | 8-15-21 | 07:30-09:00 | Decio Ennio 039 9202676 | | | |
01/11/2024 | 41ª BRONI-CICOGNOLA GARA STORICA | BRONI [Viale Gramsci] (PV) | 6-12-18 | 08:00-10:00 | Salvini Renato 392.9530706 | | (WEB) (FB) (IN) | |
03/11/2024 | 50ª STRATREVIGLIO | Treviglio [Piazza Cameroni 1] (BG) | 7-15-21 | 07:30-09:00 | Brusaferri Maddalena 334 3547574 | | (WEB) (FB) | |
03/11/2024 | 32ª STRACANTU' - PERCORSI ARTISTICI | Cantù - Piazza Guglielmo Marconi (CO) | 6-13-21 | 08:00-09:00 | Bossi Attilio 347 6902406 | | (WEB) (FB) | |
03/11/2024 | 7ª 8KORRERUN | Correzzana (MB) | 7-14-21 | 07:30-09:30 | Maggioni Andrea 348 3148902 | | (WEB) (FB) (IN) | |
03/11/2024 | 42ª QUATRI PAS TA LA PRADERIA | Istrago di Spilimbergo (PN) | 7-14-21 | 08:00-09:30 | De Rosa Uberto 333 6140830 | | | |
03/11/2024 | 43ª STRADAVERIO | Daverio (VA) | 7 - 13 -20 | 08:30-09:30 | Forlin Gemma 348 3657720 | | | |
03/11/2024 | 48ª MARCIA DELLE CASTAGNE - 9ª MARATONA STRABERICA | Castegnero [P.za Mercato] (VI) | 6-10-20-30-42 | 07:30-10:00 | Zilio Renzo 340 4834515 - 0444/638200 | | (FB) | |
10/11/2024 | 50ª MARCIA DEL TORRONE | Cremona [Centro Sportivo Stradivari] (CR) | 7-10-15-20 | 08:00-09:00 | Gagliardi Francesco 348 7308081 | | (WEB) (FB) | |
10/11/2024 | 23ª MARCIA SULL'ALPE E SUL SAN GENESIO | Castello Brianza (LC) | 4-8-16-22-30 | 07:30-09:30 | Cattaneo Andrea - Formenti Francesco 333 8274086 - 335 8299553 | | (WEB) (FB) | |
10/11/2024 | 9ª MARCIA OLTREADDA | Corte Palasio (LO) | 7-14-21 | 07:15-08:45 | Furiosi Silvio 336 7154896 | | (WEB) (FB) (IN) | |
10/11/2024 | 31ª TRA CAMPI E ROGGE NEL PARCO MOLGORA | Carugate (MI) | 6-14-21-26 | 07:30-09:00 | Asperti Roberto 348 5226760 | | (FB) | |
10/11/2024 | 41ª CJAMINADE PAI CUEI | Pinzano al Tagliamento (PN) | 6-12-22 | 08:30-10:00 | Sacilotto Daniele 348 551 8818 | | (WEB) (FB) | |
10/11/2024 | 46ª ADASI IN T'LA FUMARA | VICOFERTILE (PR) | 5-12 | 08:30-09:00 | Carboni Claudio 333 1406578 | | (WEB) (FB) | |
10/11/2024 | 46 CAMMINATA DI SAN MARTINO | Cimbro di VERGIATE (VA) | 6-10-18 | 08:30-09:30 | Berrini Ermanno 0331 946522 - 3397489041 | | | |
10/11/2024 | 52ª LA BROSEMADA | Dueville [Ex Lanerossi Via B.Fracasso] (VI) | 3-6-13-19 | 07:30-10:00 | Cindrellini Walter 328 9545191-3518235866 - 333 9440486 | | (WEB) | |
10/11/2024 | 9ª MARCIA "SUI SENTIERI D'AUTUNNO" | Valbrenta Loc.S.Nazario [Piazza della Chiesa Via Roma] (VI) | 4-8-13 | 07:30-10:00 | Carlesso Barbara 320 7028070 | | | |
10/11/2024 | 31ª CAMINADA DI SAN MARTINO | Legnago [Via Frattini 14] (VR) | 3- 7-14-20 | 08:00-09:00 | Belluzzo Claudio-Meneghello Gian Luigi 0442 21350-333 9761385 | | (WEB) (FB) (IN) | |
17/11/2024 | XIIª 100 PASSI… IN MARCIA PER LA VITA | Romano di Lombardia [Viale Dante Alighieri, 190] (BG) | 8-10-14 | 07:30-09:00 | Loda Fabio 393 9788715 | | (FB) | |
17/11/2024 | 50ª QUATTRO PONTI SUL LAMBRO | Lambrugo (CO) | 6-12-21 | 08:00-09:00 | Gerosa Alberto 338 1946374 | | (WEB) (FB) (IN) | |
17/11/2024 | 41ª MARCIA DELLA FIERA DI CODOGNO | Codogno (LO) | 6-10-15-21-25 | 07:30-08:30 | Benuzzi Carlo 335 7120048 | | (WEB) (FB) (IN) | |
17/11/2024 | 4ª GESS IN RUN | Gessate (MI) | 7-14 | 07:30-10:00 | Comotti Yari 3393117407 | | (WEB) (FB) | |
17/11/2024 | 17ª MARCIA DI SAN MARTINO | San Martino al Tagliamento (PN) | 5-10-15 | 08:00-09:30 | De Vecchi Claudio 329 0672981 | | | |
17/11/2024 | 30ª CAMMINATA P.A. SALSOMAGGIORE - 39ª STAFFETTA DI SANTA LUCIA | Salsomaggiore Terme (PR) | 7 | 08:30-09:00 | Gasparelli Antonio 348 0702342 | | (WEB) (FB) | |
17/11/2024 | 44ª MARCIA TRA I DINTORNI | Badia Polesine P.za Marconi (RO) | 6-12-21 | 08:00-08:30 | Masatti Carlo - Bersan Fabrizio 338 3120089 - 3391191545 | | (FB) | |
17/11/2024 | 12ª CORSE PIGNOTE | ARTEGNA (UD) | 7-14 | 08:00-10:00 | DE MONTE LUCA 3398609311 3395816042 | | (FB) | |
17/11/2024 | GORLONGA 2024 | Gorla Minore (VA) | 6-13-21 | 08:30-09:30 | Cerana Corrado 3482601313 | | (FB) | |
17/11/2024 | 46ª MARCIA PER LE PRATERIE | Poianella di Bressanvido [Palestra Comunale-P.za IV Novembre] (VI) | 4-8-11-20 | 07:30-10:00 | Pivato Cristian 348 2382556 | | (WEB) | |
24/11/2024 | 3ª "CORRI BAGNOLO" | CENTRO ANZIANI OPERA PIA BAGNOLO (CR) | 7-13-18 | 07:30-09:00 | Barbati Luigi 338 7345312 | | | |
24/11/2024 | INSIEME E' PIU' BELLO | LECCO (LC) | 8 - 14 - 15 | 07:45-09:30 | Quartararo Gianni 333 7606047 | | (FB) | |
24/11/2024 | 23ª WALKING TOGETHER | Somaglia (LO) | 7-14-21 | 08:00-08:30 | Ferrari Gabriele 339 2518231 | | (WEB) (FB) (IN) | |
24/11/2024 | 6ª CORSA DI SAN MARTINO | Veduggio con Colzano - Centro Sportivo via dell'Atleta (MB) | 7-16-21 | 08:00-09:00 | Spinelli Ermano 328 1846243 | | | |
24/11/2024 | 32ª OSSONAINSIEME | Ossona (MI) | 5-12-18 | 08:00-09:00 | Garegnani Fabio 339 4689289 | | (WEB) | |
24/11/2024 | 2ª TRA LI AGHIS E I MULINS DI BAGNAROLA | BAGNAROLA di SESTO AL REGHENA (PN) | 6-12-21 | 08:00-09:30 | Florean Tiziano 334 5368462 | | | |
24/11/2024 | 39ª STRAROSSANO | Rossano Veneto [Villa Caffo Via Bassano 21] (VI) | 4-8-12 | 08:00-09:30 | Milani Matteo 347 6863338 | | | |
24/11/2024 | 9° LE PESTE SULL'ADIGE | Roverchiara Piazza Unità d'Italia (VR) | 6,12,18 | 00:00-00:00 | Guerra paolo 3495768482 | | (FB) | |
01/12/2024 | 12ª I SETTE CAMPANILI | Montesiro di Besana Brianza (MB) | 6-13-18 | 07:45-09:30 | Rullo Enzo 333 6184066-349 1911365 | | (WEB) (FB) | |
01/12/2024 | 20ª MARCIA DEL SORRISO | Fiume Veneto (PN) | 4-7-14 | 08:00-09:30 | Da Riol Maurizio 347 7228142 | | (FB) | |
01/12/2024 | 12ª MARCIA DELLE RISORGIVE - 10ª MARCIA DEI BABBI NATALE | Villaverla [Via Stadio] (VI) | 4-7-12-18 | 07:30-10:00 | Comberlato Vinicio 345 9958680 | | (FB) | |
01/12/2024 | 26ª MARCIA DEI TRI CAPITEI | Palesella di Cerea (VR) | 6-12-19 | 08:00-12:30 | Beccaletto Giancarlo 340 3710479 | | (FB) | |
08/12/2024 | CORRI PER TELETHON | Bonate Sotto - Piazza della Chiesa (BG) | 7-13 | 07:30-09:00 | Danesi Renzo 393 7003445 | | | |
08/12/2024 | 34ª MARCIA DELL'IMMACOLATA | Cremona [Via Lungo Po Europa] (CR) | 6-11-21 | 08:00-10:00 | Ghisleri Bruno 0372 560104-392 7168762 | | (WEB) | |
08/12/2024 | 53ª MAGNUS CURSUS POMI | Cremella (LC) | 6-12-18 | 08:00-09:00 | Pirovano Erminio 334 1711705 | | (WEB) (FB) (IN) | |
08/12/2024 | 8ª MARCIA DEI BABBI NATALE | San Martino dall'Argine (MN) | 3-8-11 | 08:30-09:00 | Maragni Simone 339 6275166 | | (WEB) (FB) (IN) | |
08/12/2024 | 9ª PORTONS DI NADAL | Toppo di Travesio - via Fornace (PN) | 7-13 | 08:30-10:00 | Mazzarolli Angela 333 8203086 | | (FB) | |
08/12/2024 | 53ª A PEE IN BRUGHEA | Busto Arsizio (VA) | 5 - 10 - 14 | 08:30-09:30 | Clivio Marco 320 7452080 | | (WEB) (FB) (IN) | |
08/12/2024 | 44° ULTIMO PASSO D'AUTUNNO - 15 MARATONA DEI COLLI BERICI | Orgiano [Scuola Media G.Piovene Via D.Alighieri] (VI) | 3-6-12-20-42 | 08:00-09:00 | Ferraro Anna 328 7525431 | | (FB) | |
08/12/2024 | 47ª MARCIA DEL GIOCATTOLO | Verona [P.za Brà] (VR) | 2-6-10 | 09:00-10:00 | Gobbi Gianni 340 4735425 | | (WEB) (FB) (IN) | |
15/12/2024 | 16ª CAMMINATA "BERGAMO HA UN CUORE GRANDE" PER LA SOLIDARIETA' | Bergamo [ex Ospedale Neuropscichiatrico, Borgo Palazzo 130] (BG) | 4-8-12 | 07:30-08:30 | Teani/Danesi 035 531326-393 7003445 | | (WEB) (FB) (IN) | |
15/12/2024 | BABBO NATALE DI CORSA | Rovellasca (CO) | 6-14-20 | 08:00-09:30 | Vanzulli Renato 393 9390369 | | (WEB) (FB) (IN) | |
15/12/2024 | 38ª CAMMINATA PER GLI AMICI SCOMPARSI | Palazzo Pignano (CR) | 6-11-15 | 07:30-09:00 | Pavesi Isaia 339 1138087-3383421010 | | (FB) | |
15/12/2024 | 51ª STRACADA | Seveso (MB) | 6-10-15-25 | 08:00-09:00 | Stoppa Sergio 335 7074278 | | (WEB) (FB) | |
15/12/2024 | 25ª CORSA PODISTICA SAN MICHELE SUI COLLI DEL GARDA | Park via degli Alpini- Monzambano (MN) | 6-10-20 | 08:00-09:00 | Luigi Fontana 339 4722571 | | (WEB) (FB) (IN) | |
15/12/2024 | 34ª MARCIA DI SANTA LUCIA | PORCIA (PN) | 6-12 | 08:30-10:00 | Zanetti Stefano 331 9598966 | | (FB) | |
15/12/2024 | 44ª MARCIA DEI 4 MULINI - 41° TROFEO PRO LOCO | Bolzano Vicentino via C.Battisti (VI) | 5-11-18 | 00:00-00:00 | Rossi Giglio 339 1935686 - 370 3627384 | | (FB) | |
15/12/2024 | 36ª MARCIA DEL MANDORLATO | Cologna Veneta [Via Chioggiano] (VR) | 6-10-18 | 08:30-09:00 | Pegoraro Alessandro 0442 410311-3474912842 | | (WEB) (FB) | |
21/12/2024 | 3ª SGANBADA DEI BABBI NATALE | GIACCIANO (RO) | 3-7 | 14:30-15:00 | BUSSONI DANIELE 347 8437397 | | (WEB) (FB) (IN) | |
22/12/2024 | 17° TROFEO MAGIK LAKE COMO | Como (CO) | 6-12-20 | 08:00-09:00 | Colantonio Giuseppe 339 8045539 | | | |
22/12/2024 | CAMMINATA DI NATALE PER SOLIDARIETA' | Trezzo sull'Adda (MI) | 8-14-20 | 07:30-09:00 | Bonaiuti Benedetto 347 4714589 | | (WEB) (FB) | |
22/12/2024 | MARCIA ARRIVA IL NATALE | Roncaglia [Via Chiesa 23] (PC) | 6-10 | 08:00-09:00 | Pagani Giovanni 349 5256987 | | | |
22/12/2024 | 12ª MARCIA DI BABBO NATALE | Spilimbergo (PN) | 6-12-18 | 09:00-10:30 | Mongiat Roberto 0427 2274 - cel. 339 3281517 | | (WEB) (FB) | |
24/12/2024 | 12ª FIACCOLATA DI NATALE | Como (CO) | 10 | 15:00-15:30 | Colantonio Giuseppe 339 8045539 | | (WEB) (FB) | |
24/12/2024 | 13ª CORRI CHE TI PASSA"CAMMINATA DELLA VIGILIA" | Piazza Don Primo Mazzolari-Cicognara di Viadana (MN) | 5-8-12 | 08:30-09:00 | Erika Agnesini 347 2215813 | | (FB) | |
26/12/2024 | 33ª MARCIA DEL RADICCHIO ROSSO DI ASIGLIANO | Asigliano Veneto [Municipio Via IV Novembre 3] (VI) | 6-12-20 | 07:30-09:00 | Morin Rosalino 331 3257749 - 0444/872029 | | (FB) | |
26/12/2024 | 35ª TROVIAMOCI IN AMICIZIA - 17° TROFEO CLAUDIO FERRARI | Canove di Legnago [Via Pisa Campo Sportivo] (VR) | 6-12-19 | 08:30-09:00 | Vitali Antonio 346 2341631 | | | |
29/12/2024 | 34ª CAMMINATA DI FINE ANNO | NOVEDRATE (CO) | 6-14-20 | 08:00-09:30 | COPPOLINO MATTIA ANGELO +39 3484410645 | | (WEB) (FB) (IN) | |
29/12/2024 | 46ª MARATONINA DI SAN SILVESTRO | CUSIGNANA - GIAVERA DEL MONTELLO (TV) | 4 - 6 - 11 - 19 | 08:30-10:00 | FRANCESCHI ILARIO 339 2523913 | | | |